Держите - "СТАН"!
Краткая инструкция о том как поменять "стан" предприятия в налоговой
Сегодня, регистрируя налоговую накладную, Ваш бухгалтер сообщает, что НН зарегистрировать нельзя, поскольку в базе есть данные, что Ваше предприятие отсутствует по месту нахождения. И это при том, что Вы и весь ваш коллектив как находился по этому адресу, так и находится по сей день.
Абсурд, но подобное явление стало довольно частым. Это способ давления. Сначала Вы не можете регистрировать НН – система просто их не пропускает. Это парализует деятельность компании. Далее, у Вас может быть аннулировано свидетельство плательщика НДС, при том, что об этом Вы можете узнать далеко не сразу. А суть этого явления очень проста. Вспомните, может быть Вы не являлись на вызовы налоговой милиции, или проигнорировали их повестку, или отказали на их настойчивые приглашения по телефону? Тогда, держите – «стан»!
Возможен вариант, что Ваше предприятие случайно попало в список тех кому «повесили» «стан». Это, так, на всякий случай, чтобы посмотреть на Вашу реакцию, или ее на отсутствие…. и, - сделать выводы. В любом случае нужно что-то делать.
Пошаговый алгоритм изменения «стана «9», «10», «23» и т.д. на «НУЛЕВОЙ» Шаг первый. Не дожидаясь запроса от госрегистратора на подтверждение сведений о предприятии, Вы сами заполняете карту ф-6 и несете регистратору. Простояв в очереди, возможен вариант, что он не захочет принимать у Вас документы. Отговорки могут быть разные: «Нет никаких данных от налоговой», «Вам еще рано подавать, можно только раз в год» и т.д. Не обращайте на это внимание и настаивайте на своем. Это Ваше право, а для них обязанность!
Шаг второй. Берете выдержку из реестра, как подтверждение того, что Ваш адрес не поменялся.
Шаг третий. Пишите заявление в налоговую милицию, в инспекцию с просьбой изменить «стан», при этом объясняете, что местонахождение предприятия не менялось, никакой проверки не было, и поэтому «стан повесили» незаконно. К заявлениям прикладываете вышеупомянутую выдержку, договор аренды, распечатываете ответ из базы об отказе в регистрации НН. Шаг четвертый. Регистрируете заявления в канцелярии. Идете на прием к начальнику милиции, инспекции и простым человеческим языком объясняете ситуацию и требуете изменить «стан». При этом общаетесь со своим инспектором, проверяя базу. Ничего сложного, но время и нервы придется потратить.
Боритесь и побеждайте!
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак вчора о 17:13
- Жінки у державному секторі: рівність як обовʼязкова умова розвитку Тетяна Ноздрич вчора о 16:20
- Проблеми забудови прибережних зон: екологічні та соціальні наслідки Павло Васильєв вчора о 15:32
- Консолідація влади, водоканалів та МФО – умова сталого розвитку водопровідної галузі Дмитро Новицький вчора о 14:30
- Роль електронного документообігу у корпоративному управлінні Олександр Вернігора вчора о 13:53
- Мистецтво протидії Апокаліпсису Євген Магда вчора о 10:12
- Україна як ключовий гравець у відновлюваній енергетиці ЄС Ростислав Никітенко вчора о 07:43
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? Дмитро Новицький 02.03.2025 11:16
- Три кроки до підкорення покоління Z: як маркетологам-міленіалам зрозуміти потреби молоді Ерік Клюєв 01.03.2025 14:13
- Америка демонструє кризу моральності Дмитро Зенкін 01.03.2025 14:10
- Вітчизняне мінеральне багатство: реальність проти хайпу Ксенія Оринчак 01.03.2025 14:03
- Що не так з інститутом цивільної конфіскації? Тетяна Видай 01.03.2025 14:00
- Гра без правил 2, або Переписування історії по приколу Дмитро Новицький 28.02.2025 21:50
- Тимчасовий захист в іншій країні: повторно й безвідмовно Світлана Приймак 28.02.2025 10:15
- Страх знань про рак: чому ми боїмося? Ольга Канська 27.02.2025 18:16
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 676
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 354
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 326
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити 235
- Мистецтво протидії Апокаліпсису 136
-
NYT: Трамп обговорить питання призупинення допомоги Україні. У Міноборони відповіли
доповнено Бізнес 2082
-
Перспективи України після саміту в Лондоні: ключові висновки
Думка 1611
-
Гроссі виправдовується за порушення суверенітету України: Надзвичайні обставини
Бізнес 1587
-
Philip Morris завершив релокацію: нова фабрика на заході України вийшла на повну потужність
Бізнес 1458
-
Переможці "Оскара-2025": нові рекорди премії та хто отримав головні нагороди
Життя 1432