Прогноз на 2014 год
Гривна — 12,74. Зачистка закончится до Дня Независимости. Путин — политический труп.
Гривна — 12,74.
Зачистка закончится до Дня Независимости.
Путин — политический труп.
Курс гривны к концу года составит 12,74 грн. за доллар. И международные вливания, и ожидания граждан Украины позволят удерживать национальную валюту в более-менее плавном падении. Последний скачок валюты на 40%, ожидания населения, вселяют надежду, что в ближайшие полгода гривна будет более-менее стабильной в рамках своего плавного скольжения.
24 августа 2014 года весь Луганск и Донецк будут украшены жовто-блакитними флагами, и террористов там не останется. Начнётся охота на провокаторов и политиков-сепаратистов. Это очевидно, потому что скорость продвижения войск говорит о том, что у террористов нет шансов уцелеть. Слишком мощные силы в виде современного оружия, вооружённых сил, поддержки мировой общественности направлены на подавление этого псевдомятежа.
К концу года с Донбасса начнётся отток населения. До 2 миллионов человек вынужденно переедут в другие регионы и города Украины. Это люди, которые не найдут себя в новой экономике, которые будут переселяться, чтобы прокормить свои семьи. И, конечно же, крупные города Украины, и в первую очередь Киев от этого только выиграют. Киев увеличиться, как минимум, на 3-5% в численности, что очень благоприятно скажется на его экономике.
Осенью 2014 года у Путина случится очередной психологический срыв, который может закончиться его отставкой. Слишком много людей хотят политической смерти диктатору, чтобы он ушёл с политической арены. Желания всего прогрессивного мира сконцентрированы на том, чтобы Путина не стало как политического деятеля, и чтобы Россия перестала себя вести как страна-террорист и шантажист.
К осени вероятность ещё одного протестного революционного Майдана достигнет пика. Мы видим, что появилась большая группа людей, которые уже не боятся стоять за себя, бороться с политиками, могут угрожать физической расправой депутатам-сепаратистам. А это значит, что они могут наэлектризовать большее количество масс. Да и массы находятся в ожидании того, что на улицах будут твориться беспорядки.
Требования очень жёсткие, ожидания от политиков огромные, и мы должны понимать, что к осени они все не оправдаются. У людей не добавится денег, к осени граждане Украины придут в разобранном состоянии, заводы не начнут работать, в магазинах будет меньше товаров, нужно будет начинать учебный сезон, у людей не окажется средств. И, конечно же, недовольство выплеснется. Единственный способ предотвратить Майдан этой осенью — провести всеукраинские выборы в Верховный Совет, чтобы люди хотя бы как-то могли поучаствовать в политической жизни страны. Если выборы будут отсрочены, то вполне вероятно, что октябрь-ноябрь ознаменуются второй волной революции. И она может быть направлена против всей власти вообще.
Проблема в том, что выборы в ВР выгодно проводить сейчас только Порошенко, партии «Удар» и Ляшко, остальным политическим силам, представленным в парламенте выборы не выгодны. БЮТ идёт на спад, Тимошенко не проявляет никакой политической активности, явно губит своё электоральное поле, не участвуя в АТО, не присоединяясь, условно говоря к победе, что делают сейчас другие политические силы. «Регионалы» растоптаны, раздавлены, разбиты и пытаются использовать старые неэффективные политтехнологии. Коммунистическая партия, судя по всему, не выживет. Мало того, что её дискредитировали сексуальным скандалом, настроения в обществе по отношению к КПУ далеко не доброжелательные — Ленины летят по всей стране. Таким образом Президент вынужден идти на уступки парламентскому большинству, и чем закончатся эти переговоры, пока неизвестно. Выборы в ВР состоятся в любом случае. Вопрос только в том, будет ли это «мягкий» вариант в октябре, или «жёсткий» в ноябре-декабре.
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Як зруйнувати країну 224
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 9761
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 8753
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 8132
-
Harley-Davidson запустить власну гоночну серію з MotoGP у 2026 році
Бізнес 3922
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3901