Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.01.2014 17:52
Управляемая революция
Майдан оказал Януковичу неоценимую услугу. Помните, еще на заре событий Президент сказал, что солидарен со стоящими на Майдане. Думаю, он был совершенно искренним. Майдан подарил Януковичу шанс – шанс остаться у власти. И это дорогого стоит.
Майдан оказал Януковичу неоценимую услугу. Помните, еще на заре событий Президент сказал, что солидарен со стоящими на Майдане. Думаю, он был совершенно искренним. Майдан подарил Януковичу шанс – шанс остаться у власти. И это дорогого стоит. Ведь была очень высокая вероятность повторения пути Ющенко. Когда он так и не став своим для чужих, стал чужим для своих. И как результат – полное политическое банкротство. Евроитерграция, конфликты с Россией, явное отсутствие анонсированного «покращення» и т.п. стремительно расшатывали поддержку нынешнего Президента среди его родного электората. А для другой половины избирателей он не стал бы своим хоть в НАТО он вступи, не то что в ЕС. Было очевидно, что нужно срочно что-то делать. И первое – снова стать своим для своих.
Тот первый, действительно народный, Евромайдан, это было не то. Спокойные интеллигентные люди, понятные конструктивные требования, а главное – отсутствие экстремизма. Из такого образ врага не выкуешь. Следующий Майдан – это уже совсем другое дело. Знаете, некурящих людей значительно больше, чем курильщиков, но некурящему человеку всегда кажется наоборот. Потому что курильщики, ввиду распускаемой ими вони, гораздо более заметны. То же относится и к экстремистам. Их может быть малая толика в огромном количестве спокойных разумных людей, но видно будет именно их. Да еще если показать под верным углом. А большего и не надо. Чтобы напугать хватит. И Янукович вернул своих. Настолько, насколько это было вообще возможно. Он теперь для них лидер, призванный возглавить отпор «гидре национал-экстремизма» вкупе с примкнувшей к ней «змеей евро-педерастии», ну, или как-то так. И это не только для тупых, зомбированных и необразованных жителей Донбасса, какими их любят выставлять сетевые интеллектуалы. Это для всех, кто не приемлет и кого пугает вандализм и экстремизм как способ политической борьбы. И поверьте, таких немало, даже среди противников власти. Ведь в политике для победы не нужно быть лучшим, достаточно быть хоть чуточку менее хреновым, чем все остальные. Выбирать меньшее зло – это уже почти наша национальная традиция. Пока оппозиция, Майдан и все остальные выясняют между собой, кто кому предатель, власть может уже вообще ничего не делать. Все главное уже произошло. Говорят, в России управляемая демократия. Мы со своим ноу-хау пошли дальше, у нас управляемая революция.
И если за первый срок Януковича мы говорили спасибо жителям Донбасса, то жителей какого региона кому мы будем благодарить за второй – думайте сами.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов вчора о 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко вчора о 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька вчора о 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський вчора о 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян вчора о 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер вчора о 08:44
- Ринок праці України: виклики та тренди 2025 року Ілля Літун 16.04.2025 19:23
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? Олександр Крайз 16.04.2025 17:10
- Соціально відповідальний бізнес: Як допомагати суспільству та зміцнювати бренд одночасно? Юлія Спориш 16.04.2025 15:49
- Професії зникають, навички – у тренді Юрій Баланюк 16.04.2025 14:45
- Можливості нашого студентства: як ЛНУ створює простір для розвитку, а не лише для навчання Віталій Кухарський 16.04.2025 13:25
- Згода другого з подружжя при відчуженні автомобіля: юридичні наслідки та ризики Арсен Маринушкін 16.04.2025 12:29
- Тиша, ручка і результат: секрет сильних керівників Катерина Мілютенко 15.04.2025 22:33
- Нерозподілений прибуток КІКів: як законно уникнути податку в 23% в Україні Ростислав Никітенко 15.04.2025 10:41
Топ за тиждень
- Нація вбивць 370
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? 211
- Професії зникають, навички – у тренді 141
- У ДРРП відсутні дані щодо майже кожного другого житлового об’єкта: Що це означає? 116
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 99
Популярне
-
Україна з 1 липня перейде на номінальну напругу 230/400 вольт
Бізнес 14178
-
В яких європейських країнах найбільше люблять котів. До добірки потрапили країни-сусідки України
Життя 11366
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 10378
-
Наймасштабніший спортивний івент літа: ВДНГ анонсує "Активну країну"
Життя 9277
-
Потужність Rheinmetall в Україні значно перевищить заплановані 150 000 снарядів на рік
Бізнес 8136
Контакти
E-mail: [email protected]