Что делать на работе?
Крепкий кофе с утра? Да вы что?! Я же потом на работе не усну!
Крепкий кофе с утра? Да вы что?! Я же потом на работе неусну!
Как я уже писал ранее, многие немецкие изданияперед выходными предлагают своим читателям простые задания-головоломки. Возможно, чтобы они их выполнили после работы, авозможно… .
Небольшое отступление. Немецкое издание bild.de в 2012 году опубликовало небольшую заметку: «14Jahre nichts getan, 745?000 Eurokassiert» «14 лет ничего не делал, а получил 745 000 евро». Начинается заметка со старой шутки-вопроса: «В чемразница между деревом и чиновником? Дерево работает».
Так вот, как замечает издание, по отношению к одному изчиновников немецкого города Менден Menden, этогорькая правда. Когда этому служащему исполнилось 65 лет и он уходил на пенсию, то написал своим коллегам по работе следующуюзаписку: «Сегодня мой последний день на работе. Поэтому я хотел бы поблагодаритьвсех, кто 14 лет тому назад так организовал по- новому техническуюслужбу, что мне ничего не надо было делать». Он готов был работать на работе, но если это никому не нужно было, то это не его вина. За это время онзаработал 745 000 евро. Закончил он свое послание следующимисловами: «С 1998 года я присутствовал, но ничего не делал. Так что яиду на пенсию очень хорошо подготовленным – adieu.”
Данное происшествие получило огласку во всей Европе. Признание того, что гражданский служащий Германии получал зарплату в течение 14 лет, ничего не делая на работе, в то времякогда руководство этой страны требовало осуществления режима жесткой экономии в государственном секторе в странах еврозоны, таких как Греция и Испания, поставило немцев в неловкое положение.
Но немецкий служащий не является каким-то исключением. На рубежевеков американцы решили выяснить, какие интернет-сайты являются наиболеепосещаемыми. И оказалось, что 70процентов интернет-трафика по просмотру в США порносайтов осуществлялось в рабочее время, и что 60 процентоввсех покупок онлайн были сделаны впериод с 9 часовутра до 5 часов вечера.
Немецкие же издания, учитывая все это, предлагают своим читателям, если им нечем будет заняться на работе, поработать головой. Итак.
Задание №1.
Задание простое. Накартинке из спичек выложено задание: 678 + 35 = 583. Решениенеправильное. Надо передвинуть одну спичку так, чтобы оно стало верным. То есть, откуда надо взять спичку и куда еепереместить.
Задание №2.
В этом случае нужно заполнить правую часть, но при этом использовать только цифру 2. Так как ответов может быть множество, надо показать самый короткий вариант, чтобы выражение получило смысл.
Задание №3.
Оно требует знаний английского языка. Чтолегче перышка?
Ответов здесь тоже может быть много.
В следующем своем посте я напишу, какой ответ на это задание понравился немецкойредакции более всего.
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер 21.04.2025 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 233
- Модель нової індустріалізації України 184
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 146
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 137
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи 124
-
Львів планує відкрити заміський тролейбусний маршрут до сусіднього села
Бізнес 31921
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 9231
-
Хто такі світчери і чому вік — не привід боятись почати з нуля
Життя 6142
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 5761
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
5080