Что такое ВРУ?
Пользователь, кликнувший на заголовок первой заметки в моем блоге на liga.net, скорее всего, предвкушал очередной накал политических страстей. Спешу вас уверить – ни слова о порядком поднадоевшей политике я не скажу, а ВРУ – это виртуальный рынок Украины,
Пользователь, кликнувший на заголовок первой заметки в моем блоге на liga.net, скорее всего, предвкушал очередной накал политических страстей. Спешу вас уверить – ни слова о порядком поднадоевшей политике я не скажу, а ВРУ – это виртуальный рынок Украины, а отнюдь не Верховная Рада.
Почему именно об этом? Потому что очень немногие наши сограждане знают, что на виртуальном рынке (в Интернете) события носят не менее (а порой и более) яркий и острый характер, чем на рынке реальном. И именно поэтому иногда человек попадает впросак по незнанию. При этом можно долго дискутировать на тему «освобождает ли незнание от ответственности» - все равно это ничего не изменит.
Работая на этом рынке, по опыту могу сказать, что украинских пользователей Интернета, соответственно, игроков ВРУ, можно разделить на две категории. Одну из них можно назвать продвинутыми пользователями – эти чувствуют себя в Интернете, как рыба в воде, знают что где и как. Но таких – меньшинство, а вот большая часть пользователей (можно позволить себе выражение «львиная доля») – это люди, умеющие пользоваться почтовым ящиком, набирать текст в «ворде» и кликать по ссылкам на сайтах. Для этих пользователей слова и выражения типа «переустановить винду», «пропатчить», «забанить», «ввести ключ» и т.д. кажутся сущей абракадаброй. Поэтому и происходят часто курьезные события, а порой и вещи более серьезные и даже чреватые.
До начала ведения этого блога я активно работала (и продолжаю это делать) с печатными изданиями, где уже вышел (и еще будет выходить) целый ряд моих статей. Теперь пришла пора и блога, в котором я попробую рассказать о необходимом софте для эффективной работы, Интернете, «юзерах», пиратстве и прочая, прочая – всем том, что можно назвать тремя большими буквами – ВРУ.
P.S. Ну и естественно, постараюсь не забывать и обо всех сопутствующих вопросах, дабы мой блог стал максимально полезен и интересен читателям. Продолжение следует…
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2971
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1797
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1346
-
Фонд Баффета звітує про рекордний прибуток завдяки інвестиціям у страхування
Бізнес 1305
-
Чого тепер найбільше боїться європейський бізнес
Думка 1288