Кого избрать в Президенты?
Настали времена персонального выбора! От своих амбиций должен отказаться каждый из нас в отдельности. Государственную ответственность должен показать каждый отдельный гражданин Украины.
Если кому-то еще не понятно, топромедление смерти подобно. Мы уже потеряли Крым, мы уже получили терроризм,пока в двух областях, мы уже прошли практически все шаги от революции догражданской войны. И не стоит думать, что в основе гражданских противостоянийдолжна стоять идея, как было в Киеве – «Защита гражданской чести и достоинств».Для начала гражданской войны достаточно парочки сотен миллионов и какого-нибудьлозунга с забора, вроде «Донбасс это Россия!» или «Услышьте Донбасс!».
Если кому-то еще не понятно, то нынешняявласть доживает последние деньки. И не потому, что, как и в периодпротивостояния на Майдане, показывает свою несостоятельность в управлении, апотому, что после выборов будет другая команда. И не обязательно новая командабудет лучше. Не обязательно даже, что новый Президент изменит жизнь к лучшему. Главное— мы должны выйти из политического клинча!
Если кому-то еще не понятно, то после своегоизбрания новый Президент ОБЯЗАН ввести военное положение в восьми областях. Этонеобходимо сделать даже не потому, что где-то пропадают люди, где-то избиваютдемонстрантов и провоцируют массовые беспорядки, а где-то… Это необходимосделать даже в Сумской области и лишь потому, что она граничит с Россией…
Если кому-то еще не понятно — Россияведет необъявленную войну с Украиной.
И в этой ситуации каждый деньполитического клинча, правления на птичьих правах Турчиновых и Аваковых ведет кновым противостояниям, новым смертям. Единственный кто имеет право на наведениепорядка в Украине — новый Президент. Именно по этой причине нам так необходимыэти выборы.
Именно по этим причинам мы ОБЯЗАНЫизбрать Президента с первой попытки! Второго тура может и не быть! И последнеенеобходимо понять КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОМУ ИЗБЕРАТЕЛЮ! Еще до объявления выборов былопонятно, что Украине необходим кандидат который на деле, а не на словах (как в2008) должен придерживаться демократических принципов. Необходим кандидат закоторого проголосуют не только на западе и в центре, но и на востоке страны.Еще до событий в ноябре 2013 года было понятно, что среди действующихполитиков, кроме представителя Партии Регионов, единственным претендентом надоверие большинства был Порошенко. И сейчас не важно, насколько он намнравится, насколько мы ему доверяем — сейчас важно, насколько вероятно егоизбрание в первом туре.
К сожалению всего выше сказанного непонимают наши политики. Все те кто выставил свою кандидатуру на выборах противПорошенко являются либо пособниками Москвы, либо проявляют безответственность. Неполитическую, а государственную безответственность. Те, кто выставил своикандидатуры в президенты, для завоевания политических дивидендов, торгов запосты в новом правительстве, для поддержания выборов в меры Киева или жебудущих выборов в Раду — враги Украины. Их действия ведут к дальнейшейдестабилизации в стране, к продолжению противостояний, к развитию беспорядков.Эти люди свои личные амбиции поставили выше государственных интересов. Такимлюдям нельзя доверить даже метлы, потому что в один прекрасный день двери вашегопарадного не откроются из-за горы мусора.
Эти выборы покажут: действительно линарод Украины достоин демократии, действительно ли народ Украины желает мира иесть ли, на Украине люди с государственным мышлением, способные ради своейстраны отказаться от своих личных предпочтений.
В этой ситуации обязанность каждогоизбирателя, каждого отдельного гражданина Украины отбросить свои личные амбиции,перебороть свои принципы и проголосовать не за своего кандидата, а за того ктоможет победить уже в первом туре. И не надо ждать, когда у Вашего кандидатапроснется совесть, когда Ваш кандидат поймет государственную необходимостьотказа от президентства, когда он договорится о постах или ему объяснят егополитическую ошибку. ВЫ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ СВОЙСОБСТВЕННЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫБОР и выполнить гражданский долг!
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус вчора о 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков вчора о 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак вчора о 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак вчора о 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер вчора о 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? 434
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 225
- Модель нової індустріалізації України 175
- Професії зникають, навички – у тренді 169
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 131
-
"Я туди не хочу". Власник UPG поставив на паузу експансію на ринок Європи
Бізнес 12929
-
Індія купить "боїнги", від яких через торгову війну зі США відмовився Китай
Бізнес 9362
-
Нелегальний ринок тютюну: як Україна втрачає 24 мільярди гривень щорічно
Бізнес 4441
-
Дефіцит вітаміну D, ймовірно, впливає на збільшення випадків раку товстої кишки: деталі
Життя 4164
-
Життя від вихідних до вихідних: експерти дають поради, як покращити будні
Життя 3603