Пятнадцать месяцев войны
Украина - это наша родина, наша земля, и мы не позволим никому нарушить ее святость! Наша воля к свободе несломима!
Заканчивается пятнадцатый месяц горячей фазы 8-летней российско-украинской войны. Россия, несмотря на то, что фактически весь мир объединился в поддержке борьбы украинского народа с агрессором, продолжает планомерно бомбить мирные территории, убивая гражданское население: детей, женщин, стариков. Десятки городов и сёл подвергаются систематическим разрушениям. Некоторые из них уничтожены полностью и осталось лишь название, точка на географической карте.
Киев в мае месяце бомбят фактически каждую ночь. Однако украинское ПВО работает слаженно и результативно. Успешность ПВО составляет – 95%, иногда – 100%. А летит всё. Весь свой арсенал шлёт агрессор, даже пресловутые, не сбиваемые по их рассказам никем и ничем, «Кинжалы» разлетаются на осколки после действий украинских воинов.
Россия живёт в иллюзии мифов, придуманных ими самими. Уже никто на планете не верит во «вторую армию в мире армию», в непобедимость российского оружия, в «воинов-освободителей», в пресловутый «русский мир». Все видят беспомощность империи, которая доживает свои последние дни. Даже по сути своей, сегодняшняя федерализация России – это просто выдумка, потому как всё сводится к сильному централизму Москвы, контролирующей огромные, абсолютно разнородные части периферии.
Недалёк тот час, когда вся эта этнически разношёрстная масса, состоящая из якутов, бурятов, чувашей, эвенков, тувинцев, осетин, чеченцев, удмуртов, калмыков, татар, наконец-то поймёт свою значимость, силу и цену местных природных ресурсов, обретёт свою национальную гордость. И это будет последний удар по «тюрьме народов», и тогда окончательно рассыплется «Колосс на глиняных ногах» под названием Россия.
Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, говоря о возможных итогах завершения украинско-российской войны, предположил:
«Есть два варианта развития событий. Первый – признание Россией своих «ошибок» и превращение унитарного государства в настоящую федерацию. Второй – разделение России и создание на её нынешней территории минимум – 3, а реально от 5 и более государственных образований».
Многие народы, входящие в состав империи, попали под глобальную русификацию, тем самым постепенно утрачивая свою национальную идентичность, растворились среди россиян. Именно идея русификации легла в основу первоначальной доктрины широкомасштабного наступления на Украину. Однако агрессор жестоко просчитался. В Украине в борьбе за свободу и независимость поднялось всё население страны, независимо от того, на каком языке они говорят. Среди защитников есть и этнические азербайджанцы.
Сегодня мир отчётливо понимает, что там, где Россия – конфликты, кровь, слёзы, смерть. Так, возникли Карабахский, Приднестровский, Северо-Осетинский и Абхазский конфликты. Конечно же, победа в этой войне Украины будет способствовать разрешению многих территориальных и межнациональных споров. Возможно, возвращение территорий Китая, захваченных Россией 170 лет назад. Безусловно, вновь встанет вопрос о Курильских островах и Сахалине, статусе города Калининграда и многое другое.
Политика геноцида рано или поздно должна была повергнуть Россию в пучину ответственности за свои проступки. Это и геноцид против татар в Казани, войны ХIХ и ХХ веков на Кавказе. Уже сегодня мир начинает говорить о репарациях со стороны России, ведь каждый день нынешней войны — это десятки утраченных жизней, разрушенные дома, дети-сироты, одинокие старики. Украину необходимо будет восстанавливать и это произойдёт скоро и быстро. Репарации – необходимое условие со стороны России. Фактически своей авантюрой Владимир Путин украл у миллионов жителей России и их потомков будущее на несколько поколений вперед. Всё может измениться гораздо быстрее, чем мы думаем, очень многое зависит от народов России. Однако сегодня они продолжают жить в мире иллюзий своей особенности и непобедимости.
Заканчивается пятнадцатый месяц кровопролитной, жестокой войны. Сколько их ещё впереди неведомо никому. Хочется, чтобы этот ужас закончился как можно быстрее. А пока вся надежда на воинов ВСУ, воинов мужественных, воинов-героев, а также на всестороннюю поддержку стран Запада.
Мы никогда не забудем тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу. Они стали настоящими героями, их имена будут жить в наших сердцах вечно. Мы продолжим их борьбу, защищая наше наследие и строя свободное, мирное и процветающее будущее!
Слава тебе, моя прекрасная Украина! Слава тем, кто борется и верит в мечту! Слава ВСУ! Смерть врагам!
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус вчора о 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков вчора о 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак вчора о 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак вчора о 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер вчора о 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? 425
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 224
- Модель нової індустріалізації України 174
- Професії зникають, навички – у тренді 169
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 130
-
"Я туди не хочу". Власник UPG поставив на паузу експансію на ринок Європи
Бізнес 12399
-
"Спортивні авто стоять у гаражах". В Україні ліг ринок високооктанового бензину А-100
Бізнес 10319
-
Індія купить "боїнги", від яких через торгову війну зі США відмовився Китай
Бізнес 7888
-
Нелегальний ринок тютюну: як Україна втрачає 24 мільярди гривень щорічно
Бізнес 4369
-
Дефіцит вітаміну D, ймовірно, впливає на збільшення випадків раку товстої кишки: деталі
Життя 3433