Президентская революция регистрации
Действие, достойное государственного деятеля мирового уровня, может быть совершено Президентом Украины. Перевести всю регистрацию предпринимательской деятельности и предприятий в Интернет, уничтожив огромную свору кормящихся на регистрации чиновников, сраз
Действие, достойное государственного деятеля мирового уровня, может быть совершено Президентом Украины. Перевести всю регистрацию предпринимательской деятельности и предприятий в Интернет, уничтожив огромную свору кормящихся на регистрации чиновников, сразу ворвавшись хотя бы в первую сотню стран по удобству ведения бизнеса.
Сейчас по удобству ведения бизнеса Украину обошел Таджикистан. Теперь мы оказались на 152 месте всего лишь за год дерегулятивной деятельности Михаила Бродского и правительства. Объективный рейтинг, который объективно показывает результаты деятельности этих лиц.
Вдумайтесь, может быть, Бродский и хочет что-то сделать, но факт остаётся фактом – не может. А как называется человек, который хочет, но не может?.. Нужны другие люди с другими амбициями, с другими способностями.
Как мы регистрируемся в Facebook? Заходим на сайт, где нужно просто заполнить графы о себе и никакого регулирования. Если бы правительство действительно хотело упростить документооброт, многие вещи можно было бы сделать в Интернете. Тысячи чиновников вылетели бы с рабочих мест, если бы в Украине появился центральный сервер регистрации предприятий и граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью. Как просто! Вы заходите на сайт, заполняете данные, вносите реквизиты и в конце нажимаете кнопку «зарегистрироваться». Система сама сверяет все ваши коды, все ваши заявки с законодательством и даёт ответ, с какой даты вы имеете право заниматься указанной вами предпринимательской деятельностью. С этого момента вы сами несете ответственность за свою деятельность. Никаких очередей, никаких чиновников, никаких Бродских, даже Кужель не нужна.
Вот это действительно дерегуляция регистрации! А что делают защитники предпринимателей и граждан – единое окно, единая дверь, единый регистрационный центр, потом единый отлов тех, кто не регистрирует, к нему антикоррупционные отделы? А к этому всегда примажутся Бродские, защитники-депутаты и прочая регуляторная нечисть. Один сайт с единым доступом для всех. И тогда каждый гражданин, имея дело с фирмой или предпринимателем, просто заходит на сайт и видит всю информацию о том или ином предприятии: его перечень услуг, видов деятельности, ФИО начальства, фотографии. Внизу даже могут появится отзывы о компании.
Хочется орать всем этим Бродским: Перестаньте нас «защищать» и регулировать! Перестаньте нам «помогать»! Просто уйдите! Дайте умным людям сделать умную систему. Хоть раз сделайте что-то не в личных интересах, а в общественных!
Где взять деньги на создание такого сайта? Уволить всех регистраторов, уволить Бродского, уволить всех «защитников» предпринимательства. Главное – начать думать категориями XXI века.
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв вчора о 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський вчора о 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька 24.04.2025 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 24.04.2025 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 24.04.2025 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 24.04.2025 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 24.04.2025 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 23.04.2025 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 140
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 129
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 107
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 104
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 95
-
Виробництво шоколаду та ковбас під загрозою через блокування імпорту ароматизаторів
Бізнес 18247
-
У Вашингтоні вже розуміють, що не зможуть лише самотужки домогтися миру
Думка 13563
-
А що ж Україна — де її винагорода за жертви і героїчний спротив
Думка 10270
-
По грошах їх пізнаєте їх: аналіз "гробових" виплат натякає на масштаби втрат РФ
Думка 8935
-
Гормональні підказки після 30: коли втома, дратівливість і зайва вага — це не випадковість
Життя 7679