Катехизис миллионера
Многие спрашивают, как стать миллионером. Но подобной инструкции просто не существует. Нужно быть миллионером внутри, а миллионы придут сами собой. Как и в любом деле, чтобы добиться высочайших успехов, нужно быть фанатиком. Поэтому читайте катехизис милл
Часть 1.Отношение миллионера к самому себе.
§1. Миллионер – человек обреченный, фанатичный, всегда зацикленный на деньгах. У него нет других интересов, нет других дел, нет чувств, нет привязанностей, только деньги, деньги и только деньги для себя и своей семьи. Все в нем поглощено единственной целью – заработать деньги, исключительным интересом к деньгам, единою мыслью – о деньгах, единою страстью – быть еще богаче.
§2. Миллионер в глубине своего существа, не на словах, а на деле, разорвал всякую связь со своим нищим прошлым, бедными друзьями и той средой, в которой он был бедным, со всем миром нищеты и бедности. Ему плевать на налоги и законы, приличия, общепринятые условия, и даже нравственность всего мира, если она не приносит денег. Миллионер должен быть цепким и беспощадным, вступать в отношения только с целью заработать денег.
§3. Миллионер презирает доктрины, пустые науки и искусство, за которое не платят, отказываясь от мирного сосуществования с бедностью, предоставляет судить о себе с точки зрения своего личного успеха будущим поколениям. Он знает только одну науку – науку денег. Для этого и только для этого, он изучает и технологии, и новации, и психологию, и ораторское искусство, и все то, что способствует обогащению. Для этого он изучает живую науку людей и социальных отношений, характеров и людских пороков во всех возможных слоях, но там, где есть деньги. Цель же одна – скорейшее и вернейшее обогащение себя и своей семьи.
§4. Миллионер презирает общественное мнение о скромности и умеренности, презирает и ненавидит нравственность, делающих людей бедными и жалкими. Нравственно для него все, что способствует торжеству его личных денег. Безнравственно и преступно все, что мешает ему обогащаться и зарабатывать.
§5. Миллионер – человек обреченный на постоянный поиск денег и средств к их зарабатыванию. Он беспощадный к бедности и нищете, государственным чиновникам, мешающим ему зарабатывать, ко всему сословно-сложившемуся обществу, если оно не удовлетворяет его личных желаний зарабатывать. Между обществом и миллионером существует тайная и явная, непрерывная и непримиримая война за деньги и ресурсы. Миллионер каждый день должен быть готов к банкротству. Миллионер каждый день должен быть готов опять начать с нуля. Миллионер должен приучить себя терпеть для накопления постоянного капитала.
§6. Требовательный к себе, он должен быть требовательным к любому, с кем сталкивает его жизнь. Все нежные, изнеживающие чувства родства, дружбы, любви, благодарности и даже самой чести должны быть задавлены в нем ради единой холодной страсти к деньгам. Для него существует только одно утешение, вознаграждение и удовольствие – деньги. Даже секс – только при наличии денег. Денно и нощно у него одна мысль – деньги, одна цель – бесконечное обогащение. Стремясь хладнокровно и неутомимо к деньгам, он должен быть всегда готов продаться (но дорого!) и задушить своими руками любого, кто мешает ему зарабатывать.
§7. Природа настоящего миллионера исключает всякий романтизм, всякую чувствительность, восторженность и другие увлечения, кроме денег. Она исключает даже личную ненависть и мщение, если за это не платят. Страсть миллионера, став в нем обыденностью, должна соединиться с холодным расчетом. Всегда и везде он должен быть не тем, кем хочется, а тем, кем надо быть, чтобы достичь максимального успеха в деле зарабатывания денег.
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 9512
-
"Будуть змішувати, хто як може". Вміст спирту в бензині перевищуватиме 5% – власник АЗС
Бізнес 4591
-
Відмова США від участі в "мирному процесі" – це благословення
Думка 4200
-
Водогін до Миколаєва будують цілодобово у дві зміни – фото
Бізнес
3465 -
Фільм "Квір" з Денієлом Крейґом у головній ролі: красива самотність і трохи скандалу
Життя 3066