Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.06.2020 23:25

Сильная "ПроПозиція"

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Партия мэров имеет все шансы стать одной из наиболее мощной политический сил в Украине. Главное не скатиться в популизм.

Еще три года назад я говорил, что нам следует ожидать приход в большую украинскую политику лидеров местного самоуправления.

Они близки к людям, они усиливаются новым опытом в результате реформы Децентрализации, они не популисты, но очень предметные и в большинстве – ответственные люди, которые говорят и действуют на результат для громад.

Формирование партии мэров «ПроПозиція» это эволюция местного самоуправления в реальную всеукраинскую политическую силу. Они уже власть на местном уровне. Им есть что предъявить (что сделали), у них есть оценка громад, они будут активны в информационном поле и будут сильными игроками. У них точно будут фракции в большинстве местных рад и будут немало глав громад после местных выборов 25 октября. Это очень реальная и реалистичная политсила.

К следующим парламентским выборам они нарастят очень сильные мышцы. Также и потому что это не региональная партия, а всеукраинская – там представлены мэры основатели и с Запада и с Востока Украины.

Главное для них, не конфликтовать внутри по пустякам и мелко, продолжать быть конструктивными и проукраинскими, а также ответственными к гражданину на уровне вытянутой руки каждой громады, то есть не скатиться в популизм.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]