Ближе, бандерлоги
В джунглях проходила масштабная пресс-конференция. Слово взяла Собчак.
В джунглях проходила масштабная пресс-конференция. Старый удав Каа заполз на возвышение, а перед ним покорно расселись по своим местам бандерлоги со всей округи, из дальних районов и округов, со всех городов и весей. Среди тысячи гостей был замечен даже Киплинг. Он нервно курил у входа в зал.
Джунгли затихли, прислушиваясь к голосу своего властелина.
Он всё ещё был силён и уверен в себе, хотя кожа на длинном туловище местами выцвела, да и держать положение тела становилось с годами всё тяжелее. Каа облокачивался на камень и подкашливал, но его гипнотическая власть ещё действовала на бандерлогов, и они одобрительно хихикали, когда он шутил, и как будто не замечали фактов о том, что дела в джунглях идут всё хуже и хуже.
Кашель усиливался, когда удав говорил о том, что ожидаемый рост ВВП джунглей — 0,6-0,7%, что ускорился рост производства кроликов на 1,7%, что естественный прирост населения джунглей за десять месяцев составил всего 37 100 душ, рост АПК по итогам года будет 3,3%, а сальдо торгового баланса составляет 148,4 млрд.
Одним из главных вопросов был прогноз курса банана к другим фруктам. Бананы в джунглях в последнее время сильно подешевели, и на них уже нельзя было купить то, что раньше. За один мандарин давали восемьдесят два банана, а за один апельсин — сто бананов. Да и кокосовое масло марки Brent неустанно стремилось к нулю на бирже.
Каа заявил:
- Бананы поддерживать не будем. Банк бананов не будет спускать туда мандарины и апельсины. Пусть выкручиваются, как хотят.
Потом он перешёл к международным отношениям.
- Значит так, в соседней роще госпереворот, поэтому суверенитет — это фигня. Должен состояться политический диалог. Тогда, возможно, они получат свой суверенитет обратно. Но с условием, чтобы пользовались у себя нашими бананами.
Когда его спросили об агрессии джунглей в чужих рощах, Каа ответил, что на самом деле это защита, потому что у джунглей хотят отобрать тайгу.
- Все в природе завидуют нашим богатствам! Только мы тайгу не отдадим! Это началось ещё тогда, когда упала Берлинская стена. Они, вопреки договорённостям, двинулись на Восток. А что касается санкций, то да, — сказал Каа, строго глядя на восхищённых бандерлогов, — это силовое давление. И они, признаем честно, влияют на нас. Где-то на уровне 25%. Не смертельно. И вот ещё. Новоджунглия. Аэропорт не хотят отдавать. Пусть отдают! А то как мы летать будем?.. Что касается военнопленных бандерлогов с обеих сторон, предлагаю менять всех на всех, а не копаться в списках.
Особо приближённым бандерлогам слово давали вне очереди. Но в этот раз говорить смели даже те, которые сидели у пятой колонны. Кашляющий удав не производил впечатления былой мощи. Поднялась Собчак.
Удав повернулся к своему помощнику:
- Зачем ты дал ей слово?..
На её вопросы о том, не боится ли удав растущего градуса ненависти в джунглях, который создаётся ложью их же собственных СМИ, и что он собирается делать, чтобы снизить этот градус, Каа не ответил.
Бандерлоги начинали сомневаться, имеет ли он вообще право их есть, и осмелели в конец. Незнакомка, как пощёчину, влепила удаву свой вопрос об истинных врагах джунглей.
- Ведь в вашем ближайшем окружении есть такие земноводные, которые наживаются на всех нас, тайно от всех джунглей живут во дворцах, когда наши бабушки считают копейки, которые руководят государственными телеканалами и показывают сюжеты про распятых детей, формируют отрицательный имидж джунглей и ваш лично. Не считаете ли вы их врагами джунглей?
И тут бандерлоги зааплодировали! Робко, кратко, скомкано, но зааплодировали! Каа быстро среагировал и начал отвечать, чтобы заглушить хлопки. Опытный удав держался ровно, хотя понял, что приматы рано или поздно эволюционируют. Его сакральность таяла, магия переставала действовать, и всё больше и больше человеческих детёнышей видели перед собой обыкновенного изворотливого ужа.
…А тем временем банан, которым так гордились джунгли, стремительно гнил, чернел и скукоживался. Но джунгли всё ещё гордились собой и всё ещё верили в то, что вся остальная природа злая и хочет погубить их, хороших и правильных.
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер 21.04.2025 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 233
- Модель нової індустріалізації України 184
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 145
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 137
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи 124
-
Львів планує відкрити заміський тролейбусний маршрут до сусіднього села
Бізнес 31870
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 8658
-
Хто такі світчери і чому вік — не привід боятись почати з нуля
Життя 6123
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 5559
-
Держборг України у 2025 році вперше перевищить "психологічну" позначку 100% – МВФ
Фінанси 4987