Инвесторы скупают недвижимость в Турции по минимальной цене
Российский турпоток в Турцию долгое время был одним из главных аргументов для инвестиций в недвижимость Блистательной Порты. Купить на стадии фундамента и заработать на россиянах, традиционно предпочитающих турецкий «all inclusive» российскому «без wifi, у
Российский турпоток в Турцию долгое время был однимиз главных аргументов для инвестиций в недвижимость Блистательной Порты. Купитьна стадии фундамента и заработать на россиянах, традиционно предпочитающих турецкий«allinclusive» российскому «без wifi, удобства на улице» - модель, на которой привыкли зарабатывать частные инвесторы, актуальна исегодня.
Последние события вТурции – неудачная попытка государственного переворота, подавленная в зародыше,отмена чартерных рейсов и политический кризис отношений между двумя странами –повлияли на туристический поток и спрос на недвижимость. Это в свою очередьснизило стоимость и улучшило условия дляинвестиций в квадратные метры Турции. Как известно, до конфликта из-за вторжения российскогосамолета в воздушное пространство Турции и его политико-экономическихпоследствий, РФ была четвертой в рейтинге стран, инвестирующих в недвижимостьстраны.
По словам российских туроператоров еще до конца 2016 года Турция можетрассчитывать на полмиллиона туристов из России, а в следующем году у нее естьвсе шансы восстановить прежние показатели. По словам экспертов объемы, которыебыли у Турции в 2015 году, она может восстановить или даже увеличить. Турцияследующим летом может рассчитывать примерно на 2.5 млн российских туристов. Вслучае если в следующем году будут запущены чартерные рейсы, а турецкая сторонапредложит хорошие цены, то, безусловно, российские туристы туда вернутся.
В дополнение к этому соглашениемежду Москвой и Анкарой о возобновлении чартерного авиасообщения оживит рынокаренды недвижимости в Турции и обусловит рост цен вторичного рынка. Украинцы смогутзаработать на ажиотаже, который прогнозируют в 2017 году.
Инвестиционные аналитики Hayat Estate прогнозируют,что возвращение российского рынка вернет и весь отложенный спрос. Ажиотажположительно отразится на сегментах аренды и вторичной недвижимости страны.Наиболее востребованными станут курортные регионы, такие как Алания, Анталия,Бодрум, Измир и другие.
Для украинцев, которые инвестируют в недвижимостьТурции, возобновление чартеров несет три позитивных сигнала. Во-первых,арендодатели не будут испытывать проблем с заполняемостью квартир. Во-вторых,стоимость аренды, особенно в курортных регионах, предположительно вырастет на20%. В-третьих, срок экспозиции квартир, выставленных на продажу, сократится.
Сегодня самый удачный с точки зрения конъюнктурымомент для инвестиций в недвижимость Турции. Цены достигли минимума, спрос средипонимающих динамику развития экономики, растет уже, а темпы развития турецкогорынка били все рекорды и без России. И если еще несколько лет назад покупкаапартаментов за рубежом воспринималась украинцами, как сложный, требующийзначительных вложений процесс, то сегодня работают инвестиционные модели,построенные на стартовом вложении в 2000 евро. Но при этом важно инвестироватьграмотно, работать с проверенными компаниями, дающими гарантии, оцениватьстепень своей защищенности, проверяя недвижимость на предмет качества, правовойчистоты и, безусловно, оценивая новые экономические перспективы.
Поэтому сегодня самое время выходить извыжидательной позиции. Туристический спрос превышает предложение, а нереализованныйспрос на курортную недвижимость со стороны частных инвесторов подтверждают всеэксперты. Примеров инвестиционной привлекательности рынка более, чемдостаточно: недавно Анкару посетил немецкий принц, который отметил инвестиционнуюпривлекательность Турции, а саудовские бизнесмены планируют приобрести 12крупных отелей и вложить порядка 12 миллиардов долларов в экономику. По данныммеждународного агентства недвижимости цены на квадратные метры в стране будуттолько расти, а в структуре покупателей увеличилась доля Германии, АрабскихЭмиратов и других стран. Если в прошлом году цена на жилую недвижимость вТурции выросла на 18%, то в ближайший год, она вырастет на 20% и выше. Согласноисследованию департамента экономического контроля HayatEstate, инвестиционная перспективностьтурецкого рынка недвижимости, остается одной из наивысших среди стран мира.
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін 27.04.2025 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука 27.04.2025 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 480
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 161
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 133
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 100
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 94
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 18229
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 10388
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 6158
-
Іспанія та Португалія залишилися без світла: блекаут на всьому Піренейському півострові
Бізнес 4936
-
Дипломатія Трампа між "він так бачить результат" та "нічого не виходить"
Думка 3931