Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.01.2017 16:47
Иллюзия обмана. Или бизнес – тренинги, которые ведут в «никуда»
Сегодня достаточно много специалистов, которые рекомендует себя, как специализированные бизнес – тренера, и способны «изменить своими знаниями Ваш бизнес», поднять его с нуля», «дать только реальные практические навыки», «продать Вам рабочие инструменты, к
Сегодня достаточно много специалистов, которыерекомендует себя, как специализированные бизнес – тренера, и способны «изменитьсвоими знаниями Ваш бизнес», поднять его с нуля», «дать только реальныепрактические навыки», «продать Вам рабочие инструменты, которые позволятзарабатывать больше».
И много - много других обещаний, которыми «пестрят» наши онлайн-ресурсы.
Мультимиллионеры, гуру бизнеса, именитые тренера в своихнишах, рассказывают о своих тернистых дорогах восхождения на вершину славы. Своейистории успеха…
Будучи человеком, который открыт ко всему новому, япосетил сотни тренингов и семинаров, которые обещали мне стать «супер – бизнесменом».
Мне обещали «дать новые практические инструменты, которые увеличат мой доход в N-ое количество раз…»
Мне обещали, «рабочую модель развитиясвоего бизнеса…»
Признаюсь, я по началу даже немного в это поверил. Япытался посещать всевозможные профильные мероприятия. Не упускать любуювозможность послушать очередного гуру бизнеса с целью изучить мышление,действия, поведение успешных людей.
Я пытался где-то даже подражать и «дублировать» их действия,воплотить в жизнь то, о чем они на своих тренингах «вещали». И я был не один.Многие после таких тренингов, сломя голову, бежали сразу же буквально воплощатьв жизнь то, что они услышали.
Со временем, я начал задаваться вопросом: «Каким образом,можно повторить успех другого человека?
И возможно ли, «проанализировав жизньлектора» на очередном семинаре, добиться таких же результатов и высот?
Мой ответ - невозможно. А если быть точнее - незачем.Самый важный вывод, который я сделал, - у каждого человека свой путь. Каждыйчеловек индивидуален, и способен создать свою историю успеха.
Да, безусловно. Ценность семинаров, тренингов все же есть.Это мотивация, которая заряжает на данных мероприятиях. Хочется бежать, думать,делать, творить, реализовывать.
По сути, это и есть на самом деле главнейшая цельбольшинства тренингов и семинаров. И если разобраться, первые страницы любой открытойВами книги по саморазвитию или психологии, «расскажут» Вам об этом.
На вопрос: «Какправильно делать бизнес?», - ответ дают лишь бизнес – школы США и Европы. Нодля этого Вам нужно хорошо «потрусить» свой кошелёк. Ведь стоимость такихтренингов довольно высока.
В Украине, к сожалению, есть всего несколько бизнес школ,где можно получить работающие модели, и освоить практические навыки от «А» до«Я» в той или иной отрасли. И те, - адаптированный вариант бизнес школ США.
Вот я подумал, а каким должен быть тренинг, чтобыотвечать ожиданиям людей, ищущих работающую модель?
Пришел к выводу, что этодолжен быть набор действенных, проверенных инструментов. Пошаговая, понятнаяинструкция, дающая практические результаты после прохождения собственнотренинга, или семинара.
Информация должна излагаться людьми, обладающимипрактическими знаниями, накопленные многолетним опытом.
Если это будет школа,где человек здесь и сейчас сможет получить действенные инструменты, с помощьюкоторых сможет стать специалистом в конкретной отрасли, - это будет тотвостребованный продукт, который ожидают многие соискатели в Украине.
Школа, где не станут рассказывать историю успеха, и небудут заимствовать популярные бизнес модели.
Где людям будут предоставлены инструменты, спомощью которых каждый сможет пройти свой путь. И построить свою собственнуюисторию успеха.
Убежден, что это и есть будущее системы образования вмире.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Справа на мільярд Євген Магда вчора о 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін вчора о 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова вчора о 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
Топ за тиждень
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 257
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 93
- Справа на мільярд 91
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 74
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
Популярне
-
Окуповані території стали чорною дірою для Росії. Жахлива ціна війни для Путіна
3052
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 2678
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2162
-
Операція "Чисте місто": НАБУ оголосило підозри за земельну корупцію в Києві
оновлено Бізнес 1807
-
Меланія Трамп: десятка найдорожчих образів першої леді — весільна сукня Dior за $2 млн і не тільки
Життя 1787
Контакти
E-mail: [email protected]