Есть ли место украинским планам в конфликте России и Турции
В свете разгоревшегося конфликта между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, в нашем обществе развилась тенденция к активным обсуждениям того, какую пользу данная ситуация может сулить Украине.
В свете разгоревшегося конфликта между РоссийскойФедерацией и Турецкой Республикой, в нашем обществе развилась тенденция кактивным обсуждениям того, какую пользу данная ситуация может сулить Украине.
Послевведения Россией санкций в отношении Турции, украинские деятели узрели лазейкудля занятия отечественными товарами российской ниши на турецком рынке. И дажепринялись пророчить удешевление турецких товаров на прилавках Украины,просчитали нюансы, позиции и ужерадостно потирают руки в ожидании подходящего момента, искренне веря воткрывшееся их взору светлое будущее.
Воттолько, в пылу страстей, не учли положение вещей в самой Украине. Раздираемаяконфликтами, военными действиями, территориально изувеченная страна, вместообещанной стабильности тихой гавани, добыла в своей борьбе гниющее болото псевдореформ,устаревшей законодательной системы и “совковых” правил ведения бизнеса.
Длятого, чтобы двигаться в правильном направлении, не достаточно гологоэнтузиазма. На нем лишь можно свалиться лицом в первую попавшуюся на пути лужу.Необходимы просчитанные взвешенные шаги специалистов и профессионалов своихобластей, способных организовать здоровую почву, а не расплывчатые планы авантюристов.
Разве,чтобы принять взлелеянные дотационные скидки, не нужно ли иметь на тоосновательную законодательную базу? Может быть, чтобы захватывать новые илирасширять старые сегменты рынка Турции, стоит для начала добиться прозрачностиведения бизнеса? Или, вместо того, чтобы делать вид, что проводятся реформы подетенизации экономики страны, следует действительно воплотить в жизнь что-то изобещанного?
Запланированнаяна следующий год реализация налоговой реформы еще не показатель того, чтоУкраина готова к привлечению инвесторов, т.к. этот сектор до сих пор остаетсянедоработан в самом невыгодном свете.
Намуже не первый год обещают перемены к лучшему, обнадеживают жизнью в развитомгосударстве. Но до сих пор, для того, чтобы попасть в него, нужно получить визуи сесть на самолет. Когда же будущее наконец придет и в Украину?
Возможнотогда, когда мы перестанем радоваться чужим несчастьям и искать из них выгоду,у нас появится время для того, чтобы решать собственные проблемы и налаживатьсвой ареал существования.
Ненужно собирать осколки после битв великанов. Нужно создавать юридическуюзаконодательную базу, на основе которой мы сами сможем подняться на их высоту.
- Пристань для Ocean-у Євген Магда вчора о 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора вчора о 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер вчора о 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 15.05.2025 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 15.05.2025 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 15.05.2025 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 14.05.2025 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14.05.2025 14:03
-
Один російський Су-35 змусив НАТО відступити. А якби поруч були українські морські дрони
Думка 21218
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 8201
-
Переговори у Стамбулі: Кремль зі старту намагається занизити ставки
Думка 6385
-
Путін показав, що йому комфортно у багні, з якого його витягував Трамп
Думка 6271
-
Нарешті відчув свій вік. Баффет пояснив, чому пішов у відставку
Бізнес 4789