Вставай, Украина! – Ну встала
Город разбухал, ширился, лез, как опара из горшка...
Удивительная по бессмысленности своей акция! Эта бессмысленность отражается даже в названии. «Вставай, Украина!» – обратились три вождя к несчастным, обездоленным, загнанным в угол, получающим нищенскую зарплату, живущим возле остановившихся заводов и шахт гражданам. Многократный призыв «Вставай, Украина!» прозвучал, усиленный всеми СМИ. А она бедная, сонная, задуренная, отупевшая, от безденежности, непонимающая, куда идти и что делать, как бы с недоумением спрашивает: «Ну встану я, и что дальше?.. Дальше что?!»
Виталий Кличко, скажи, что дальше?
Арсений Яценюк, скажи, что дальше?
Олег Тягнибок, дальше-то что? Ну добьёшься ты своего, заставишь всех говорить на украинском, ездить на украинском, носить украинское. Ты нам о деньгах скажи. Сколько мы сможем зарабатывать?
Вы, три лидера, которым бизнесмены по каким-то причинам дают деньги, вообще задумывались когда-нибудь, что дальше?! Представим невозможное. Вы втроём, Тягнибок, Кличко, Яценюк, взяли власть. Выгнали Януковича, конфисковали Межигорье, выпустили Юлю. И что дальше? Вопрос как висел, так и висит в воздухе.
Вы говорите о европейских ценностях нищему населению, и никогда не говорите о том, как людям стать состоятельными гражданами мира. Вы никогда не ставили вопросы о том, чтобы освободить людей от коррупции, запутанных налогов и разрешительной системы. Ваш бессмысленный призыв «Вставай, Украина!» свидетельствует о пустоте ваших программ.
Выгоднее оппозиции для власти, чем вы с вашими убогими программами и неумением поставить перед нацией великую цель, никогда не было в истории Украины. Ради чего Украина должна вставать? Выпустить вашу Юлю? Или выгнать вашего Витю? Разве этого хотят миллионы? Разве это улучшит их жизни? Разве это даст им надежду? Разве это указывает путь народу Украины к великолепному будущему?
Есть единственная реальная возможность помочь своим согражданам. Освободить их от запутанных налогов, открыть экономические границы, ввести свободное хождение валют, отменить НДС, пошлины и акцизы и дать самому загнанному народу Европы, самые лучшие в мире возможности. Этот народ заслуживает лучшей оппозиции, у которой не будет бессмысленных лозунгов, которая будет ориентирована на цель чёткую, ясную, вразумительную, дающую надежду этим людям стать состоятельными. Сегодня 5.10 – это бесспорная, единственно верная цель для граждан Украины, и возможность скинуть с себя ярмо казнокрадов, которые мешают жить и зарабатывать наших гражданам.
А пока Киев похож на булгаковский «Город»:
«В первой части романа перед нами Город, который «разбухал, ширился, лез, как опара из горшка». Булгаков пишет, что Киев каждый день наполнялся огромным количеством совершенно разных людей, «новыми пришельцами». Исконные жители были вынуждены тесниться. Город заливали потоки банкиров, промышленников, купцов, журналистов, актрис и кокоток».
Образ Города в романе М.А.Булгакова «Белая гвардия»http://www.litra.ru/composition/get/coid/00044801184864255256
Сравните с сегодняшним Киевом, который наполнился до краёв. Антифашисткий марш «В Европу – без фашистов!», Дни Европы в Украине, «Украина – превыше всего» – марш «Социал-патриотической ассамблеи славян», международный фестиваль футбола «Большой мяч», парад барабанщиц, небольшая группа секс-меньшинств на Крещатике, и всё те же банкиры, промышленники, депутаты, проститутки… И три несмешных клоуна на трибуне с лозунгом «Вставай, Украина!», на который толпа отвечает: «Встали. Що далі, хлопці?».
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 212
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 203
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку 152
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 77
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? 76
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 3042
-
Фонд Баффета звітує про рекордний прибуток завдяки інвестиціям у страхування
Бізнес 1871
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1849
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1385
-
Чого тепер найбільше боїться європейський бізнес
Думка 1303