Российские дипломаты не видят Украину стороной переговоров
Такая практика, отстранения от переговоров провинившегося, так сказать потерявшего лицо, принята у воров. Не хотелось бы проводить аналогий, но украсть 26 тысяч квадратных километров у Украины – это не мелочь газовую по карманам тырить.
Только такой вывод можносделать, если проанализировать попытки Украинского МИДа начать процесспереговоров с российскими дипломатами – тотальный отказ. При этом Лавров,представитель русского дипломатического корпуса - видит стороной по переговорам только США. Уже даже не Европу. Именно С. Лавров сначала безуспешно,но все же достигнув своей цели, 31 марта встретился в четвертый раз с Д. Керри в Париже. Говоряоб Украине в третьем лице, как о неравном, не могущим ничего о себе заявитьлице, Лавров по сути, демонстрирует: с Украиной говорить не будем, она должна сделатьто, к чему ее принудим. Такая практика, отстранения от переговоровпровинившегося, так сказать потерявшего лицо, принята у воров. Не хотелось быпроводить аналогий, но украсть у Украины Крым в 26 тысяч квадратных километров –это не мелочь газовую по карманам тырить…
Таким образом, «уровень»демонстрируемого отношения к Украине и ее населению – очевиден не только вконтексте: московиты – Украина, где от москвичей например живого места добромуслову в отношении украинцев не найдешь. Такое же отвратительное отношениедемонстрируется на самом «дипломатичном» уровне Москвы. Чего же еще ждать отРоссии?
Портрет русского «дипломата»может быть дополнен многими деталями. Особенно после провала России поголосованию на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, когда беспрецедентноедавление от русских испытали страны-члены ООН Африки, Азии и СНГ. Обратитевнимание, что из 193стран голосовало только 100+56+11=167, таким образом 26 стран не голосоваливообще. И это при том, что на экстренном заседании присутствовали все без исключенияпредставители. Случай в практике ООН мягко говоря неординарный. И если представителистран-членов ООН боятся проголосовать за то, о чем в кулуарах обсуждается безкупюр, - то кто же вы, русские политики, формирующие «свое мнение» такиминедопустимыми методами? Чего от вас вообще можно ждать приличного?
Российской администрацииявно не нравятся санкции запада (http://expres.ua/world/2014/03/31/104261-lavrov-poplakavsya-yogo-pidleglyh-vzhe-porig-ne-puskayut-yes-ssha-zahody).
Но тем не менее, самыйопытный боец Российской дипломатии С. Лавров, не меняет риторики в переговорах:
http://www.bbc.com/news/world-europe-26814651
Официальный Киев же, ксожалению, пока находится вне переговорного стола: "Поучительный и ультимативный тон этихзаявлений свидетельствует о том, что как настоящему агрессору России вовсе ненужно никакого урегулирования. Под дулами своих автоматов этот агрессор требуеттолько одного - полной капитуляции Украины, ее раскола и уничтожения Украинскойгосударственности. Именно так и никак иначе расцениваются в Украине условияотносительно федерализации, второго государственного языка, референдумов и т.д.Нам искренне жаль, что Министр Сергей Лавров вынуждених озвучивать", - подчеркнулив ведомстве.
Выводнапрашивается сам собой:украинский политик, которыйпервым поднимет вопрос о федерализации в Украине, изменении статуса языка иновой Конституции с указанными изменениями – тот и есть главным ставленником иагентом Кремля. Как говорится, поживем – увидим.
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський вчора о 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус вчора о 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський вчора о 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик вчора о 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський вчора о 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін вчора о 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський вчора о 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
- Ринок праці України: виклики та тренди 2025 року Ілля Літун 16.04.2025 19:23
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? Олександр Крайз 16.04.2025 17:10
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13328
-
Потужність Rheinmetall в Україні значно перевищить заплановані 150 000 снарядів на рік
Бізнес 12182
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5150
-
"Червоні двері, жовті двері": небезпечна гра серед підлітків чи черговий тренд із TikTok
Життя 4400
-
Сто днів на відповідь: став остаточно зрозумілим дедлайн Трампа для Путіна
Думка 4043