Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.09.2010 16:51

Бухотчетность в электронном виде

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Информпространство пестрит оптимистическим взглядом правительства по поводу нового налогового кодекса. Но украинские предприниматели уже давно похожи на Станиславского в своих реакциях. Поэтому пока не посмотрим, не поверим в оптимизм…К сожалению, проблема

Информпространство пестрит оптимистическим взглядом правительства по поводу нового налогового кодекса. Но украинские предприниматели уже давно похожи на Станиславского в своих реакциях. Поэтому пока не посмотрим, не поверим в оптимизм…
К сожалению, проблема заключается в том, что в бюджете дыра. Об этом все знают. Поэтому надеяться на то, что у предпринимателей, в особенности у малых и молодых, будут какие-то особые льготы или нормальные европейские условия развития бизнеса, врядли приходится.
Но было бы неплохо, чтобы в реформе обязательно сделали возможность бухгалтерам в нашей стране сдавать отчетность  в электронном виде,  не стоять в очередях в узких коридорах для сдачи отчета в налоговую или фонды, будто это компаниям больше надо, но не государству. 
Чиновники, депутаты, сделайте одолжение бухгалтерам, покажите, что вы чтите их труд и благодарны им  за то, что они и их компании обеспечивают бюджет Украины деньгами: дайте им возможность сдавать вам отчеты в электронном виде, как в цивилизованных странах. Помните, что предприниматели  и бухгалтеры – люди, и что вы – строите новую страну – для людей… 
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]