Украине стоит обращать внимание на себя, и тогда на нее обратит внимание мир
Если проанализировать заявления основных кандидатов в Президенты, то есть ощущение, что они больше говорят о России, Америке, Европе, чем об Украине.
Если проанализировать заявления основных кандидатов в Президенты, то есть ощущение, что они больше говорят о России, Америке, Европе, чем об Украине.
Понятно, что мы живем в глобализированном мире, и наши международные отношения будут иметь значительное влияние на внутреннее развитие страны. Более того, для многих украинцев почему-то тестом для признания кандидата своим является его отношение к той или иной стране.
Но говоря о других странах, мы почему-то часто исходим не из украинских интересов, а из интересов других стран. Хотя, если мы говорим о взаимоотношении с Россией, или Европой, или любых других стран, мы там должны удовлетворять не интересы вторых сторон, а подтверждать, прежде всего, свой украинский интерес.
Так ситуация складывается не только потому что у нас политики соответствующие, но и потому, что сегодня нет четкого запроса на украинский интерес от общества.
И напрасно.
Потому что, если нас в Украине будут больше заботить Россия, Америка или Европа, мы никогда не сможем сконцентрироваться на своем собственном развитии и благоустройстве.
Тогда мы никогда не захотим развивать собственные месторождения нефти и газа, тогда мы никогда не будем получать выгодные контракты на производство самолетов и танков, тогда мы никогда не станем житницей Европы, тогда наши фильмы и другие примеры суб-культуры не смогут стать популярными и прибыльными на основных континентах планеты, и прочее…
Украине, то есть всем нам с Вами – гражданам Украины, нужно сконцентрироваться на себе и своих интересах, и тогда другие страны будут обращать уважительное внимание на нас и действовать исходя из, в том числе, наших интересов.
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13657
-
Аграрії з Кіровоградщини купують недобудовану лікарню в центрі Києва. Для чого
Бізнес 5512
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 5339
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5198
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 4590