Разменная Карта
Кто наш друг? Кого пригласить в союзники в войне против России? Кому нужна сильная Украина?
Во все времена существовали «центровыепацаны» – кулуарно вершившие судьбы мира и народов. Еще вчера, по историческиммасштабам, двое таких пацанов уже делили мир, пытаясь обыграть один другого вподкидного – в итоге проиграли оба. Один – расплатился судьбой Великой Германии.Другой – так и не выполнил завета – победы социализма в мировом масштабе. Трудносказать, Путин жертвует Великой Россией или же заветом России от моря до моря,но если пользоваться аналогиями – должна быть другая или даже третья и иная стороны,с которыми достигнуты договоренности о разграничении зон интересов, стандартноеправило геополитики. Судя по всему, кто-то решил слить Украину. Или кто-то ещесомневается, что Украина является регионом интересов России?
Кому нужна сильная Украина? России, США,Китаю или Единой Европе? Кому нужен сильный противник? Хорошо, не противник, Новыйключевой игрок?
В этой ситуации Украине нельзя рассчитыватьна указанные страны. Мы обязаны призывать их сохранить свое лицо и реноме, ноне стоит надеяться на действенную помощь. Единственные, кто может оказать нам реальную помощь –славянские страны Европы. Уже сейчас Минобороны обязано, через военных атташе всоответствующих странах, обратиться с просьбой о прямой военной поддержке. Вусловиях плачевного состояния вооруженных сил Украины и предполагаемойосведомленности в Кремле об их планах развертывания, даже одна-две бригады(общей численность), введенные в состав Вооруженных Сил Украины и выставленныена ключевых направлениях – создадут фактор неожиданности и обеспечатсдерживание оккупантов и развертывание резерва Украинской армии. Болгария,Чехия, Словакия, Польша – страны которые могут поддержать нас войсками, какстаны единой с нами славянской нации, пусть это будет батальон или полк – смиру по нитке – беззащитному бронежилет. Необходим план прикрытия, когда с первымивыстрелами на границе соответствующие подразделения интернационалистов,обученные, полного состава и боеспособные, передислоцируются на ключевые рубежидля удержания или усиления обороны.
Украина мешает России экономически иполитически. Нынешними действиями Россия решает обе проблемы и реализует третьюзадачу – геополитическую. Поэтому Россия не откажется от своих действий. Онаполучила пример локальных войн США и НАТО в Европе, на Ближнем Востоке и вАфганистане. Россия ОБЯЗАНА показать свою силу в аналогичной войне в зоне своихинтересов! И она покажет это, что бы ей это не стоило!
И в этой ситуации, Украинское правительство ОБЯЗАНОвыполнить свой долг перед народом и страной – провести секретные переговоры снашими потенциальными союзниками и договориться о предоставлении военной помощина случай прямой агрессии против Украины. Эти переговоры будут оправданы даже,если агрессии удастся избежать.
P.S.Мы ужеимеем пример беспомощной Лиги Наций, какова будет действенность ООН – покажетвремя.
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
44452
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
20478
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 15315
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 12757
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11020