Вот это санкции!
… а в это время где-то в параллельной Вселенной…
… а в это время где-то в параллельной Вселенной…
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ
Дорогие соотечественники!
Уважаемое мировое сообщество!
Как Президент и Главнокомандуюющий вооружённых сил Украины обращаюсь к вам с чрезвычайным заявлением. Мы вводим в действие положение об оккупированных территориях (Луганская, Донецкая области, АР Крым) и ряд чрезвычайных мер по стимуляции экономики.
Положение об оккупированных территориях.
С этой минуты считать территорию Луганской и Донецкой областей, а также Автономной Республики Крым оккупированными Российской Федерацией.
В связи со сложившейся ситуацией наша первоочередная задача — не только сохранить жизнь населению и военнослужащим, но и территориальную целостность страны. Для этого войскам Украины надлежит перегруппироваться и отойти в крупные города, расположенные по границе Луганской и Донецкой областей, а также в города областей, граничащих с Россией.
Объявить осадное положение и произвести расквартирование войск в Сумах, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Херсоне, Николаеве, Одессе с целью не допустить разжигания внутреннего гражданского конфликта, жёсткого подавления сепаратизма, выявления и обезвреживания диверсионных групп РФ на территории Украины и защиты мирного населения.
В каждом указанном выше городе назначить военного коменданта, который будет осуществлять комплексную защиту населённого пункта. Кроме того, надлежит создать подразделения местной самообороны, подчиняющиеся военной комендатуре, которые будут обучены и снабжены 10 000 снайперских винтовок и боекомплектами.
Экономические отношения с РФ.
Украина прекращает закупку российского газа и выплату по газовым долгам. Украина прекращает поставку российского газа, а также товаров двойного назначения через свою территорию.
Абсолютно всем предприятиям (государственным и частным) страны, а также жилищно-коммунальному хозяйству надлежит перейти на минимальное потребление газа. Газ внутренней добычи Украины использовать исключительно в отопительных целях. Осуществить переход жилищно-коммунального хозяйства Украины с газового на электрическое отопление, снизить цену на электроэнергию.
Украина прекращает какие-либо торговые отношения с Россией как с военным агрессором. И считает аморальным выплачивать долги стране-оккупанту в то время, как наши города, посёлки и сёла разрушены военной агрессией РФ и находятся в состоянии гуманитарной катастрофы.
Мы обращаемся за помощью к мировому сообществу в противостоянии агрессору.
Экономическая свобода на территории Украины.
В связи со сложнейшей экономической ситуацией в стране, растущим объёмом внешних займов, снижающимся уровнем доходов и платежеспособности населения, мы идём на кардинальные экономические меры. И объявляем на всей территории страны экономическую свободу.
В рамках этого абсолютно все существующие на сегодняшний день налоги должны быть отменены. И вместо них введено два минимальных —5% и 10%.
Сократить 80% государственных министерств и чиновников за ненадобностью.
Гражданам Украины предоставляется государством полная свобода зарабатывать деньги без контроля разрешительных органов и проверяющих структур. Наши сограждане сами в состоянии выполнить нормы законов. Украина переходит в режим наибольшего благоприятствования гражданам в их предпринимательской активности.
- Справа на мільярд Євген Магда вчора о 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін вчора о 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова вчора о 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 262
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 95
- Справа на мільярд 93
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 74
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
-
Окуповані території стали чорною дірою для Росії. Жахлива ціна війни для Путіна
3083
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 2875
-
Меланія Трамп: десятка найдорожчих образів першої леді — весільна сукня Dior за $2 млн і не тільки
Життя 2224
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2209
-
Операція "Чисте місто": НАБУ оголосило підозри за земельну корупцію в Києві
оновлено Бізнес 1813