Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.11.2016 16:19
Уволиться нужно. Увольнять не надо. Или отставка Хатии Деканоидзе
Cовсем недавно Хатия Деканоидзе, руководитель Национальной полиции Украины со словами: «К сожалению, моих полномочий и воли было недостаточно для резких изменений. Моя функция выполнена», - подала заявление о своей отставке.
Cовсем недавно Хатия Деканоидзе, руководительНациональной полиции Украины со словами: «К сожалению, моих полномочий и волибыло недостаточно для резких изменений. Моя функция выполнена», - подалазаявление о своей отставке.
Интересно, действительно ли тех «полномочий и воли» ей нехватило для тех кардинальных изменений, которые были прописаны в ее«должностной инструкции»?
Или она выполнила все свои задачи, которые стоялиперед ней на данной должности?
К сожалению, но это останется для нас теперьзакрытой книгой в «библиотеке» Украины. Как впрочем, и со многими другимисобытиями во властвующих верхах.
Странно, в такие нелегкие времена для Украины, все большенаблюдаю тенденцию «увольнений» с должностей в органах государственной власти.
Ичего ждать нам от таких «заявлений», могу на данный момент только догадываться.
Такой поступок /уже бывшего руководителя/ Национальной полиции Украины, я рассматриваю в двух плоскостях.
1. В свете последних событий в украинском политикуме всебольше «витает» запах глобальных перемен. Министерство внутренних дел простовынужденно усилить свой «зоркий» взгляд за массовыми акциями протеста, которыесейчас стали регулярным явлением в нашей стране.
И не странно.
Ведь люди устали получать космические суммы, которые они созерцаютв своих платежках. И которые существенно опустошают итак «дырявые» карманыукраинцев.
Люди в «шоке» от курса доллара, который постоянно растет вверх.
Людиустали слушать про обещанное реформирование, о котором все чиновники так громко«кричат». И которое так и не наступает.
Люди не переступили порог дружной семьиЕвросоюза, а ведь верили в это до последнего.
На этом фоне негодование масс растет, а многие акциипротеста заканчиваются силовым разгоном мирных жителей страны. Возможен варианттого, что в таких «мероприятиях» Хатия Деканоидзе не решилась все-таки участвовать.
И не была готова к последствиям,которые могут потянуть за собой подобного рода «собрания».
2. Возможно, бывший руководитель Национальной полицииУкраины последовала примеру своего соотечественника – Михаила Саакашвили?
Громкие заявления бывшего советника президента Украины оформировании новой политической силы могли вполне сподвигнуть встать со своегокресла. Принять позицию Саакашвили и вместе отвоевывать свою «долю» во власти.Разгонять вместе с новой командой «барыг на Банковой, Грушевского, и другихправительственных кварталах» /взято со словаря Михаила Саакашвили/.
При этом в новой команде пойти чуть дальше, чемруководитель Национальной Полиции Украины / наверняка, слишком невысокаядолжность/. А желание то развиваться есть у каждого, поэтому принято решениесоставлять «новое резюме». И думаю, уже на новую позицию…
Какой из этих двух вариантов ближе всего к правде оботставке Хатии Деканоидзе, поживем –увидим. Но в любом случае кардинальные перемены уже не за горами. Иединственное, к чему нам нужно приложить свои усилия, - так это не допуститьреваншизма.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
Топ за тиждень
- Як зруйнувати країну 214
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
Популярне
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 9159
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 8217
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 7669
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3632
-
П’ять уроків Другої світової, щоб не було Третьої. Стаття глав МЗС семи країн
3254
Контакти
E-mail: [email protected]