Снег. ЖЭК. Письмо Премьеру
ЖЭКи говорят, что люди задолжали за коммунальные платежи. А почему люди не говорят, что ЖЭКи задолжали людям выполнением работ за оплаченные услуги?
Снег
На улицах Киева снег. Много снега.
Один из начальников управления Киевской администрации сказал, что они в администрации как-то подсчитали, если в Киеве убрать весь снег, то на это надо потратить денег столько же, сколько и для строительства многоэтажного жилого дома… (Это в среднем 70 млн. долларов).
Но ведь и дом не строиться, и снег слабо убирается. Куда уходят деньги? Видимо, неуборка снега – это хороший бизнес для чиновников.
ЖЭК
Все ЖЭКи в выставляемых счетах за жилком услуги калькулируют статью «уборка и благоустройство придомовых территорий». В Киеве, в среднем, это 100 гривен. Если в многоквартирном доме около 300 квартир, по этой статье ЖЭКи получают около 30 000 гривен ежемесячно. А работа выполняется процентов на 10-20%. Куда уходят деньги? Видимо, недоуборка, недоблагоустройство придомовых территорий, это хороший бизнес для ответственных лиц.
Письмо Премьеру
Вчера я написал письмо Премьеру Азарова, которое пробовал выставить на страничку Николая Яновича на Facebook. Пробовал два раза. Но два раза мой пост моментально исчезал из странички Премьера. Не буду говорить о своих догадках почему. Но выскажу предположение, что это письмо Премьер не увидел. Поэтому попытаюсь обратить внимание Николая Яновича на мое письмо вот в этом блоге, и подаю указанное письмо ниже в полном объеме.
Уважаемый Николай Янович,
по Вашему совету я не "скиглю", беру лопату и разгребаю снег возле подъезда дома для того, чтобы там можно было завозить детские коляски , которых там много. Но разрешите задать вопрос, как Премьеру. Почему я это должен делать всю зиму? Я ведь исправно плачу за уборку придомовой территории.
Может, Ваш менеджер Александр Попов не справляется с задачей? Или в ЖЭКе саботируют решения Кабмина (где подсчитываются формулы оплат услуг ЖКХ), а также добрые намерения Попова без дел? Что происходит? Как Вы думаете, может нам стоит собраться жильцами дома и принять решение, что за уборку придомовых территорий нужно платить процентов 20% от выставленного счета? Убирается территория вот где-то на 20%.
Это будет справедливо и правильно?
Надеюсь, что Вы Премьер европейского образца и обязательно ответите мне на мой вопрос.
И, кстати, за кого бы Вы мне посоветовали голосовать на выборах мэра и Киевсовета?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Дмитрий Васильев
P.S. После размещения этого блога, сотрудники пресс-службы Премьер-министра опровергли мое заявление о том, что мой пост с письмом Николаю Яновичу «моментально» исчез с его аккаунта FaceBook. Также несколько читателей блога обвинили меня во лжи по этому поводу. Я даже на своей страничке FaceBook разместил пост с просьбой обнаружить мой пост на аккаунте Николая Яновича. И, конечно, сделал домашнюю работу. Пообщался со специалистами, покопался в аккаунте, и, действительно, нашел мое обращение на страничке Николая Яновича. Но это стоило усилий и времени.
Таким образом, я признаю, что несправедливо заподозрил службу Премьера в удаление моего поста. Я приношу коллегам извинения.
Надеюсь, они примут мои извинения, а также будут способствовать написанию ответа на мое обращение Премьеру.
- Нова судова практика - відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева вчора о 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко вчора о 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука вчора о 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
- Українські надра – не предмет торгу, а основа національної безпеки Олена Криворучкіна 28.03.2025 12:19
- Примусове доставлення до ТЦК: Як діє поліція та що потрібно знати Павло Васильєв 28.03.2025 11:58
- Ти не зобов’язаний знати все, але зобов’язаний знати, де знайти потрібну інформацію Дмитро Зенкін 28.03.2025 10:14
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям Віталій Соловей 27.03.2025 22:24
- Чому корпоративна форма – це не про одяг, а про людей: новий підхід до HR у медицині Павло Астахов 27.03.2025 19:05
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 303
- Шукайте жінку! Білоруський варіант 239
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії 150
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям 141
- Податкові пільги як драйвер розвитку молодіжного підприємництва: досвід Польщі 107
-
Яєчний король купує американського виробника яєць Hillandale Farms за $1,1 млрд
Бізнес 6043
-
Зупинитися, щоб жити: чому slow living — це не про лінощі, а про якість життя
Життя 4170
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 2838
-
Кульмінація некомпетентності. Чому закрили відомого розробника ігор Monolith
Технології 2217
-
Залежність від шопінгу: чому ми купуємо більше, ніж потрібно
Життя 1925