Снег. ЖЭК. Письмо Премьеру
ЖЭКи говорят, что люди задолжали за коммунальные платежи. А почему люди не говорят, что ЖЭКи задолжали людям выполнением работ за оплаченные услуги?
Снег
На улицах Киева снег. Много снега.
Один из начальников управления Киевской администрации сказал, что они в администрации как-то подсчитали, если в Киеве убрать весь снег, то на это надо потратить денег столько же, сколько и для строительства многоэтажного жилого дома… (Это в среднем 70 млн. долларов).
Но ведь и дом не строиться, и снег слабо убирается. Куда уходят деньги? Видимо, неуборка снега – это хороший бизнес для чиновников.
ЖЭК
Все ЖЭКи в выставляемых счетах за жилком услуги калькулируют статью «уборка и благоустройство придомовых территорий». В Киеве, в среднем, это 100 гривен. Если в многоквартирном доме около 300 квартир, по этой статье ЖЭКи получают около 30 000 гривен ежемесячно. А работа выполняется процентов на 10-20%. Куда уходят деньги? Видимо, недоуборка, недоблагоустройство придомовых территорий, это хороший бизнес для ответственных лиц.
Письмо Премьеру
Вчера я написал письмо Премьеру Азарова, которое пробовал выставить на страничку Николая Яновича на Facebook. Пробовал два раза. Но два раза мой пост моментально исчезал из странички Премьера. Не буду говорить о своих догадках почему. Но выскажу предположение, что это письмо Премьер не увидел. Поэтому попытаюсь обратить внимание Николая Яновича на мое письмо вот в этом блоге, и подаю указанное письмо ниже в полном объеме.
Уважаемый Николай Янович,
по Вашему совету я не "скиглю", беру лопату и разгребаю снег возле подъезда дома для того, чтобы там можно было завозить детские коляски , которых там много. Но разрешите задать вопрос, как Премьеру. Почему я это должен делать всю зиму? Я ведь исправно плачу за уборку придомовой территории.
Может, Ваш менеджер Александр Попов не справляется с задачей? Или в ЖЭКе саботируют решения Кабмина (где подсчитываются формулы оплат услуг ЖКХ), а также добрые намерения Попова без дел? Что происходит? Как Вы думаете, может нам стоит собраться жильцами дома и принять решение, что за уборку придомовых территорий нужно платить процентов 20% от выставленного счета? Убирается территория вот где-то на 20%.
Это будет справедливо и правильно?
Надеюсь, что Вы Премьер европейского образца и обязательно ответите мне на мой вопрос.
И, кстати, за кого бы Вы мне посоветовали голосовать на выборах мэра и Киевсовета?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Дмитрий Васильев
P.S. После размещения этого блога, сотрудники пресс-службы Премьер-министра опровергли мое заявление о том, что мой пост с письмом Николаю Яновичу «моментально» исчез с его аккаунта FaceBook. Также несколько читателей блога обвинили меня во лжи по этому поводу. Я даже на своей страничке FaceBook разместил пост с просьбой обнаружить мой пост на аккаунте Николая Яновича. И, конечно, сделал домашнюю работу. Пообщался со специалистами, покопался в аккаунте, и, действительно, нашел мое обращение на страничке Николая Яновича. Но это стоило усилий и времени.
Таким образом, я признаю, что несправедливо заподозрил службу Премьера в удаление моего поста. Я приношу коллегам извинения.
Надеюсь, они примут мои извинения, а также будут способствовать написанию ответа на мое обращение Премьеру.
- Як масова міграція з України змінила польський ринок праці за останні 10 років Сильвія Красонь-Копаніаж 10:15
- Відмова від спадщини на тимчасово окупованій території Євген Осичнюк вчора о 16:17
- Реформа, на яку чекали десятиліттями: 7 головних новацій нового Трудового кодексу Олексій Шевчук вчора о 12:23
- Сакральне мистецтво війни Наталія Сидоренко 12.01.2026 17:55
- Фінансовий мінімалізм: чому "достатньо" має стати новою особистою стратегією Інна Бєлянська 12.01.2026 16:12
- CRS як рентген капіталу: чому бізнесу час забути про офшори Ростислав Никітенко 12.01.2026 09:31
- Ілюзія відпочинку. Чому ви відчуваєте втому, навіть коли нічого не робите Олександр Висоцький 10.01.2026 17:14
- Невизначеність поняття "розшук" у законі про мобілізацію та військовий облік Сергій Рябоконь 10.01.2026 16:15
- Акцизний податок – баланс між доходами та споживання Мирослав Лаба 09.01.2026 17:40
- Як перетворити порожні не житлові будівлі на доступне житло, європейський досвід Сергій Комнатний 09.01.2026 17:06
- Порушення правил військового обліку: підстави відповідальності та правові наслідки Сергій Рябоконь 09.01.2026 15:55
- Година в потязі з іноземцем: легкі фрази, які допоможуть підтримати розмову Інна Лукайчук 08.01.2026 20:57
- Зміни в трудовому законодавстві 2025 року: бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Рябоконь 08.01.2026 15:52
- Малий розріз – великі очікування: чесно про ендоскопічну підтяжку Дмитро Березовський 08.01.2026 15:48
- Економіка під тиском війни: чому Київщина стала одним із драйверів зростання у 2025 році Антон Мирончук 08.01.2026 15:40
- Економіка під тиском війни: чому Київщина стала одним із драйверів зростання у 2025 році 636
- Реформа, на яку чекали десятиліттями: 7 головних новацій нового Трудового кодексу 636
- Фінансовий мінімалізм: чому "достатньо" має стати новою особистою стратегією 607
- Підтримка молоді під час війни: чому ми не маємо права втратити "золоту ДНК" нації 232
- Колгоспні питання щодо іноземців, які українці 116
-
Британія знайшла закон, який дозволяє затримувати судна тіньового флоту
Бізнес 38586
-
Олії по коліно. Що насправді загрожує Україні після знищення Олейни та портових резервуарів
Бізнес 8681
-
Аналітики запропонували інший поріг ПДВ для ФОП – 6 млн грн замість 1 млн
Фінанси 4018
-
Honda змінила культовий логотип – нова "H" з’явиться з 2027 року
Технології 3793
-
Життя при -30 °C без батарей: як традиційні системи опалення знову стають актуальними
Життя 2720
