Кого избрать в Президенты?
Настали времена персонального выбора! От своих амбиций должен отказаться каждый из нас в отдельности. Государственную ответственность должен показать каждый отдельный гражданин Украины.
Если кому-то еще не понятно, топромедление смерти подобно. Мы уже потеряли Крым, мы уже получили терроризм,пока в двух областях, мы уже прошли практически все шаги от революции догражданской войны. И не стоит думать, что в основе гражданских противостоянийдолжна стоять идея, как было в Киеве – «Защита гражданской чести и достоинств».Для начала гражданской войны достаточно парочки сотен миллионов и какого-нибудьлозунга с забора, вроде «Донбасс это Россия!» или «Услышьте Донбасс!».
Если кому-то еще не понятно, то нынешняявласть доживает последние деньки. И не потому, что, как и в периодпротивостояния на Майдане, показывает свою несостоятельность в управлении, апотому, что после выборов будет другая команда. И не обязательно новая командабудет лучше. Не обязательно даже, что новый Президент изменит жизнь к лучшему. Главное— мы должны выйти из политического клинча!
Если кому-то еще не понятно, то после своегоизбрания новый Президент ОБЯЗАН ввести военное положение в восьми областях. Этонеобходимо сделать даже не потому, что где-то пропадают люди, где-то избиваютдемонстрантов и провоцируют массовые беспорядки, а где-то… Это необходимосделать даже в Сумской области и лишь потому, что она граничит с Россией…
Если кому-то еще не понятно — Россияведет необъявленную войну с Украиной.
И в этой ситуации каждый деньполитического клинча, правления на птичьих правах Турчиновых и Аваковых ведет кновым противостояниям, новым смертям. Единственный кто имеет право на наведениепорядка в Украине — новый Президент. Именно по этой причине нам так необходимыэти выборы.
Именно по этим причинам мы ОБЯЗАНЫизбрать Президента с первой попытки! Второго тура может и не быть! И последнеенеобходимо понять КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОМУ ИЗБЕРАТЕЛЮ! Еще до объявления выборов былопонятно, что Украине необходим кандидат который на деле, а не на словах (как в2008) должен придерживаться демократических принципов. Необходим кандидат закоторого проголосуют не только на западе и в центре, но и на востоке страны.Еще до событий в ноябре 2013 года было понятно, что среди действующихполитиков, кроме представителя Партии Регионов, единственным претендентом надоверие большинства был Порошенко. И сейчас не важно, насколько он намнравится, насколько мы ему доверяем — сейчас важно, насколько вероятно егоизбрание в первом туре.
К сожалению всего выше сказанного непонимают наши политики. Все те кто выставил свою кандидатуру на выборах противПорошенко являются либо пособниками Москвы, либо проявляют безответственность. Неполитическую, а государственную безответственность. Те, кто выставил своикандидатуры в президенты, для завоевания политических дивидендов, торгов запосты в новом правительстве, для поддержания выборов в меры Киева или жебудущих выборов в Раду — враги Украины. Их действия ведут к дальнейшейдестабилизации в стране, к продолжению противостояний, к развитию беспорядков.Эти люди свои личные амбиции поставили выше государственных интересов. Такимлюдям нельзя доверить даже метлы, потому что в один прекрасный день двери вашегопарадного не откроются из-за горы мусора.
Эти выборы покажут: действительно линарод Украины достоин демократии, действительно ли народ Украины желает мира иесть ли, на Украине люди с государственным мышлением, способные ради своейстраны отказаться от своих личных предпочтений.
В этой ситуации обязанность каждогоизбирателя, каждого отдельного гражданина Украины отбросить свои личные амбиции,перебороть свои принципы и проголосовать не за своего кандидата, а за того ктоможет победить уже в первом туре. И не надо ждать, когда у Вашего кандидатапроснется совесть, когда Ваш кандидат поймет государственную необходимостьотказа от президентства, когда он договорится о постах или ему объяснят егополитическую ошибку. ВЫ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ СВОЙСОБСТВЕННЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫБОР и выполнить гражданский долг!
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 212
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 203
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку 154
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 79
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? 76
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 3071
-
Фонд Баффета звітує про рекордний прибуток завдяки інвестиціям у страхування
Бізнес 1992
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1870
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1413
-
Лідер сирного ринку проданий за борги. За Гадячсир заплатять 44 млн грн
Бізнес 1169