"Утечка молодых мозгов" или почему образованная молодёжь уезжает из
В любом государстве образованная молодёжь является основой для формирования нового поколения специалистов во всех сферах, которые представляют интеллектуальный и профессиональный потенциал будущего развития страны.
В любом государстве образованная молодёжь является основой для формирования нового поколения специалистов во всех сферах, которые представляют интеллектуальный и профессиональный потенциал будущего развития страны.
Однако в Украине всё отчётливее проявляется тенденция увеличения безвозвратного выезда за рубеж молодых специалистов, выпускников вузов и даже студентов старших курсов. «Чемоданное настроение» и стремление поиска лучшей жизни популярно среди значительной части молодёжи. Согласно информации Федерации профсоюзов Украины, около 60 % уезжающих заграницу, составляют граждане до 35 лет, что представляет угрозу генофонду страны, способствует «старению нации». Среди них до 50 % составляют люди с высшим образованием. К примеру, в Польше в 2011 г. 18,7 тыс. молодых специалистов из Украины получили разрешения на работу, а для трудоустройства в США и получения Green Card, заявки подали 853 тыс. украинцев. Согласно исследованию Центра «София», заметен и рост потенциальных эмигрантов среди украинской молодёжи. Например, среди респондентов в возрасте 18-29 лет, 50,4% желают уехать на работу за границу. Также около 80 % студентов желают продолжить высшее образование зарубежом. Популярность академической миграции связана с распространением в Украине стипендиальных программ «Чивнинг», «Фулбрайт», «Эразмус Мундус», грантов Вышеградского фонда, которые упрощают получение высшего образования в зарубежных вузах и открывают перспективы трудоустройства. Согласно итогам программы «Студенты – образ будущего» Института Горшенина, только 15,5% студентов желает учиться и работать в Украине, когда как 45,9% предпочитают уехать в Великобританию, а 23,8% в США. Не менее популярны и Германия с Польшей, где учится с перспективой «остаться» 6 436 и 2 672 украинцев соответственно. Текущая тенденция говорит не только об увеличении «утечки мозгов» среди украинской молодёжи, но и о падении престижа отечественного высшего образования, рынка труда.
Однако, что вынуждает молодёжь покидать Украину?
Существует ряд проблем. Во-первых, слабая профессиональная ориентация среди украинской молодёжи. При поступлении в вузы внимание обращается на престиж специальности, а не на перспективу трудоустройства. Это приводит к жёсткой конкуренции молодых специалистов на рынке труда. Значительная часть безработной молодежи стремится получить работу по своему профилю, что приводит к миграции. Во-вторых, сами работодатели не заинтересованы брать на работу выпускников по причине отсутствия опыта. В-третьих, деятельность большинства предприятий направлена на самосохранение и выживание, а не на расширение производства, привлечение новых кадров. В-четвёртых, обучение за рубежом с перспективой трудоустройства привлекательно и в связи с высокой зарплатой. Если в Португалии молодой специалист получает 500-1000 евро, то в Украине он вынужден довольствоваться 1500-2000 грн. В-пятых, молодёжь не видит перспектив самореализации в Украине, заинтересована в более высоких условиях труда и зарплате. Всё это заставляет молодых украинцев искать достойную альтернативу за рубежом.
Тем не менее, приобретение зарубежного образования и профессионального опыта популярно среди молодёжи других стран, которая возвращается домой, повысив свою конкурентоспособность на отечественном рынке.
Поэтому Украине следует обратить внимание на зарубежный опыт. В КНР ежегодно возвращается до 108 тыс. чел., получивших образование за рубежом, которые привлекаются к спецпроектам с высокой зарплатой. Они получают временное жилье, льготы по налогообложению при покупке транспорта. В 2011 г. 77% возвратившихся из-за рубежа китайцев за три месяца нашли работу. В Турцию ежегодно возвращается до 8-10 тыс. представителей молодежи. Правительство страны способствует ротации кадров, способствуя карьерному росту молодёжи, делая выбор в пользу при подборе кадров. Молодым специалистам предоставляются льготные кредиты на ипотеку.
Поэтому для снижения оттока молодых специалистов за рубеж, в Украине необходимо провести изменения в кадровой политике, повысить текучесть кадров для того, чтобы открыть доступ молодёжи к вакансиям по профилю. Желательно повышать престиж востребованных, но не популярных специальностей путём предоставления более высоких стипендий. Необходимо инициировать программы получения профессионального опыта для студентов старших курсов на предприятиях с перспективой трудоустройства. Нужно использовать зарубежный опыт, предоставлять вернувшимся молодым специалистам социально-экономические, трудовые льготы.
Иными словами, важно создать возможности для трудоустройства и карьерного роста для украинской молодёжи с целью заинтересовать остаться в своей стране.
«osvita.org.ua»
- Час розблокувати будівництво нових об'єктів та залучення інвестицій в громадах Лариса Білозір вчора о 20:41
- Заповіт у Дубаї: нові можливості для українців у DIFC Courts Олена Широкова вчора о 15:45
- Конфлікти у бізнесі: як перетворити загрозу на джерело зростання Олександр Скнар вчора о 14:36
- У кожному дроні – сертифікат світової байдужості Дана Ярова вчора о 12:05
- Бізнес з країнами Близького Сходу: що потрібно знати про гроші, темп і традиції Любомир Паладійчук 09.07.2025 21:38
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 09.07.2025 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак 08.07.2025 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова 08.07.2025 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова 08.07.2025 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска 08.07.2025 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар 08.07.2025 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш 08.07.2025 14:03
- З житлом і роботою: як змінюється філософія проєкту "Прихисток" Галина Янченко 08.07.2025 13:59
- 5 найтиповіших помилок при впровадженні електронного документообігу Олександр Вернигора 08.07.2025 12:47
- Енергоринок України 2025, коли прийдуть європейські трейдери Ростислав Никітенко 07.07.2025 21:07
- Готують підвищення тарифів для населення 733
- Військово-економічна пастка: чому зламався бум РФ 148
- Медіація у бізнесі: чи готові українські компанії до альтернативних рішень? 102
- Поки ППО в дорозі – шахед вже у вікні 68
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? 50
-
"Цифри шокують". Гетманцев оприлюднив дані про найбільші в Україні пенсії
Фінанси 12108
-
"Сонне розлучення" – вихід для пар, щоб покращити якість нічного відпочинку та сексуального життя
Життя 5303
-
Банк ЄС анонсував 600 млн євро для України: найбільша сума – на відновлення ГЕС
Фінанси 4900
-
"По-справжньому довіряти одне одному": сім фраз, які використовують пари з міцною довірою
Життя 4811
-
Перший випадок зворотної релокації: у Чернігові запустили фабрику, привезену з Польщі
Бізнес 4519