Добрый бизнес на крови
Бизнес может быть добрым, и это выгодно. В таком тезисе меня убедил Сергей Туркин, когда вместе с ним в 2005 году мы издали специальный выпуск его книги «Как выгодно быть добрым. Сделайте свой бизнес социально ответственным».
Бизнес может быть добрым, и это выгодно. В таком тезисе меня убедил Сергей Туркин, когда вместе с ним в 2005 году мы издали специальный выпуск его книги «Как выгодно быть добрым. Сделайте свой бизнес социально ответственным».
Этот тезис пришел на ум, когда увидел проект Фонда Елена Пинчук «АНТИСПИД» on-line аукцион «Звезды на продажу».
Аплодирую Фонду Елены Пинчук и всем звездам, которые согласились сделать свой посильный вклад в реализацию идеи покупки новейшего оборудования по очистке донорской крови.
На мой взгляд, вопрос эпидемии ВИЧ/СПИДа – это один из наиболее важных вопросов национальной безопасности страны, учитывая, что темпы эпидемии в Украине наиболее быстрые в Европе. И если пресечь один из путей заражения человека вирусом иммунодефицита именно через донорскую кровь, это может очень серьезно повлиять на ход развития эпидемии в нашей стране. Ведь профилактика, тем более в вопросе СПИДа это намного порядков дешевле для страны, а значит, и для нашей налоговой нагрузки, чем лечение такой социальной болезни.
Этот проект может быть долгоиграющим. Кроме персонального участия людей, через покупку эмоций для себя или близких по взаимоотношению со звездой, тут можно возобновлять многие КСО программы (программы корпоративной социальной ответственности) для корпоративного сектора Украины по премирования своих сотрудников, созданию внутрикорпоративного духа и применения для своей компании программного КСО направления – борьба с эпидемией ВИЧ/СПИДа в Украине. Возможно, это будет триггером для возобновления работы Украинской бизнес коалиции против СПИДа.
Такая практика может расшириться не только на звезд эстрады, но и на звезд бизнеса и политики. И если такие персоналии как Ринат Ахметов или Виктор Пинчук смогут продать свой бизнес ланч, например, то, представляете, сколько представителей бизнеса захотят этот ланч купить для завязывания бизнес-контакта, и какие деньги в долгосрочной перспективе можно будет собирать на решения одной из наиболее приоритетных программ социально-экономической безопасности страны – предотвращения инфицирования человека ВИЧ донорской кровью в нашей стране.
- А "осадочек" лишився. Або три питання до держави через справу Archer Галина Янченко вчора о 14:37
- Як зробити зустрічі ефективними: правила, що економлять час і дають результат Олександр Скнар вчора о 09:20
- Синдром 3I/ATLAS Володимир Стус 15.09.2025 21:34
- Сайт як стратегічний сейлз-інструмент: чому бізнесу потрібна власна платформа Ярослав Халецький 15.09.2025 18:27
- Висновок експерта у галузі права: правова природа та оцінка судовою практикою Леся Дубчак 15.09.2025 16:17
- Як українці тікають у світ симулякрів, коли небо стає все дірявішим Максим Гардус 15.09.2025 14:23
- Україна після розпаду СРСР: західні припущення та наслідки для економіки Сергій Дідковський 15.09.2025 13:59
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? Наталія Павлючок 15.09.2025 08:58
- Eнергетичний дарвінізм: юридична стратегія M&A в умовах кризи Ростислав Никітенко 14.09.2025 21:07
- Життя починається за межами зони комфорту: як наважитися на зміни Олександр Скнар 14.09.2025 13:00
- Інвестори "Аркади": ілюзія добудови та реальність судових процесів Арсен Маринушкін 13.09.2025 17:30
- Як готелю вижити без світла і тепла: уроки енергетичної автономії Роман Сидоренко 13.09.2025 13:40
- Правда, Пятачок? Володимир Стус 12.09.2025 20:42
- Зняття Трампом санкцій з авіакомпанії "Белавіа", це черговий крок на зустріч путіну Андріян Фітьо 12.09.2025 17:51
- Соціальні пріоритети програми дій Уряду на 2025-2026 рік Андрій Павловський 12.09.2025 17:12
- Соціальні пріоритети програми дій Уряду на 2025-2026 рік 389
- "М’які" компетентності за жорсткими стандартами: координати довіри в оцінюванні суддів 336
- Дипломатія кадрових помилок 317
- Всередині бульбашки: як соціальні медіа спотворюють політичну реальність 141
- Культура бідкання: як історична травма формує українську економіку 135
-
10 найкращих образів премії "Еммі": Скарлетт Йоганссон, Селена Гомес і Педро Паскаль
Життя 9732
-
Порт індійської Adani не взяв на розвантаження танкер з російською нафтою – Reuters
Бізнес 5930
-
Що таке "медовий бронд" і як Кейт Міддлтон зробила його кольором 2025 року
Життя 4346
-
Мінус 100 мільярдів гривень. Хто заплатить за боргову кризу в енергетиці
Бізнес 4265
-
МВФ запропонував Україні переглянути оподаткування посилок – Гетманцев
Фінанси 3324