Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.10.2014 10:49
Белый Кремль, КГБ и свободная Астрахань
Пока весь едино-русско-православный мир с упоением отмечает светлый праздник появления на свет бессменного его лидера и духовного проводника Владимира Владимировича, сам «новорожденный» по такому случаю поспешил удалиться от своего собственного «цивилизаци
Пока весь едино-русско-православный мир с упоением отмечает светлый праздник появления на свет бессменного его лидера и духовного проводника Владимира Владимировича, сам «новорожденный» по такому случаю поспешил удалиться от своего собственного «цивилизационного» чада куда подальше – в тайгу.
Но именинник сделал так вовсе не от уныния, нет, а от утомления делами праведными – за время весьма условного прекращения огня он под видом неиспользования регулярных войск РФ дал себе временную передышку, которой поспешил воспользоваться, дабы предаться лихорадочным поискам такого политического механизма, который позволил бы компенсировать внутренне социальное недовольство результатами экономических санкций. Поиск, надо сказать, получился весьма творческий – в списке новшеств, вскоре ожидающих российских граждан, к примеру, значатся: увеличение финансирования государственных СМИ; введение нового забавного административного правонарушения – «злоупотребления свободой массовой информации»; запрет на использование в рекламе нерусских слов; покраски Кремля в белый цвет, как символа «верховенства моральных норм и нравственности в повседневной жизни граждан и правителей»; введения «политических информационных часов» и «военно-патриотического воспитания» в школах; и, под занавес, возвращения КГБ (вместо уже поднадоевшей ФСБ).
А тем временем благодарный этнос, произошедший, по мнению самых авторитетных российских учёных (в частности, такого научного «светила», как А.Тюняев), от «скрещивания представителей межзвездной экспедиции Русов и местного обезьяноподобного населения», рассыпается в поздравлениях и «одобрямсах»: в городе Одинцово на фестивале «Гармонь собирает друзей» песню «Действуй, Путин!» исполнили народный гармонист России Сергей Борискин и его внучка Марина Борискина. Правда, получилось очень похоже на марш Гитлерюгенда от 1933 года, но для потомства таких предков это не беда!
Однако не обошлось и без курьезов – «свинью» Владимиру Владимировичу неожиданно подсунула Астрахань. Аккурат 7 октября на сайте Астраханской областной думы неизвестные вывесили объявление о создании чрезвычайного комитета и отделении от России. Само сенсационное сообщение, правда, очень быстро убрали, но интересующиеся смогли, в частности, узнать, что «недальновидная и преступная политика федеральной власти поставила страну на грань катастрофы». А ещё о том, что «политические клоуны, безответственные и безнравственные авантюристы, высокопоставленные беспринципные воры давно уже не заботятся о правах, свободах и благополучии граждан, доверивших им свою судьбу». Но ведь это вовсе не о светлоликом Владимире Владимировиче! Тем более что сообщение, размещённое от имени некоего «Чрезвычайного комитета», призывающего к созданию «государства Нижне-Волжская Народная Республика», подписано, среди прочих, и верным полевым командиром Кремля, тов. Гиркиным-Стрелковым. Уж он, публично покаявшийся, точно бы не посмел!
Так или иначе, Путин даже в этот непростой праздничный час ищет политический выход из геополитического и военно-экономического тупика, в который загнал не только себя, но и огромную, одурманенную вирусом имперского шовинизма страну. Сможет ли он найти его в сибирской тайге, покажет лишь время…
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Юридичне регулювання sweepstakes: основні аспекти та огляд за юрисдикціями Роман Барановський 16:19
- Нелегальний ринок тютюну: як зупинити мільярдні втрати для бюджету України? Андрій Доронін 15:05
- Перевірка компаній перед M&A: аудит, юридичні аспекти та роль менеджера Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
Топ за тиждень
Популярне
-
У рейтингу мільярдерів Forbes з'явилось поповнення від України
Бізнес 32959
-
Колишній власник Галі Балуваної пояснив вихід з бізнесу: Було некомфортно
Бізнес 27183
-
"Супутник Притули" змінив правила гри: як Україна вплинула на фінський космічний бізнес
12600
-
Треба багато, але окупності нема. Чому в Україні так довго будуються скляні заводи
Бізнес 9538
-
Порошенко показав декларацію за 2024 рік: заробив понад 4 млрд грн
Бізнес 8411
Контакти
E-mail: [email protected]