За ложью идет смерть: малазийский боинг подтверждение
За ложью всегда идет смерть. Вчера Россия сбила над Донбассом Малазийский самолет. Погибли несколько сотен людей. Вины Украины в этой трагедии нет. Но происшествие на нашей совести. Мы солгали себе и всему миру, называя войну антитеррористической операцие
За ложью всегда идет смерть. Вчера Россия сбила над Донбассом Малазийский самолет. Погибли несколько сотен людей. Вины Украины в этой трагедии нет. Но происшествие на нашей совести. Мы солгали себе и всему миру, называя войну антитеррористической операцией. Следствие этой лжи – около трех сотен погибших авиалайнера и много сотен украинских солдат.
Что такое АТО? Что такое зона АТО? Это литературный термин, недавно введенный в лексикон. Это не юридическая категория, влекущая за собой юридические последствия. Признать войну с Россией и ввести в отдельных регионах страны военное положение означает – избежать сотен смертей. Для гражданской авиации военное положение означает международные соглашения о перелетах над территорией Украины, уведомление о небезопасности таких перелетов – целый комплекс превентивных мер. Вместо этого, лишь на следующий день после катастрофы Европейская диспетчерская служба Eurocontrol закрыла для полетов пространство над восточной Украиной.
Этой трагедии могло не быть. Ее не должно было быть. Ложь допустила такую возможность, а Россия возможность не упустила. Россия намерена участвовать в расследовании трагедии, несмотря на очевидность ее вины. Российская федерация много раз входила в состав комиссий различных международных расследований и ни в одном деле не была признана виновной.
Отто фон Бисмарк говорил: «Договор, заключенный с Россией стоит не больше чем та бумажка, на которой он был подписан». Поэтому мы не можем рассчитывать ни на честь, ни на совесть властителей этой страны. Участие России в расследовании означает для нас уменьшение шансов на объективность и наказание виновных. При любом исходе расследования, факт массовой гибели людей остается фактом, который будет иметь тяжелые последствия для Украины.
Еще в начале года Евросоюз ввел эмбарго на поставку оружия в Украину. После трагедии авиалайнера санкции будут ужесточаться. Как это ни странно. При декларируемой поддержке Украины, поддержки фактической – в первую очередь военной – ни со стороны США, ни со стороны ЕС нет. О причинах такого поведения мировых игроков писал раньше в статье «Зачем Путину Украина».
Украине же в этой ситуации надо прекратить лгать, себе как минимум, признать, что страна втянута в войну, ввести военное положение и действовать по законам военного времени. Иначе мы рискуем проиграть войну, которую мы не признали.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша вчора о 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв 22.02.2025 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 212
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 203
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку 157
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? 80
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 79
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 3127
-
Фонд Баффета звітує про рекордний прибуток завдяки інвестиціям у страхування
Бізнес 2064
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1885
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1475
-
Лідер сирного ринку проданий за борги. За Гадячсир заплатять 44 млн грн
Бізнес 1365