Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.07.2010 19:46

Инвесторы « хотят» Украину…

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Принял участие в круглом столе «УКРАИНСКИЕ IPO 2011: В ОЖИДАНИИ НОВОГО МИЛЛИАРДА», организованном Лондонской фондовой биржей и международной юридической компанией “Integrites”. Осталось  положительное ощущение, что инвестиционные деньги ждут  предложений о

Принял участие в круглом столе «УКРАИНСКИЕ IPO 2011: В ОЖИДАНИИ НОВОГО МИЛЛИАРДА», организованном Лондонской фондовой биржей и международной юридической компанией “Integrites”.
Осталось  положительное ощущение, что инвестиционные деньги ждут  предложений от   украинских компаний для инвестиций в Украину.  
Очевидно, что  для украинских компаний сегодня кредитные ресурсы являются  очень дорогими, что повышает их внимание к альтернативе  :  Первичному публичному размещению (IPO). 
По сути,  у украинских компаний  при IPO возникает две ярких возможностей: 1) взять дешевые  безвозвратные и хорошие деньги, 2) войти в высшую лигу мирового бизнеса и стать реальным международным игроком.
Было интересно увидеть энтузиазм  от Главы совета директоров  агрохолдинга «Авангард» Олега Бахматюка, недавно разместившегося на Лондонской площадке  по поводу будущих перспектив развития компании, повышения  ее капитализации, а также новому качеству работы и мотивации всей своей команды с учетом новой корпоративной культуры управления и нацеленности на более амбициозные результаты.
Также я поддерживаю мнение Олега Бахматюка в  том, что  такая новая корпоративная культура управления украинских компаний, ставших публичными и вошедшими в международный клуб уважаемого бизнеса,  сможет поднять авторитет Украины, положительно  идентифицировать нашу страну,  и помочь государству сделать так, чтобы  Украину инвесторы очень «хотели», а значит и с удовольствием покупали бы акции публичных украинских компаний.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]