Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Наша политическая сила в 2010 году уже официально обращалась к президенту Виктору Януковичу, Кабмину и Верховной Раде с требованием ввести годовой мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ, чтобы детально разобраться в себестоимости их производства. В то же время определенные внешние экономические обстоятельства (подорожание стоимости российского газа, меморандум с МВФ) вряд ли позволят власти пойти на такой радикальный шаг. В то же время вполне реально задействовать внутренние механизмы снижения стоимости оплаты коммунальных услуг - с 2011 года отменить НДС на стоимость услуг ЖКХ для конечного потребителя. Это позволит на 20% уменьшить затраты украинцев на оплату «коммуналки», а также снизить уровень инфляции в Украине.
Партия «Зеленые» обратилась к президенту, Кабмину и Верховной Раде с требованием принять закон об отмене НДС на жилищно-коммунальные услуги.
Кроме этого, мы настаивает на внедрении ряда стратегических мер по снижению стоимости жилищно-коммунальных услуг и контролю за формированием их тарифов:
- внедрение программ модернизации систем теплоснабжения и водоснабжения для уменьшения потерь, которые производители перекладывают на плечи потребителей
- внедрение программ энергосбережения в домах украинцев
- ускоренное развитие альтернативных источников энергии, что позволит уменьшить стоимость производства тепловой энергии
- введение моратория на пеню за оплату услуг ЖКХ
- полноценное функционирование независимой и объективной Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг.
24.02.2011 11:37
Отмена НДС на услуги ЖКХ снизит на 20% удар по карманам украинцев
Мы настаивает на внедрении ряда стратегических мер по снижению стоимости жилищно-коммунальных услуг и контролю за формированием их тарифов
Тотальное повышение на местах тарифов на жилищно-коммунальные услуги, начавшееся в последние месяцы, уже нанесло ощутимый удар по карманам простых украинцев. И это не предел, ведь, согласно договоренностям с МВФ, Кабмин в 2011 году обязан увеличить стоимость газа для населения и теплокоммунэнерго еще на 50%. Единственная реальная возможность снять в ближайшем будущем социальное напряжение в обществе и защитить население от перехода за черту бедности.Наша политическая сила в 2010 году уже официально обращалась к президенту Виктору Януковичу, Кабмину и Верховной Раде с требованием ввести годовой мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ, чтобы детально разобраться в себестоимости их производства. В то же время определенные внешние экономические обстоятельства (подорожание стоимости российского газа, меморандум с МВФ) вряд ли позволят власти пойти на такой радикальный шаг. В то же время вполне реально задействовать внутренние механизмы снижения стоимости оплаты коммунальных услуг - с 2011 года отменить НДС на стоимость услуг ЖКХ для конечного потребителя. Это позволит на 20% уменьшить затраты украинцев на оплату «коммуналки», а также снизить уровень инфляции в Украине.
Партия «Зеленые» обратилась к президенту, Кабмину и Верховной Раде с требованием принять закон об отмене НДС на жилищно-коммунальные услуги.
Кроме этого, мы настаивает на внедрении ряда стратегических мер по снижению стоимости жилищно-коммунальных услуг и контролю за формированием их тарифов:
- внедрение программ модернизации систем теплоснабжения и водоснабжения для уменьшения потерь, которые производители перекладывают на плечи потребителей
- внедрение программ энергосбережения в домах украинцев
- ускоренное развитие альтернативных источников энергии, что позволит уменьшить стоимость производства тепловой энергии
- введение моратория на пеню за оплату услуг ЖКХ
- полноценное функционирование независимой и объективной Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Джерела фінансових показників - шлях боротьби із фінансовим шахрайством. Артем Ковбель 14:08
- Референдум: про що можуть запитати українців Ірина Овчар 00:23
- ШІ у різних сферах: тандем чи боротьба? Михайло Зборовський 07.03.2025 13:05
- Наслідки ухилення від експертизи ДНК Владислав Штика 07.03.2025 00:00
- Визначення батьківства: як віднайти правду про батьківство після смерті Світлана Приймак 06.03.2025 22:57
- Корупція на експорт: як нові закони ставлять бізнес під удар Дмитро Зенкін 06.03.2025 15:28
- Кадровий потенціал українських ВНЗ: як утримати й мотивувати викладачів Віталій Кухарський 06.03.2025 14:30
- Суддя та абревіатури Євген Магда 06.03.2025 10:38
- Як перетворити невизначеність на перевагу: стратегія Ілона Маска Катерина Мілютенко 05.03.2025 20:27
- The Socio-Economic framework for Ukraine's reconstruction: challenges and strategies Сергій Шинкаренко 05.03.2025 16:08
- Автономія та децентралізація: шлях до ефективного освітнього менеджменту вишів Віталій Кухарський 05.03.2025 14:30
- Крос-функціональний маркетинг: чому сучасний маркетинг більший, ніж один відділ Андрій Волнянський 05.03.2025 10:50
- Планування vs. Хаос: хто переможе у твоєму бізнесі і житті? Катерина Мілютенко 04.03.2025 20:20
- Тінь радянського минулого: агенти КДБ і ФСБ у США Дмитро Зенкін 04.03.2025 15:29
- Портфель розумного українського інвестора Аліна Шух 04.03.2025 10:32
Топ за тиждень
Популярне
-
Чеська компанія хоче замінити автомати Калашникова в Україні на Bren 2
Бізнес 4812
-
Завершився саміт ЄС щодо України. Пояснюємо, про що там домовилися
4513
-
Україна вимагає від МАГАТЕ більше не порушувати суверенітет України під час ротацій на ЗАЕС
оновлено Бізнес 2385
-
Maxar офіційно підтвердила відключення України від супутникових знімків: пояснення компанії
Бізнес 2338
-
Плюс 40 000 населення та нові бізнеси. Як змінився Ужгород за три роки повномасштабної війни
2335
Контакти
E-mail: [email protected]