Невыдуманные бизнес истории "Лондон"
Однажды, в один из первых приездов в Лондон, когда денег еще впритык хватало на финансирование поездки, а покупку дорогих часов еще нужно было визуализировать, мы познакомились с продавцом магазина Cartier.
Однажды, в один из первыхприездов в Лондон, когда денег еще впритык хватало на финансирование поездки, апокупку дорогих часов еще нужно было визуализировать, мы познакомились спродавцом магазина Cartier.
Простой итальянский парень,который повидал на своем веку огромное количество состоятельных клиентов илегко определял на глаз покупательную способность входящих в бутик клиентов,что впрочем не отражалась ни на его манере поведения, ни на выражении лица.
Профессиональная вежливостьи предупредительность. Зовут его Roberto Spiga. Это теперь с Роберто мы друзья,и он гостил у нас дома несколько раз. А тогда, оценив наши финансовыевозможности и сопоставив их с амбициями, которые выражались в интересе кпокупке золотых часов Santos , он только улыбался. В эту первую встречу, Игорьтвердо пообещал, вернуться через пол года, и купить эти часы.
Наверное, это было несколько необычное обещание, и еще более более необычноеисполнение обещания, которое вызвало интерес к нам и положи начало настоящейдружбе.
Роберто оказался очень необычнымчеловеком. Главным его увлечением было Тай Чи, а главное стремление опытногоменеджера ювелирного бизнеса работающего на New Bond street было поисквнутренней гармонии. Мы в каждый свой приезд встречаемся с Роберто, и он какгостеприимный лондонец, открывает для нас радости интернациональной гастрономиимегаполиса, с уклоном в итальянскую кухню. Но это было вступление.
Теперь основная часть. Как-то мы были в Лондоне в деловой поездке, которая непредполагала строгий дресскод. Это значит, что самая строгая одежда которая унас была – это джинсы и рубашка. И так совпало, что именно в этот раз, припосредничестве Роберто, мы получили приглашение принять участие в торжественномприеме, в честь презентации новой коллекции Cartier, которая проходила во дворцеДианы.
Разумеется на приглашениибыл указан костюм в качестве обязательной формы одежды. Мы понимали, что найтикостюм не успеем, а проникнуть в Лондоне через охрану, это не то же самое чтопопасть в ночной клуб в Киеве.
Совместно с Роберто, был разработан специальный план, согласно которому, мыявлялись гостями и были внесены в соответствующие списки, с другой стороны,агенты под прикрытием сотрудника центрального бутика Лондона. Вдаваться вподробности не буду, но операция “кордон” прошла успешно. Осмотр выставки занялне так уж и много времени, тем более что меня осмотр ювелирных украшенийособенно никогда не занимал. Да и не для этого мы пришли :)
Особенный интерес на приемевызывали люди. Это не просто тусовка состоятельных людей, к которым мы к томувремени уже привыкли на разных конференциях. Это был цвет британскойаристократии!!
Ох, это сладкое эго, тешитего принадлежность к кругу избранных, и сколько усилий понадобилось для тогочто бы осознать и начать управлять собственным тщеславием. Да и сейчас этупобеду нельзя признать окончательной, так сильно пустили корни человеческиеслабости. Нет, нет, да и возжелаешь то автомобиль получше, то самолет повыше.
Но тогда, нас очень сильнопоразила простота в общении, открытость и доступность для общения людей,принадлежащих к древним дворянским родам. И на это, ни коим образом не влиялнаш внешний и явно заграничное происхождение нашего английского.
Уже через пол часа, мыактивно отказывались от приглашения поучаствовать в рыбалке на собственной яхтеи продегустировать виски в сопровождении сигары, которое не долго раздумывая,сделал нам один английский СЭР. И это приглашение было настолько искренним, арукопожатие настолько теплым, что наш уровень английского с трудом справлялся стем, что бы наш отказ выглядел максимально вежливым.
Именнотогда мы поняли, в чем состоит истинные аристократизм. Это максимальнаявежливость, простота и открытость, помноженная на образование и воспитание. Адрагоценности, яхты, самолеты могут быть, а могут и не быть, на поведении этихлюдей это не отражается, потому что настоящий аристократ – это величие души идуха, а не величина состояния.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 212
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 203
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку 156
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? 80
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 79
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 3116
-
Фонд Баффета звітує про рекордний прибуток завдяки інвестиціям у страхування
Бізнес 2055
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1884
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1471
-
Лідер сирного ринку проданий за борги. За Гадячсир заплатять 44 млн грн
Бізнес 1336