АЗС: цивилизованная борьба за клиента
Чуть более месяца назад мне удалось побывать на презентации компанией WOG бензина марки Mustang 92
Чуть более месяца назадмне удалось побывать на презентации компанией WOGбензинамарки Mustang92. Не очень люблю такие мероприятия, да и времени лишнего особо не было, но витоге – не пожалел. Удалось пообщаться с директором по закупкам ВладиславомВойтенко, причем, вопросы задавал малоприятные (учитывая мои предыдущие статьио «бодяжном» топливе). Получил познавательные ответы, о некоторыхтехнологических моментах даже не подозревал. То, что презентуется качественный бензин,сомнений не вызывало, иначе к чему бы это мероприятие, а вот в каком конечномвиде Mustang92 попадет мне в бак – было услышать очень даже интересно.
Что я узнал: топливоперевозится в опломбированных фирменных емкостях, слив в емкость с другоймаркой исключен (краны-переходники не позволят это сделать ввиду разныхконфигураций и существует визуальное отличие марок – разный цвет), передвижениеналивников прослеживается через GPS,каждая заправочная емкость находится на весах и этот вес контролируется on-line. И даже если «левое топливо»удастся принять в емкости, реализовать через кассу все равно нереально ввидусложности процедуры. Поэтому господин Войтенко считает нас абсолютнозащищенными от контакта с некачественными нефтепродуктами в своей сети АЗС.
В активе: цена обычного92-го, стандарт Евро-5, низкое содержание серы, бензола, разработки BASF и очищающие присадки Keropur. Институтпотребительских экспертиз предоставил расширенный отчет по результатамиспытаний, подтверждающий высокие характеристики топлива, выраженные вэкономичности, повышении мощности двигателя и т.д.. Впечатления приятные как иот показателей топлива, так и о самой презентации. Пообещал, что придетсяпроверить хваленый Mustang92 на своем авто, по результатам напишу исключительно то, что выйдет позамерам.
Если без подробностей:бортовой компьютер показал в загородном режиме 6,7 – 6,9 (вместо 7,5 литров на100 км), в городе – 9 – 9,2 (вместо 10), звук работы двигателя откровеннопорадовал, показалось, что авто стало резвее. Ранее заправлялся исключительно 95-ым(с приставкой «евро») на заправках известных брендов. В течении времени, которое понадобилось длязамеров расхода, поделился результатами со своими коллегами – марку уже знают,внимание обратили и активно пользуются. Т.е., выводы Института потребительских экспертизотносительно Mustang92 внушают доверие, результаты, которые я получил опытным путем,пропорционально близки результатам испытаний институтом.
К чему такой «рекламный пассаж»?
Ответ прост: на примереработы с потребителем компанией WOGяубедился, что при цивилизованном отношении к потребителю проблема качестванефтепродуктов постепенно перестанет быть актуальной. Об этом мы забудем так же,как не существует подобных тем в цивилизованных странах. Можно ломать копья вборьбе с контрабандой и «левыми» мини-НПЗ (отдельная тема разговора), отменятьи снова вводить стандарты Евро-2, а можно ставить планку в соблюдениистандартов Евро-5 и бороться за своего покупателя путем улучшения качествапродукта, предоставлении услуг и сервиса.
Во всяком случае, усети АЗС WOGна несколько клиентов стало больше.
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13664
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 5807
-
Аграрії з Кіровоградщини купують недобудовану лікарню в центрі Києва. Для чого
Бізнес 5721
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 5422
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5199