Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.03.2011 13:03

Знание – сила

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Меня радуют украинцы, которые в разных местах страны защищают общественно-образовательные школы от закрытия.

Меня радуют украинцы, которые в разных местах страны защищают общественно-образовательные школы от закрытия.

По информации из прессы я понял, что у минобразования есть план закрывать украинские школы  «для оптимизации школьной сети и в связи с недостатком финансирования и неукомплектованностью учениками»…

Это уж слишком капиталистический корпоративный подход к системе образования страны и никак не показатель государственного подхода к управлению страной и формирования ее конкурентного будущего.

Функция государства – стимулировать отрасли и, тем боле,  -  развитие страны.

Образование – это одна из ключевых составляющих развития страны, формирования сильного государства и конкурентного общество в быстро меняющемся мире.

Одним из видений философов и мировых практиков  следующей стадии развития социального устройства мира является переход от капитализма к обществу знаний.

Это видение похоже на правильное.  И, очевидно, если наше правительство и государство будет так бизнесово подходить к самому главному – образованию, то наше общество, страна и государство  не сможет быть  готово к формированию нового мирового устройства. И будет еще более простой добычей для поглощения и использования.

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]