Еду в США на заработки
Профессиональные знания и знания языка не нужны, а оплата от 11 до 35 долларов в час. Разве можно от такого отказаться.
США – страна возможностей, страна, где за один день можно стать миллионером или даже мультимиллионером, потратив на это несколько долларов. Вы правильно поняли, речь идет о выигрышном лотерейном билете. В последнее время суммы выигрышей просто умопомрачительны, когда выигрыш в 495 миллионов долларов даже не попадает в десятку.
Жаль только, что шансы не очень велики. Существует только один шанс из 292 миллионов, завоевать главный приз в лотерейном розыгрыше Powerball jackpot .
Можно пойти другим путем и устроиться, например, дворником в Сан-Франциско, как Лианг Цхао Цханг, который заработал в 2015 году 270 000 долларов. Кстати, в том же году, согласно списка "Transparent California", у 49 дворников доход был выше 100 000 долларов, а Лианг с 2012 по 2015 год заработал больше 700 000 долларов. Но в этом случае надо целый год работать.
Можно пойти и более коротким путем, как это сделал 18-летний Дэвид Холстен, который во время снежного хаоса в Сиэтле заработал состояние в 35 000 долларов США всего за 4 дня. Принцип бизнеса был прост: частные клиенты платили ему за расчистку определенных участков от снега от 500 до 750 долларов в час. Этот случай также мне не подходит, так как заработок зависит от погоды.
Кроме того: и во втором и в третьем случае надо работать. Я же хочу жить по принципу: «Я уже трудом считаю, что жую и сам глотаю».
Рассмотрев все возможности, я понял, что в данном случае такую работу я могу найти только в парламенте – американском парламенте. Как показывает жизнь, парламенты многих стран мира очень похожи друг на друга.
Что же я буду делать в парламенте, не зная языка и не имея профессии? Стоять в очереди или точнее сидеть в очереди. Люди моего поколения помнят еще о тех временах, когда в СССР, в эпоху всеобщего дефицита иногда приходилось стоять часами в очередях для приобретения самого необходимого. Вот в те времена и появились, так называемые продавцы очереди, которые узнав о том, что в том или ином магазине сегодня будет продажа дефицита, занимали очередь, а затем продавали ее тем, кто стоял 200-м или 300-м.
Сегодня это стало модным в США. В политических кругах, даже появился такой термин - "Line-Stander". Linestanding – это практика широко распространенная в США в последние 20 лет. Суть ее заключается в следующем. Время от времени Палатой представителей или Сенатом Соединенных Штатов Америки проводятся слушания в различных комитетах. Лоббисты, когда обсуждаются вопросы, которые затрагивают интересы тех компаний, кого они представляют, стремятся занять наиболее выгодные и удобные места во время этих слушаний. Но принцип занятия мест очень прост, кто первый в очереди заходит в зал, тот и занимает лучшие места. Деньги и ранги при этом не играют роли. В таком случае политики стали занимать очереди, вернее покупать свои места в очереди, нанимая безработных, чтобы те за них стояли в очереди. Оплата, как сообшало CNN, от 11 до 35 долларов в час. В среднем в очереди приходится находиться до 30 часов. В 2012 году был случай, когда в марте 2012 года, во время слушаний в Верховном суде по Закону о доступной медицинской помощи, представители заинтересованных сторон стояли там в очереди в течение четырех дней.
Все попытки бороться с этим явлением потерпели неудачу и все к этому уже привыкли. Вот только самый молодой конгрессмен Александрия Окасио-Кортес, которая впервые столкнулась с таким явлением, снова обратила на него внимание, написав в твитере, что слова «шок» будет недостаточно для его описания.


Такой характер работы заслуживает рассмотрения.
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 30794
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
11676
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 7670
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 7051
-
Путін показав, що йому комфортно у багні, з якого його витягував Трамп
Думка 5729