Мы – народ Украины, а не отдельно взятая национальность
Вера, надежда, любовь не должны покидать нас, какой бы ни была жизнь. Мы верим Богу, надеемся, что прилагаемые нами усилия в построении лучшей жизни для нас, наших детей и внуков не обнулятся алчным эгоизмом власть придержащих. Мы все совершенно одинаково
Вера, надежда, любовь не должны покидать нас, какой бы ни была жизнь.
Мы верим Богу, надеемся, что прилагаемые нами усилия в построениилучшей жизни для нас, наших детей и внуков не обнулятся алчным эгоизмом властьпридержащих. Мы все совершенно одинаково любим свою землю, родных и близких,вне зависимости от вероисповедания,убеждений и национальностей.
Из года в год наши надежды накрасивую и достойную жизнь Украины не умирают. Хотя при этом известно, что измногочисленных параметров, которыми должно обладать государство, у нас естьтолько два: мы – народ Украины, и второй параметр – земля. Народ Украины – этоне отдельно взятая нация, народ Украины – это многонациональная общность людей,проживающих на этой благодатной земле. Что касается отдельно взятой нации, тоистория показала, что она может существовать только в гетто или резервации ивезде не по своей воле. Государство с одной нацией истории неизвестно.
Верно и то, что земля,принадлежащая государству, объединена волей народа, а не желанием правителейили силой оружия. Власть должна вызывать своими действиями гордость у народа, ане ощущение обманутого и обобранного. Пока нам нечем и некем гордиться.
Важнейшим фактором в жизни народаявляется закон, но в нашей стране он действует только как ограничитель правнарода, а для действующих чиновников как наделение правами. Например, сегодняведение бизнеса в Украине можно считать патриотизмом в чистом виде. Властьхочет забрать плоды труда и ведет себя как враг бизнеса и страны. Основнойфразой революционных событий было банальное «достали».
Есть и другие инструменты государственнойвласти, например, финансово-банковская система и денежная единица, которые унас всегда умышленно делались недоступными и не выполняли своих основныхфункций – обеспечения реализации инициатив народа. Это, пожалуй, основнойфактор, делающий нашу жизнь крайне неевропейской.
Сегодня правит дела новая власть.У всех бывших чиновников стало туго с«гражданскими правами», имею ввиду статус-кво уже на уровнегражданско-чиновничьего общества, каким является Украина.
Что же сегодня достигнуто в стране для нас, называющих себя гордымсловом «народ»?
1. По земле – земли стало меньше.
2. По народу – народ начал расслаиваться на национальности.
3. А что с законом? – Закон, как и прежде, используют толькокак ограничение прав для народа и пишут законы как пособия для уничтоженияврагов.
4.Что касается денег и финансово-банковской системы, тоэтот механизм государственной власти стал еще более недоступен, то естьосновная составляющая любого государства – здравый смысл, разменян на дрязги,разговоры о взаимных претензиях ко всем и подсчета украденного предшественниками,чтоб и самим не ухудшить эти показатели.
Что появилось нового?
1. В Киеве и во всех регионах страны появились вооруженные люди – «человеки сружьями» – неизвестного происхождения и без функций, закрепленных законом.
2. Новая власть зависит от «человеков с ружьями» как в Киеве, так и в регионах.
На что надеяться нам, простым гражданам, жителям «Чайки»? Если следовать украинскимтрадициям, то на чиновников. Так как чиновники могут жить только за счет нас,то они должны начать заинтересовывать предприятия в более прибыльной работе.Других вариантов у них нет, иначе уже нафоне классовой ненависти, их жизнь будет очень короткой и мучительной. Пожелаемим разума и патриотизма.
Кому верить? Только Богу.
Ну, а любить мы будем свою землю,родных и близких – все одинаково, независимо от вероисповеданий, убеждений инациональностей. Мы ведь – народ Украины, а не отдельно взятая национальность.Нам жить в этой стране и дарить ей свою любовь.
С весной тебя, Украина!
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Як зруйнувати країну 214
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 9159
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 8217
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 7669
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3632
-
П’ять уроків Другої світової, щоб не було Третьої. Стаття глав МЗС семи країн
3254