Гомофобия и ксенофобия – симптомы бедности
Те у них косоглазые, те – чёрные, другие вообще гомосексуалисты, зато они – титульная нация голодранцев!
Во вчерашней статье о Гонконге было утверждение, что причина бедности многих людей в том, что они попросту боятся цивилизации, не хотят уходить с насиженных мест, не желают меняться. Конечно же, я получил огромное количество замечаний интернет-троллей и о том, что все не могут быть банкирами, и о том, что люди не должны жить в небоскрёбах, и о том, что у нас должен быть свой путь развития… Но замечу, всё это комментарии бедных людей. И именно к признакам бедности относится то, что люди не хотят менять свой маленький мирок, в котором они остались один на один со своей нищетой, не хотят менять на сложный, опасный мир возможностей больших городов. Кстати, я нигде не призывал абсолютно всех переезжать в города, а лишь указывал, что деньги сосредоточены именно там.
Вот ещё два признака бедности – гомофобия и ксенофобия. Когда у человека нет личных достижений, когда он замкнут в своём мирке и, сидя в своей коморке под видом какой-нибудь свиньи в форме СС, троллит Балашова и его работу по продвижению ВОЗМОЖНОСТЕЙ для граждан Украины, у него остаётся только примитивная гордость – принадлежности к племени. «Я – украинец», «я – русский», «я – еврей», а все остальные кретины.
Когда я написал, что в Гонконге живут очень богатые китайцы, один из троллей написал, что они узкоглазые. Я ответил, что если граждане Гонконга узкоглазые, то граждане Украины тупоглазые, потому что ВВП Гонконга выше ВВП Украины в десять раз. Эти маленькие, мелкие, ничтожные люди, неспособные ни заработать, ни произвести, постоянно выбирающие одних и тех же ничтожных политиков, заражены ксенофобией. В то время как Украины на экономической карте мира попросту не существует. Те у них косоглазые, те – чёрные, другие жёлтые, зато они – титульная нация голодранцев! 46 млн. граждан, занимающие огромную территорию между Россией и Европой ничего не дают миру, кроме вороватых олигархов и «заробитчан». Но зато они не чёрные, не косоглазые, а украинцы!
Рядом с ксенофобией всегда стоит гомофобия. Эти же несчастные люди, воспитанные в своих загнанных городках и селениях с семейной традицией ссор, склок, беспробудного пьянства отцов и истерик матерей, где пословица «Плоха та кума, которая под кумом не была», эти же люди превращаются в истовых хранителей чистоты сексуальных отношений других людей. Эти люди осуждают секс-меньшинства, скрывая под морализаторством собственное семейное несчастье.
Я уже давно назвал симптомы бедности. Это: ругательства богатых стран и богатых людей, уверенность, что доллар рухнет; ксенофобия, когда гордиться нечем, гордятся своей национальностью; и гомофобия. Психологи, наблюдающие агрессивных гомофобов, выявили, что те являются латентными гомосексуалистами. А под ксенофобией психологи могли бы обнаружить неверие в собственные силы, несостоятельность и боязнь конкуренции со стороны приезжих. Кстати, киевляне сегодня ещё больше обеспокоены тем, что «понаехали». Они ругают приезжих, которые бросили свою провинцию и кинулись осваивать столичные улицы, они жалуются, что приезжие готовы работать за более низкую оплату.
Попробуйте найти богатого человека-ксенофоба. Богатые – все граждане мира. Попробуйте найти состоявшегося человека-гомофоба. Да любому уважающему себя человеку, добившемуся успеха, просто плевать. Успешные, состоятельные люди озабочены собой, а не поведением других людей. Они обеспокоены своим состоянием счёта, своей семьёй, своими отношениями, а не тем, кто и что делает в постели, или какого цвета его кожа.
Так что обратите внимание на себя. Не проявляются ли у вас симптомы бедности: гомофобия, ксенофобия и уверенность в финансовом крахе США. Потому что именно это делает вас бедными, занимая вашу голову ненужными мыслями.
- Новий рівень вантажоперевезень: старт контрейлерного коридору Україна – Німеччина Володимир Гузь вчора о 12:08
- Партнерство для відбудови: як бізнесу інвестувати в критичну інфраструктуру Ростислав Никітенко вчора о 12:03
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра Павло Васильєв 31.05.2025 13:54
- На росії існує лише одна церква – це терор Володимир Горковенко 30.05.2025 22:44
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? Валерій Карпунцов 30.05.2025 14:32
- Ритейл уже не про полиці: нова екосистема бізнесу Олег Вишняков 30.05.2025 13:13
- Про обопільну вину у справах ДТП та страховку Світлана Приймак 30.05.2025 11:48
- Чому досі немає легших бронежилетів для ЗСУ: історія марнотратства та байдужості Дана Ярова 30.05.2025 11:46
- Чому водень потребує політики, а не лише технологічного прориву? Олексій Гнатенко 30.05.2025 11:13
- Як аграрний бізнес стає жертвою рейдерства і як цьому запобігти Сергій Пагер 30.05.2025 09:08
- Відсутність доходу як підстава для звільнення від сплати судового збору: судова практика Арсен Маринушкін 30.05.2025 08:39
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі 29.05.2025 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін 29.05.2025 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський 29.05.2025 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко 29.05.2025 14:12
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1238
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 344
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 143
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного 114
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра 91
-
Навроцький – наступний президент Польщі: що це означає для України
Думка 21282
-
Малюк плете "Павутину". Як СБУ атакувала дронами аеродроми РФ і які наслідки це матиме
18703
-
Ядерна тріада Росії під ударом – прямі та непрямі наслідки
Думка 12641
-
Польща обирає президента. Хто з кандидатів кращий для України – Тшасковський чи Навроцький
12115
-
Над прірвою з "Орєшником". Як Росія виплутуватиметься з української "Павутини"
Думка 8129