Судейская гильдия «А хрен его знает,,,!»
Вместо правосудия в украинских судах вырос хрен!
О чем это я? Да о самом необычномсобытии, свидетелем и участником которого стал лично! 30 ноября в Киевскомобластном апелляционном суде произошло интереснейшее событие и не менее интересноеоткровение целой тройки судей – создание гильдии судей «А хрен его знает..!».Но, давайте обо всем по порядку!
Очевидное –невероятное!
В ноябре2016г. Произошло самое невероятное событие в судебной практике последних лет.30 сентября тройка судей Киевского областного апелляционного суда Кулишенко Ю.М., Игнатченко Н.В и СушкоЛ.П. рассматривали апелляционную жалобу уполномоченного Фондагарантирования Славкиной, представляющей в суде «VAB-банк»на решение Бородянского районного суда Киевской обл. А что же это за решение? Судья Бородянскогорайонного суда приостановил рассмотрение дела по иску банка к потребителю,основываясь на вполне законных основаниях, до решения Конституционным судомУкраины вопроса о полной неконституционности Закона Украины «О системегарантирования вкладов физ. лиц». Оно ипонятно, в случае если Конституционный суд примет решение о неконституционностиэтого закона, Фонд гарантирования утратит все права на управление 83ликвидируемыми банками и эти права перейдут обратно к НБУ. Казалось бы,ситуация проста и понятна даже простому обывателю, да и многочисленная судебнаяпрактика других судов свидетельствует в пользу решения судьи Бородянского суда.Однако коллегия в составе вышеперечисленных судей, рассмотрев дело, вынесларешение – судья Бородянского суда не прав и дело надо отправить обратно напродолжение рассмотрения, без всяких приостановлений. И вообще, решениеКонституционного суда на это дело никакого влияния не окажет! Ну, казалось бы,что в этом такого, право у нас не прецедентное, кассация рассудит, кто из судейправ, Бородянки или Апелляции. Если бы не одно НО! Эта же коллегия из трехсудей, ровно две недели тому назад в точно таком же деле (правда банк былдругой - «Финансы и Кредит») принимает – ДИАМЕТРАЛЬНОПРОТИВОПОЛОЖНОЕ РЕШЕНИЕ, поддерживает решение судьи Богуславского районногосуда Киевской обл. о приостановлении рассмотрения дела ПО ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ и обстоятельствам!
Судебная гильдия«А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ»!
Но самыепикантные подробности зарождения гильдии судей «А хрен его знает..!» ещевпереди. После судебного заседания я вышел из зала, а за мной следом вышел судья Кулишенко Ю.Н., у него как раззакончились заседания в этой тройке. Пользуясь появившейся возможностью, яспросил у судьи, как же так, два решения по одному и тому же поводу, одним итем же составом судей, с разрывом в две недели? И получил великолепный ответ.Далее прямая речь. Задумавшись на минуту судья сказал: « А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ,,!» Сэтого момента в Украине родилась новая судебная гильдия, имени «Хрен ЕгоЗнает!».
Для меняс этого времени УКРАИНСКОГО ПРАВОСУДИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вместо него –ХРЕН! А дляВас?
- Новий рівень вантажоперевезень: старт контрейлерного коридору Україна – Німеччина Володимир Гузь 12:08
- Партнерство для відбудови: як бізнесу інвестувати в критичну інфраструктуру Ростислав Никітенко 12:03
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра Павло Васильєв 31.05.2025 13:54
- На росії існує лише одна церква – це терор Володимир Горковенко 30.05.2025 22:44
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? Валерій Карпунцов 30.05.2025 14:32
- Ритейл уже не про полиці: нова екосистема бізнесу Олег Вишняков 30.05.2025 13:13
- Про обопільну вину у справах ДТП та страховку Світлана Приймак 30.05.2025 11:48
- Чому досі немає легших бронежилетів для ЗСУ: історія марнотратства та байдужості Дана Ярова 30.05.2025 11:46
- Чому водень потребує політики, а не лише технологічного прориву? Олексій Гнатенко 30.05.2025 11:13
- Як аграрний бізнес стає жертвою рейдерства і як цьому запобігти Сергій Пагер 30.05.2025 09:08
- Відсутність доходу як підстава для звільнення від сплати судового збору: судова практика Арсен Маринушкін 30.05.2025 08:39
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі 29.05.2025 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін 29.05.2025 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський 29.05.2025 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко 29.05.2025 14:12
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1208
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 334
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 146
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 142
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного 103
-
Фахівці назвали доступний і недорогий продукт, що знижує рівень холестерину
Життя 17924
-
Малюк плете "Павутину". Як СБУ атакувала дронами аеродроми РФ і які наслідки це матиме
15440
-
Польща обирає президента. Хто з кандидатів кращий для України – Тшасковський чи Навроцький
11432
-
Ядерна тріада Росії під ударом – прямі та непрямі наслідки
Думка 11427
-
Начальник КМВА Ткаченко звільнився з наглядової ради Укрпошти
Бізнес 6876