Министерство предпринимательства для 15 млн. человек
Мы стоим на пороге величайших перемен в сознании граждан Украины, зная, что будем делать завтра! Это выгодно для всех граждан Украины, потому что только в этом случае сюда сойдёт лавина денег, которая сделает граждан Украины богатыми.

В государстве в Кабинете министров нет Министерства предпринимательства, которое развивало бы, обучало, обеспечивало координацию и помогало людям зарабатывать. Все хотят регулировать, но не могут дать того, что надо. У нас есть Министерство угольной промышленности, Министерство топлива и энергетики, но в этих сферах занято меньше людей, чем в предпринимательском секторе! По сути, Министерство предпринимательства должно быть главным министерством государства, потому что этим людям нужны знания, возможности и чтобы им никто не мешал работать, но наоборот, помогал и развивал.
Именно Министерство предпринимательства может решить вопрос с безработицей, с развитием территорий, с правильным кредитованием. Просто нужно понимать этих людей и находиться с ними в постоянном контакте, давая им то, что нужно – рассказывая о том, как, где, с кем зарабатывать деньги, организовывая их встречи, выставки, контакты, коммуникации.
Министерство предпринимательства может стать самым модным министерством Украины, тем, которое не мешает работать, а наоборот, помогает и способствует. И мы начинаем создавать такое министерство.
На мой призыв создавать Министерство предпринимательства уже откликнулась Александра Кужель, а с ней и предприниматели. И это министерство способно стать министерством будущего.
Прежде всего, оно будет представлено в социальных сетях. Министерство предпринимательства в Facebook. Будет создан мощный портал, который станет координатором малого, среднего и микробизнеса, где люди смогут обмениваться идеями. Также будут проводиться еженедельные форумы предпринимателей – каждую субботу тренинги, мастер-классы и выставки предприятий, товаров, услуг, производимых малым и средним бизнесов. Форум всегда будет заканчиваться неформальным общением, где от 2 до 5 тысяч человек смогут непосредственно общаться, обмениваться информацией и начинать новые бизнесы, в попросту зарабатывать деньги. И главное – создатели Министерства предпринимательства договорились, что все налоги, пошлины и акцизы Украины должны быть отменены и внедрена система, создающая самые лучшие условия для ведения бизнеса. Это 5% с продаж, которые платят покупатели – налог на потребление, и 10% социальный налог – это то, что платят граждане, получая доход.
Мы стоим на пороге величайших перемен в сознании граждан Украины, зная, что будем делать завтра! Это выгодно для всех граждан Украины, потому что только в этом случае сюда сойдёт лавина денег, которая сделает граждан Украины сказочно богатыми. А пока мы делам наше Министерство предпринимательства и говорим Президенту: Присоединяйтесь!
P.S.: Желающие стать учредителями Министерства предпринимательства, обращайтесь ко мне или к Александре Кужель.
- Як організувати аналітику для бізнесу, коли продажі йдуть з кількох каналів Ерік Клюєв вчора о 17:00
- Україна має шанс інтегруватися у водневу економіку ЄС Олексій Гнатенко вчора о 16:21
- Залученість чи саботаж Олександр Висоцький вчора о 11:14
- Фінанси: зовнішня чи внутрішня опора? Інна Бєлянська вчора о 11:11
- Сірий інтернет-бізнес під час війни: виклик для держави та суспільства Андрій Лотиш вчора о 11:01
- Що відбувається з будівельними ліцензіями на ринку України? Олеся Романенко вчора о 10:46
- Gen Z і освіта: як запалити інтерес до знань у покоління швидких змін Олександра Нікітіна вчора о 08:19
- Якості українських підприємців, що допомагають масштабуватися за кордон Віктор Андрухів вчора о 07:48
- Новий рівень вантажоперевезень: старт контрейлерного коридору Україна – Німеччина Володимир Гузь 02.06.2025 12:08
- Партнерство для відбудови: як бізнесу інвестувати в критичну інфраструктуру Ростислав Никітенко 02.06.2025 12:03
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра Павло Васильєв 31.05.2025 13:54
- На росії існує лише одна церква – це терор Володимир Горковенко 30.05.2025 22:44
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? Валерій Карпунцов 30.05.2025 14:32
- Ритейл уже не про полиці: нова екосистема бізнесу Олег Вишняков 30.05.2025 13:13
- Про обопільну вину у справах ДТП та страховку Світлана Приймак 30.05.2025 11:48
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 352
- Фінанси: зовнішня чи внутрішня опора? 281
- Що відбувається з будівельними ліцензіями на ринку України? 190
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра 153
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 146
-
Над прірвою з "Орєшником". Як Росія виплутуватиметься з української "Павутини"
Думка 55683
-
Навроцький – наступний президент Польщі: що це означає для України
Думка 48687
-
"99% – це не водолази". Як і чим Україна змогла знову вдарити по Керченському мосту
16419
-
"Удар у найвразливіше місце" – до чого призводить недооцінка ворога
Думка 10446
-
Уроки румунського Клужа: як українські міста можуть перетворити виклик на розвиток
Думка 9814