Вы не любите собак? Вы просто не умеете их готовить!
Тех, кто впервые собирается в Южную Корею (да и в соседние регионы тоже), хочу познакомить с тремя важными околомедицинскими моментами.
Тех,кто впервые собирается в Южную Корею (да и в соседние регионы тоже), хочупознакомить с тремя важными околомедицинскими моментами.
Первое. Обычно первая ассоциация с Кореей умногих моих знакомых такая: «А, это там, где едят собак!» Эта мысль вызываетнездоровые смешки и кажется нам довольно дикой. На самом деле гораздо чащесобак едят в некоторых областях Китая, Вьетнаме и Полинезии. Тем не менее, некоторыетуристы побаиваются, что в Корее им могут подсунуть собачатину даже в куриномбульоне. Такие опасения сами по себе довольно смешны по одной простой причине –к примеру, порция традиционного супа посинтхан с мясом специальных съедобныхсобак стоит не менее 20-25 долларов. Какой смысл корейцам заменять дешевую идоступную курятину более дорогим мясом? Кроме того, после многочисленных акцийпротеста настоящий посинтхан в Корее найти не так уж просто. По опыту скажу,что гораздо чаще наши соотечественники в Корее страдают не от собачьей похлебки,а от других, гораздо более непривычных для украинского желудка блюд, да еще отнемытых рук.
Второе. Украинские путешественники покаким-то неизвестным мне причинам весьма падки на обещания корейских лекарей,представляющих традиционную восточную медицину. Что еще хуже, туристы верят,что страховой полис позволит им провести на себе все корейские медицинскиеэксперименты совершенно бесплатно. Увы, нашим врачам-координаторам по несколькураз в месяц приходится разочаровывать таких пациентов, которые звонят нам спросьбой оплатить какое-нибудь чудодейственное лекарство из крови крокодила илииз органов змеи, заодно с сеансом иглоукалывания.
Хорошо еще, когда дело ограничиваетсябезобидными фитопрепаратами или ароматерапией, в результате которых страдаеттолько бумажник клиента. Если же речь заходит о вправлении вывихов, лечениипозвоночника и других серьезных вещах, то дело может обойтись не только разовымифинансовыми потерями, а еще и будущими затратами на продолжительное лечение народине.
Третье.Одна из основныхпроблем для украинских путешественников заключается в том, что очень немногиекорейцы владеют английским языком. Поэтому, если необходимо получитьмедицинскую помощь, лучше всего позвонить по украинскому номеру, указанному встраховом полисе и пообщаться с украино- или русскоязычным специалистом. Аномер этот еще до начала поездки должен оказаться в вашем мобильном.
С медицинской помощью в Южной Корееобычно проблем не возникает. В крупных городах много медицинских центров, а стоимостьуслуг врачей и стандартных обследований сравнительно невысока. Средняястоимость амбулаторного обращения составляет примерно 15 000 корейских вон(около 15 евро). Для организации и оказания медицинской помощи туристам будетдостаточно стандартной страховой суммы в размере 30 000 евро/долл.
Вывод: если вас привлечет одна извывесок корейских эскулапов – наберите номер ассистанской компании и уточните уврача-координатора, будут ли оплачиваться медицинские услуги. Пожалуйста,сделайте это до, а не после их оказания! А про собак – не беспокойтесь, рисктого, что они нанесут вред вашему желудку, ничтожно мал.
- Юридичне регулювання sweepstakes: основні аспекти та огляд за юрисдикціями Роман Барановський 16:19
- Нелегальний ринок тютюну: як зупинити мільярдні втрати для бюджету України? Андрій Доронін 15:05
- Перевірка компаній перед M&A: аудит, юридичні аспекти та роль менеджера Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
-
У рейтингу мільярдерів Forbes з'явилось поповнення від України
Бізнес 24255
-
Колишній власник Галі Балуваної пояснив вихід з бізнесу: Було некомфортно
Бізнес 22429
-
Треба багато, але окупності нема. Чому в Україні так довго будуються скляні заводи
Бізнес 8551
-
Порошенко показав декларацію за 2024 рік: заробив понад 4 млрд грн
Бізнес 8072
-
"Супутник Притули" змінив правила гри: як Україна вплинула на фінський космічний бізнес
7601