Российские дипломаты не видят Украину стороной переговоров
Такая практика, отстранения от переговоров провинившегося, так сказать потерявшего лицо, принята у воров. Не хотелось бы проводить аналогий, но украсть 26 тысяч квадратных километров у Украины – это не мелочь газовую по карманам тырить.
Только такой вывод можносделать, если проанализировать попытки Украинского МИДа начать процесспереговоров с российскими дипломатами – тотальный отказ. При этом Лавров,представитель русского дипломатического корпуса - видит стороной по переговорам только США. Уже даже не Европу. Именно С. Лавров сначала безуспешно,но все же достигнув своей цели, 31 марта встретился в четвертый раз с Д. Керри в Париже. Говоряоб Украине в третьем лице, как о неравном, не могущим ничего о себе заявитьлице, Лавров по сути, демонстрирует: с Украиной говорить не будем, она должна сделатьто, к чему ее принудим. Такая практика, отстранения от переговоровпровинившегося, так сказать потерявшего лицо, принята у воров. Не хотелось быпроводить аналогий, но украсть у Украины Крым в 26 тысяч квадратных километров –это не мелочь газовую по карманам тырить…
Таким образом, «уровень»демонстрируемого отношения к Украине и ее населению – очевиден не только вконтексте: московиты – Украина, где от москвичей например живого места добромуслову в отношении украинцев не найдешь. Такое же отвратительное отношениедемонстрируется на самом «дипломатичном» уровне Москвы. Чего же еще ждать отРоссии?
Портрет русского «дипломата»может быть дополнен многими деталями. Особенно после провала России поголосованию на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, когда беспрецедентноедавление от русских испытали страны-члены ООН Африки, Азии и СНГ. Обратитевнимание, что из 193стран голосовало только 100+56+11=167, таким образом 26 стран не голосоваливообще. И это при том, что на экстренном заседании присутствовали все без исключенияпредставители. Случай в практике ООН мягко говоря неординарный. И если представителистран-членов ООН боятся проголосовать за то, о чем в кулуарах обсуждается безкупюр, - то кто же вы, русские политики, формирующие «свое мнение» такиминедопустимыми методами? Чего от вас вообще можно ждать приличного?
Российской администрацииявно не нравятся санкции запада (http://expres.ua/world/2014/03/31/104261-lavrov-poplakavsya-yogo-pidleglyh-vzhe-porig-ne-puskayut-yes-ssha-zahody).
Но тем не менее, самыйопытный боец Российской дипломатии С. Лавров, не меняет риторики в переговорах:
http://www.bbc.com/news/world-europe-26814651
Официальный Киев же, ксожалению, пока находится вне переговорного стола: "Поучительный и ультимативный тон этихзаявлений свидетельствует о том, что как настоящему агрессору России вовсе ненужно никакого урегулирования. Под дулами своих автоматов этот агрессор требуеттолько одного - полной капитуляции Украины, ее раскола и уничтожения Украинскойгосударственности. Именно так и никак иначе расцениваются в Украине условияотносительно федерализации, второго государственного языка, референдумов и т.д.Нам искренне жаль, что Министр Сергей Лавров вынуждених озвучивать", - подчеркнулив ведомстве.
Выводнапрашивается сам собой:украинский политик, которыйпервым поднимет вопрос о федерализации в Украине, изменении статуса языка иновой Конституции с указанными изменениями – тот и есть главным ставленником иагентом Кремля. Как говорится, поживем – увидим.
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Як зруйнувати країну 224
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 9761
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 8753
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 8132
-
Harley-Davidson запустить власну гоночну серію з MotoGP у 2026 році
Бізнес 3922
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3901