Кличко против Джона Голта
Перед законом мы все равны, но некоторые более ровны, чем другие. Перефразируем известную цитату из «Скотного двора» Джорджа Оруэлла.
Перед законом мы все равны, но некоторые более ровны, чем другие. Перефразируем известную цитату из «Скотного двора» Джорджа Оруэлла.
Партия «5.10» защищает малый бизнес Киева от разрушений и угонов, которые устраивает «Київблагоустрій». Одно из последних резонансных дел — история киевского ресторана на воде «Джон Голт». Главной ошибкой его собственника стало опасное соседство с рестораном на воде Олега Салмина, выходца из «Нафтогаза» и «Укрнафти», народного депутата 4-го созыва (2002-2006 г.г.)
Обе баржи стоят сейчас у парка им. Примакова, недалеко от моста Патона, прямо под слепым взглядом Родины-мать. Итак, две баржи, два бизнес-конкурента. Но одно отличие: один собственник — обычный бизнесмен, а второй — Салмин. Кто «ровней» перед законом, объяснять не нужно.
Ресторан «Джон Голт» уже пытались угнать люди из МЧС.
Актив партии «5.10» пообщался с собственником ресторана. Он рассказал о мытарствах и полном бесправии, через которые ему приходится проходить. Узнав о том, что его бизнес вскоре отберут, то есть, отбуксируют на штраф-площадку и потребуют огромный выкуп, предприниматель подключил все свои связи. Он позвонил всем, кто мог помочь встретиться с городскими властями, чтобы решить вопрос на высшем уровне. Встретиться получилось.
В общем, говорит, Кличко объяснил так: на правом берегу не будет ни одного ресторана на воде, это моя принципиальная позиция. Хорошо, сказал предприниматель, но давайте я буду последним. Я сам добровольно уберу свою баржу, но дайте мне выйти хотя бы на себестоимость, дайте отбить затраты. Я уберу свою баржу последним. Конечно же, ему было отказано. Кто станет считаться с обычным предпринимателем?.. Есть правило для бизнесмена Салмина и других бизнесменов, всё как на скотном дворе.
Разбираясь в ситуации, он узнал следующую любопытную информацию. Судно, которое, он думал, является конкурирующим рестораном на воде, оказалось сданным в аренду Министерству чрезвычайных ситуаций города Киева. Теперь там располагаются органы МЧС. Салмин договорился с мэром Кличко о том, чтобы сдавать его в аренду, построил причал, установил электробудку и ведёт себя по отношению к соседствующим бизнесам, как хочет. В основном он хочет, чтобы его территория была «чистой» или чтобы соседствующие бизнесы принадлежали ему.
Устроив «травлю» на ресторан «Джон Голт», он лишил его собственника возможности на нём зарабатывать, и постепенно обесценивает стоимость этого бизнеса. Когда собственник «Джон Голт» устанет бороться со всесильным Салминым, желающих купить его проблемный ресторан на воде будет очень немного. Собственнику придётся снижать цену. Вот тогда-то и появится Салмин и купит его за бесценок.
Украинские бизнесмены вынуждены работать сегодня в условиях узаконенного беспредела. Само государство превратилось в инструмент отжима или убийства бизнеса.
И этот беспредел наносит ущерб не только беззащитным бесправным бизнесменам, но и городской казне, которая недополучает налогов из-за того, что бизнес уходит в «тень», и самим жителям, которые лишаются мест для отдыха и возможности согреться, выпив горячий кофе, прогуливаясь по зимнему городу. Выйдите на набережную к памятнику основателям Киева, Кию, Щеку, Хориву и Лыбеди, где происходит эта история, и посмотрите, в каком запущенном и жалком состоянии находится парк. Даже в выходной день там нет людей, зато там есть разбитые лавочки, разбросанный мусор, шатающиеся маргиналы с пустыми кульками и ресторан-офис МЧС Салмина. Эта территория заброшена, потому что людям там попросту нечего делать.
Вместо того чтобы отдать её предпринимателям для проводения фестивалей и ярмарок, окультуривали, оживляли одно из самых известных мест Киева, столичные власти выбирают путь запретов и беспредела. Почему? Потому что люди из 90-х не понимают чужой свободы и богатства, они умеют только вымогать и «крышевать». Кличко говорит, что он принципиальный политик, что хочет сделать Киев более европейским, цивилизованным городом, но пользуется методами 90-х…
«Київблагоустрій» борется с торговлей в подземных переходах, но в упор не видит торговых центров «Квадрат», которые торгуют под землёй. Интересно, что собственник всех «Квадратов» тот же Салмин.
___________
Предприниматель должен перестать бояться. Если к вам приходят организованные банды из «Київблагоустрій», разрушают ваш бизнес тракторами и бульдозерами, нагоняя для устрашения «титушек» и полицию, натравливая на вас чиновников, вы имеете право защищать своё имущество!
- Поширеність ментальних розладів в Україні: що це означає для ринку праці? Ольга Малахова 13:48
- Актуальність застосування штучного інтелекту (ШІ) у сучасній юридичній практиці в Україні Олександр Крайз 10:12
- Халепа нізвідки? Сергій Пагер вчора о 16:09
- Роботодавець не виплачує заробітну плату. Які строки звернення до суду працівником Альона Прасол вчора о 10:42
- Рекодифікація КУпАП – крок від тоталітарного до демократичного суспільства Сергій Пєтков вчора о 10:35
- Вікторія Спартц – президент України? Валерій Карпунцов 09.04.2025 14:16
- Повестка в ТЦК: когда обязаны явиться, а когда – нет Віра Тарасенко 08.04.2025 23:00
- Трошки про законопроєкт №12089 про захист прав добросовісного набувача Антон Діденко 08.04.2025 21:37
- Як зберегти стосунки на відстані в умовах війни Людмила Євсєєнко 08.04.2025 19:22
- БЕБ, I did it again Євген Магда 08.04.2025 18:30
- Wesola Pani та Pan Smaczek: Чи можна запобігти кризі між франчайзером та франчайзі? Маркіян Варивода 08.04.2025 16:54
- Чому підписаний законопроєкт №12089 – це добре і корисно для суспільства? Віктор Сизоненко 08.04.2025 15:45
- На перетині інженерії, культури та мистецтва Оксана Захарченко 08.04.2025 12:45
- Отримання частки у спільному майні колишнього подружжя через суд Альона Прасол 08.04.2025 10:49
- Як впоратися з хронічно незадоволеним співробітником і не допустити проблем у компанії Олександр Висоцький 08.04.2025 10:15
- Чому підписаний законопроєкт №12089 – це добре і корисно для суспільства? 866
- Вікторія Спартц – президент України? 667
- The Telegraph: Україна може зіткнутись з жорстким ультиматумом Трампа 604
- Що допомагає вистояти в нестабільні часи: де знайти опори? 384
- Хто і за що торгується: надра України і ставка на "гаранта схеми" 201
-
"Приїхало 65 фур". У Чернігів з Польщі перевезли текстильну фабрику: коли відкриють
Бізнес 74964
-
Польща підписала багатомільйонний контракт зі США на виробництво тротилу
Бізнес 19622
-
Amazon скасував замовлення на товари з Китаю через мита Трампа
Бізнес 12690
-
CNBC: Американські мита проти Китаю насправді становлять не 125%, а 145%
Бізнес 9220
-
Свердловина на кожній фермі. Чому Україна обігнала Польщу із біометаном
Бізнес 8643