Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
28.08.2014 14:55
Заблудшие танки Владимира Владимировича
История с заблудившимися в трёх соснах российскими десантниками, которые, по словам Владимира Владимировича, случайно оказались на территории Украины, выполняя долг перед Родиной в виде патрулирования границы, повторяется. Оказывается, топографическим крет
История с заблудившимися в трёх соснах российскими десантниками, которые, по словам Владимира Владимировича, случайно оказались на территории Украины, выполняя долг перед Родиной в виде патрулирования границы, повторяется. Оказывается, топографическим кретинизмом в российской армии страдают не только десантные войска… Следуя этой официальной логике, именно так можно объяснить сообщения о появлении частей регулярной российской армии в районе Новоазовска.
При этом решение загадки национальной принадлежности бронетехники, кроме непосредственных свидетельств, уже предложили эксперты национальных разведок и аналитических центров целого ряда стран. Так, к примеру, американский посол в Украине Джеффри Пайетт сообщает о передислокации на Донбасс новейших российских систем ПВО, в том числе «Панцирь-С» (естественно, очередной «конфуз» с гражданским авиалайнером Владимиру Владимировичу ни к чему), а эксперты Международного института стратегических исследований (IISS) в Лондоне в составе конвоя, замеченного под Свердловском ещё 26 августа, отметили по меньшей мере три основных боевых танка Т-72 (видимо, читать карты в российской армии не умеют не только десантники)…
Формально согласившись на начало консультаций о закрытии границы Владимир Владимирович решил компенсировать возможные тактические потери на Юге, открыв третий фронт с прицелом на сухопутный выход к «их» Крыму.
Украина уже обратилась с призывом созвать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по данному вопросу. Ну а что же Запад? Боевая подруга Владимира Владимировича и по совместительству – канцлер Германии, в телефонном разговоре со своим российским коллегой потребовала объяснений относительно «вероятного пребывания российских военных на территории Украины», на что в ответ выслушала, если верить официальным сводкам, информацию об… «основных результатах встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины и представителями Европейского Союза 26 августа в Минске». Такой вот занятный диалог. А ещё Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и председатель Европейского совета Герман ван Ромпей заявили о единой позиции относительно дальнейшего давления на Россию. В заявлении британского правительства говорится о том, что в создавшихся условиях ЕС «должен продолжать давить на президента с целью добиться деэскалации ситуации». Глава Бюро национальной безопасности Польши (BBN) Станислав Кожей высказал более дельное мнение о возможности поставок в Украину вооружения государствами-членами НАТО в том случае, если будут достигнуты соответствующие двусторонние договорённости.
Таков нынешний контекст итогов первого раунда «непростых» Минских переговоров, на которых, кстати, Владимир Владимирович со всей свойственной ему прямотой и искренностью отметил, что «не знает, чем всё это кончится» (имея в виду военный конфликт с Украиной), предстоящего заседания Совбеза ООН, а также будущего саммита НАТО в британском Кардиффе, повестка которого уже подлежит некоторой корректировке.
Украина сейчас должна снова мобилизовать ресурс своей международной поддержки, уповая на минимальный конструктив минского диалога и стараясь выжать максимум из Организации Объединенных Наций.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак 17:13
- Жінки у державному секторі: рівність як обовʼязкова умова розвитку Тетяна Ноздрич 16:20
- Проблеми забудови прибережних зон: екологічні та соціальні наслідки Павло Васильєв 15:32
- Консолідація влади, водоканалів та МФО – умова сталого розвитку водопровідної галузі Дмитро Новицький 14:30
- Роль електронного документообігу у корпоративному управлінні Олександр Вернігора 13:53
- Мистецтво протидії Апокаліпсису Євген Магда 10:12
- Україна як ключовий гравець у відновлюваній енергетиці ЄС Ростислав Никітенко 07:43
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? Дмитро Новицький вчора о 11:16
- Три кроки до підкорення покоління Z: як маркетологам-міленіалам зрозуміти потреби молоді Ерік Клюєв 01.03.2025 14:13
- Америка демонструє кризу моральності Дмитро Зенкін 01.03.2025 14:10
- Вітчизняне мінеральне багатство: реальність проти хайпу Ксенія Оринчак 01.03.2025 14:03
- Що не так з інститутом цивільної конфіскації? Тетяна Видай 01.03.2025 14:00
- Гра без правил 2, або Переписування історії по приколу Дмитро Новицький 28.02.2025 21:50
- Тимчасовий захист в іншій країні: повторно й безвідмовно Світлана Приймак 28.02.2025 10:15
- Страх знань про рак: чому ми боїмося? Ольга Канська 27.02.2025 18:16
Топ за тиждень
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 675
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 354
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 322
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити 235
- Мистецтво протидії Апокаліпсису 135
Популярне
-
NYT: Трамп обговорить питання призупинення допомоги Україні. У Міноборони відповіли
доповнено Бізнес 2077
-
Перспективи України після саміту в Лондоні: ключові висновки
Думка 1603
-
Гроссі виправдовується за порушення суверенітету України: Надзвичайні обставини
Бізнес 1540
-
Philip Morris завершив релокацію: нова фабрика на заході України вийшла на повну потужність
Бізнес 1454
-
Переможці "Оскара-2025": нові рекорди премії та хто отримав головні нагороди
Життя 1397
Контакти
E-mail: [email protected]