О массовых протестах, беспорядках и погромах в США
Без теории заговора.
Не люблю комментировать текущие события. Но послушав, что несут по поводу событий в США наши одноразовые власть предержащие и не менее одноразовые агенты влияния олигархов, послушав какие они дают советы американским властям и как уверенно заявляют, что в Украине это невозможно, решил просто напомнить разворачивающуюся последовательность событий.
Эксперты строят многочисленные теории заговоров, вроде гражданской войнушки, которую решили организовать демократы с целью отстранения Трампа.
Только почему сторонники теории заговоров еще неделю назад его не прогнозировали? Потому, что любые теории заговоров не имеют прогностической силы. Их заведомо невозможно проверить прогнозным путём! В чем мы в очередной раз убедились.
Микроуровень. В начале эпидемии из наиболее богатых кварталов Нью-Йорка и других городов совершенно открыто массово уезжали представители наиболее обеспеченных слоёв населения. Из многих кварталов уехали больше половины жителей. За время эпидемии доходы оставшихся, не столь богатых граждан, резко снизились. Многим стало просто не на что купить продукты питания. В среднем трое из десяти американцев уже залезли в свои пенсионные счета. А ведь у большинства трудоспособных граждан США вообще нет накопительных пенсионных счетов, а уровень других ликвидных накоплений не превышает 2-3 месяцев. Так чему удивляться? Неужели тяжело было предположить, что лишившиеся средств к существованию беднейшие слои, в т.ч. полукриминальные маргиналы пойдут громить полупустые богатые кварталы? Сначала магазины, а затем и дорогие квартиры? Какие теории заговоров нужны, если и массовые протесты и последующие грабежи легко объясняются исключительно внезапной бедностью значительной части американского населения на фоне их системного недоверия власти?
Политический уровень. Борьба за власть была и есть всегда. Тем более за несколько месяцев до очередных выборов. Но любой их победитель получит разорённую эпидемией, протестами и грабежами страну. Это не цель основных политических игроков. Понятно, что они не отличаются умом и сообразительностью, но тактика сжечь дом, чтобы стать хозяином пепелища вряд ли может быть мотивацией даже изуродованного политикой лицемера. Что мешает тем же демократам, не провоцировать беспорядки и грабежи, а, например, выдвинуть своего, внешне вменяемого и массово известного одноразового слугу олигархов типа Зеленского? Ведь это элементарно дешевле, чем устраивать новую гражданскую войнушку! Уж что-что, а считать американцы умеют! Т.е. массовые беспорядки и грабежи не объясняются просто внутриполитической борьбой кого-то бы это ни было, будь то республиканцы с демократами или глобалисты с рационалистами. У них есть объективные причины! Как и распад СССР имел вполне себе нейтральные объективные причины, не был трагической случайностью, как представляется больному воображению Путина.
Цивилизационный уровень. Давным-давно прогнозирую Вторую Тридцатилетнюю войну, как закономерную фазу цивилизационной смуты. Не рецессию, не кризис и даже не депрессию, а полноценную цивилизационную смуту длительностью в одно поколение. Ну вот она и началась – получите и распишитесь. Еще в феврале прогнозировал, что эпидемия была только поводом, а основное веселье начнётся после завершения карантина. И кто бы мог подумать? – именно это мы сейчас и наблюдаем. Прогнозировал, что на бывшем западе, на востоке и на России начинается более жесткий вариант наших 90-х годов. Что «генерацию старых политиков стабильного поколения удержания ситуации смоет волна смуты». Причем всё это прогнозировалось без какой-либо теории заговора злых сил. Так чему вы сейчас удивляетесь? Раньше надо было своей головой думать, а не только ею кушать, не пришлось бы сейчас судорожно перебирать варианты своих действий и оценивать свои будущие потери. Кто хотел – давно уже подготовился, безо всяких теорий заговоров. Заблаговременно…
- Основні аспекти угод злиттів та поглинань (M&A), Тренд - 2025. Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 79012
-
Зернова асоціація попередила про ризик "технічної зупинки" агроекспорту з України
Бізнес 5826
-
Equinor запустила родовище у Баренцевому морі: потужність – 220 000 барелів нафти на добу
Бізнес 5144
-
Порошенко показав декларацію за 2024 рік: заробив понад 4 млрд грн
Бізнес 4273
-
Зберегти картини Пимоненка. Як у Сумах евакуюють цінні музейні об’єкти на тлі новин про наступ
4012