Упрощённая процедура смены британского флага
Яхты, зарегистрированные под одним из британских флагов, вне зависимости от категории, могут сменить порт и флаг в пределах Red Ensign Group по упрощенной процедуре.
Получившие широкую известность британские флаги в своей совокупности объединены в Red Ensign Group. Эта группа объединяет британские судовые реестры Соединенного Королевства Великобритании, Коронных владений и Британских заморских территорий.
При этом, все британские реестры в Red Ensign Group поделены на две категории:
Категория 1 – без ограничений по тоннажности и типу регистрируемых судов. К этой категории относятся Бермудские Острова, БВО, Гибралтар, Каймановы Острова, Остров Мэн и Соединенное Королевство Великобритании.
Категория 2 – с ограничениями по тоннажности регистрируемых судов. К ней относятся Ангилья, Гернси, Джерси, Монсеррат, Остров Святой Елены, Фолклендские острова и Теркс и Кайкос.

Яхты, зарегистрированные под одним из вышеуказанных британских флагов, вне зависимости от категории, могут сменить порт и флаг в пределах Red Ensign Group по упрощенной процедуре. Так, в отличие от перерегистрации на небританский флаг, процедура смены одного британского флага на другой не требует исключение из реестра и, следственно, оформления сертификата исключения (англ. – «deletion certificate»). Однако, при переходе из британского реестра одной категории в другую следует соблюдать требования по тоннажности и допустимому собственнику, установленные в планируемом реестре. Более того, новый реестр может не потребовать оформление нового тоннажного сертификата, а принять тот, который был оформлен во время текущей регистрации.
Удобным является тот факт, что оформляя смену флага, британские реестры сами обмениваются оригиналами документов, которые находятся в их файлах. Смена собственника также не будет препятствием при переходе от одного британского флага к другому, если требования нового реестра по кругу допустимых собственников соблюдены.
Учитывая разнящиеся условия и специфику разных британских флагов как различных категорий, так и одной, возможность смены флага по упрощенной процедуре является хорошим вариантом, в случае если какие-либо условия текущего британского флага больше не устраивают.
К примеру, для яхты тоннажностью до 400 регистровых тонн, зарегистрированной в Гибралтаре, хорошим вариантом будет смена флага на Джерси. Регистрационные документы в Гибралтаре продлеваются ежегодно, а в реестре Джерси будут оформлены на 10 лет без необходимости оплаты ежегодных платежей, что будет явным преимуществом для владельца яхты.
Исходя из нашей практики, именно Джерси является оптимальным вариантом для регистрации прогулочных яхт до 400 регистровых тонн, отличающимся широким кругом допустимых собственников, простотой и оперативностью проводимых регистрационных действий, не уступая в престижности другим британским флагом.
- Відмова від спадщини на тимчасово окупованій території Євген Осичнюк 16:17
- Реформа, на яку чекали десятиліттями: 7 головних новацій нового Трудового кодексу Олексій Шевчук 12:23
- Сакральне мистецтво війни Наталія Сидоренко вчора о 17:55
- Фінансовий мінімалізм: чому "достатньо" має стати новою особистою стратегією Інна Бєлянська вчора о 16:12
- CRS як рентген капіталу: чому бізнесу час забути про офшори Ростислав Никітенко вчора о 09:31
- Ілюзія відпочинку. Чому ви відчуваєте втому, навіть коли нічого не робите Олександр Висоцький 10.01.2026 17:14
- Невизначеність поняття "розшук" у законі про мобілізацію та військовий облік Сергій Рябоконь 10.01.2026 16:15
- Акцизний податок – баланс між доходами та споживання Мирослав Лаба 09.01.2026 17:40
- Як перетворити порожні не житлові будівлі на доступне житло, європейський досвід Сергій Комнатний 09.01.2026 17:06
- Порушення правил військового обліку: підстави відповідальності та правові наслідки Сергій Рябоконь 09.01.2026 15:55
- Година в потязі з іноземцем: легкі фрази, які допоможуть підтримати розмову Інна Лукайчук 08.01.2026 20:57
- Зміни в трудовому законодавстві 2025 року: бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Рябоконь 08.01.2026 15:52
- Малий розріз – великі очікування: чесно про ендоскопічну підтяжку Дмитро Березовський 08.01.2026 15:48
- Економіка під тиском війни: чому Київщина стала одним із драйверів зростання у 2025 році Антон Мирончук 08.01.2026 15:40
- Підтримка молоді під час війни: чому ми не маємо права втратити "золоту ДНК" нації Світлана Логвін 08.01.2026 09:44
- Фінансовий мінімалізм: чому "достатньо" має стати новою особистою стратегією 564
- Економіка під тиском війни: чому Київщина стала одним із драйверів зростання у 2025 році 537
- Конфлікт у публічному просторі: звинувачення, відповідь та судовий захист 361
- Підтримка молоді під час війни: чому ми не маємо права втратити "золоту ДНК" нації 231
- Тіло як поле бою: злочин, про який світ воліє не говорити 190
-
Британія знайшла закон, який дозволяє затримувати судна тіньового флоту
Бізнес 35538
-
"Він буде безшабашним". Чи погодить Рада призначення Федорова в Міноборони і що це змінить
2531
-
Життя при -30 °C без батарей: як традиційні системи опалення знову стають актуальними
Життя 2305
-
Глемпінг замість готелів. Як зростає новий формат бізнесу гостинності, всупереч війні
Бізнес 2014
-
Як відключення світла "б’є" по психіці: чому "накриває" так сильно і як уберегти себе й дітей
Життя 1968
