Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.05.2017 17:37
Что не запрет, - то горе. 1С, и что делать дальше?
Забота об излишнем, часто путается с потерей необходимого. Ситуация с запретом бухгалтерской учётной программы 1С в Украине станет действительно масштабной потерей для полмиллиона украинских предприятий, и 750 тысяч предпринимателей, аналогов которой в Укр
Забота об излишнем, часто путается с потерейнеобходимого. Ситуация с запретом бухгалтерской учётной программы 1С в Украинестанет действительно масштабной потерей для полмиллиона украинских предприятий,и 750 тысяч предпринимателей, аналогов которой в Украине пока нет.
Такое решение было официально подписано президентом 16мая 2017 года, согласно которому всем известная бухгалтерская программастановится очередным запретным плодом для 70% бизнеса в Украине.
Как «жить» украинским компаниям далее? И какимипоследствиями обернётся такое решение властей для бизнеса, ритейла,производств, где данный ресурс является одним из троих китов, на которыхдержатся предприятия?
Очевиден тот факт, что запрет использования даннойпрограммы, вернёт бизнес в каменный век, который итак находится далеко не влучшем состоянии. Ведь в действительности, 1С является одним из самых эффективных,и доступных инструментов ведения бизнеса, бухучёта на сегодняшний день.
Программа учитывает особенности рынка, и менталитет (понимание бизнес-процессовпо- славянски). И масштабы глобальных последствий от запрета её использования, ксожалению, на данный момент, правительство недооценивает.
Многие производства, малые и средние предприятия,ритейлы, вынуждены будут приостановить свой бизнес до тех пор, пока не найдётсядостойной альтернативы российской версии 1С, или уйти в тень (что болеевероятно).
Альтернатива же Украине можетобойтись в несколько миллионов долларов, и потраченного времени в 2 года для ееинтеграции. Кроме того, каждому из собственников бизнеса придётся заплатитьнемалую сумму для того, чтобы обучить своих сотрудников новой программе! А этоизлишние затраты, к которым многие предприятия финансово не готовы.
Что делать собственникам бизнеса всё это время? Остаётсяпод вопросом. Но я глубоко убеждён, что принятое решение в большей степени –политический манёвр, который к практической плоскости не имеет никакого отношения.
Надеюсь, правительствопересмотрит такую инициативу в ближайшее время, и внесёт разумные коррективы, илиальтернативу российской версии бухгалтерской учётной программе. Ведь рушить, - это нестроить. И сможем ли мы создать достойный продукт, который обеспечит бизнесукомфортную бесперебойную работу быстро?
Хочется верить, что наше правительство одумается, и нестанет препятствовать работе бизнеса в Украине. Ведь отказ от использования ресурсов,которые существенно улучшают ведение бизнеса в Украине, - это путь к его вымиранию.И пройти такой сложный и тернистый путь сможет не каждый.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус вчора о 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков вчора о 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак вчора о 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак вчора о 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер вчора о 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
Топ за тиждень
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? 439
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 225
- Модель нової індустріалізації України 177
- Професії зникають, навички – у тренді 170
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 132
Популярне
-
Львів планує відкрити заміський тролейбусний маршрут до сусіднього села
Бізнес 10409
-
Індія купить "боїнги", від яких через торгову війну зі США відмовився Китай
Бізнес 10129
-
Нелегальний ринок тютюну: як Україна втрачає 24 мільярди гривень щорічно
Бізнес 4583
-
Дефіцит вітаміну D, ймовірно, впливає на збільшення випадків раку товстої кишки: деталі
Життя 4354
-
Французьке посольство хоче купити історичний будинок у центрі Києва – компанія НЕСТ
уточнено Бізнес 3809
Контакти
E-mail: [email protected]