Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Ну а после создания эшелонированной обороны украинской границы, а это дело 1-2 недель, начнутся штурмы. Очень хотелось, что бы они происходили по мариупольскому сценарию.
04.07.2014 16:28
О вероятности военного вторжения РФ на восток Украины
Теперь становится ясно, почему с возобновлением АТО нет штурмов и освобождения, занятых террористами городов...
Теперь становится ясно, почему с возобновлением АТО нет штурмов и освобождения, занятых террористами городов - Украина всерьёз восприняла угрозу прямого российского вторжения на Донбасс. С одной стороны понятно, что для режима Путина прямая агрессия будет самоубийственной. Но Путин уже не мыслит рационально. Он уже прекрасно осознал, что крымская авантюра является его самой большой ошибкой на посту президента РФ. Он понимает, хотя бы в силу того, что это говорят ему советники, что время работает против него. Крым, а затем и Украина оказались удавкой, которая всё сильнее душит режим Путина. И достойного пути для выхода из Украины у Путина нет. У России, есть. И россияне это уже постепенно начинают понимать. А у Путина нет. Он, как волк обложенный флажками со всех сторон. Волк с ядерным чемоданчиком. В этих условиях Путин не может действовать рационально. Уничтожив украинскую РЛС с воздуха Путин фактически подтвердил свой ультиматум Украине – немедленное прекращения АТО под угрозой прямой агрессии. В условиях нерационального поведения Путина, прогнозировать его действия невозможно. Запад это понимает и не форсирует события. Но реагировать на угрозы прямого вторжения в Украину приходится. Поэтому вместо решительного и показательного штурма Славянска или Краматорска вооруженные силы Украины зачищают границу, укрепляют её по мере возможности и подводят тяжелую, высокотехнологичную технику для занятия глубоко эшелонированной обороны. Вот этим и занимались с начала возобновления АТО. А попутно отлавливают или уничтожают мелкие группы террористов, перекрывают пути снабжения и уничтожают их позиции с помощью авиации и артиллерии, не жалея снарядов, но не идут на штурм. И, между прочим, заранее формируют партизанские отряды и украинское подполье на случай вторжения. В общем, Путину дают понять, что юго осетинский вариант быстрой победоносной войны в Украине не возможен. Возможно, его пугают вводом войск стран гарантов безопасности Украины. Например, появление американских десантников под Черниговом в корне изменит ситуацию и сделает сокрушительное поражение Путина очевидным российскому обывателю. Россияне на уровне подсознательного исторического мифа также боятся 101 воздушно десантной дивизии США, как европейцы боятся прорыва российских танков к Ла-Маншу. Не случайно ещё больше месяца назад началось реконструкция черниговского аэродрома… Также Путину наверняка дипломатично и полит корректно намекнули, что в случае прямой агрессии в Украину лично ему не смогут гарантировать безопасность…Ну а после создания эшелонированной обороны украинской границы, а это дело 1-2 недель, начнутся штурмы. Очень хотелось, что бы они происходили по мариупольскому сценарию.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Суд відмовив у позові до ФОП щодо псування техніки після ремонту Артур Кір’яков вчора о 19:08
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? Олег Сніцар вчора о 17:12
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори Христина Кухарук вчора о 17:03
- Мінеральна угода США та України: шанс на нову енергополітику чи дорогий експеримент? Ростислав Никітенко вчора о 15:55
- Інвестування в Україну – аналіз досвіду іноземних компаній Сильвія Красонь-Копаніаж вчора о 13:30
- Як спадкоємцю за кордоном не загубитися у правовому лабіринті Світлана Приймак вчора о 13:28
- Психологічна готовність до пластичної операції – більше, ніж "налаштування" Дмитро Березовський вчора о 12:42
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? Антон Новохатній 04.05.2025 16:55
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков 03.05.2025 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
Топ за тиждень
Популярне
-
У Чернігові демонтували пам’ятник борцям за незалежність: про що йдеться
Життя 5125
-
Зміна пріоритетів: молоде покоління радше зменшить заощадження, ніж відмовиться від хобі
Життя 4661
-
Заборонений в Україні. Хто такий Сіміон і чим його перемога у Румунії загрожує Києву
4491
-
"Ми скорочуємо більше ніж удвічі наше виробництво", – фіндиректор Ferrexpo
Бізнес 4210
-
Що головне і що парадоксальне в угоді з США про корисні копалини
Думка 4206
Контакти
E-mail: [email protected]