Иерархичность «регионов» и истеричность «бютовцев»
Изучая биографии и мотивацию поступков различных политических команд как политическому психологу бросается в глаза то, что иерархичность «регионов» и истеричность «бютовцев» кроется в их детстве.
Изучая биографии и мотивацию поступков различных политических команд как политическому психологу бросается в глаза то, что иерархичность «регионов» и истеричность «бютовцев» кроется в их детстве.
Политическая команда «регионалов» состоит, в основном, из детей, выросших в поселковых рабочих семьях, где доминировал отец-кормилец. Они ориентированы на жесткое авторитарное управление, построение больших иерархических групп личного подчинения, и в команде «донецких» установлена жесткая вертикаль патриархального отца – Виктора Федоровича Януковича. Его поступки легко прогнозируемы – это сохранение стаи, соблюдение иерархии, безапелляционное подчинение его авторитету и требование исполнения его личных желаний. Он заботится о всей стае, как настоящий вожак.
Команда БЮТ состоит в основном из детей городов, в основном, мажоров, и небольшого примкнувшего представительства сельской интеллигенции, где в семьях доминирующей была мать. Это семьи, в которых либо мать воспитывала детей без отца, либо мать, жила в ненависти к своему мужу из-за плохого материального положения, пьянства или невнимательности к ней и ее детям. Поэтому окружение Тимошенко является склочным, ненавидящим любую фигуру доминирующего самца, легко выходит из себя. Они не терпят иерархии, всегда на публике ведут себя истерично, вызывающе по отношению к сильным самцам, склонны нарушать субординацию. Обычно такие люди льнут к сильной женщине, легко входят в сферу ее влияния, имеют доминантных в быту жен.
Подтверждение тому – свинское поведения депутатов БЮТ в суде, где само положение судьи, согласно иерархии государства, является доминантным. Фактически, судья занимает позицию психологического отца в глазах общества, а Тимошенко, ее адвокаты и ее депутаты ведут привычную детскую игру, нападая на судью, как когда-то нападали на собственных отцов. «Бютовцы» ведут себя истерично и вызывающе.
Но думаю, пора задуматься о последствиях подобного деструктивного поведения. Ставкой здесь является не их осуждение, а осуждение иерархичным обществом Тимошенко и всей политической силы под названием БЮТ. Украинское общество в большинстве своем склонно к иерархии, поэтому демонстрировать склочность перед людьми не имеет смысла.
Истеричное поведение в суде не приведет к изменению исходу судебного дела. Иерархия не позволит.
- Пристань для Ocean-у Євген Магда вчора о 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора вчора о 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер вчора о 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 15.05.2025 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 15.05.2025 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 15.05.2025 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 14.05.2025 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14.05.2025 14:03
-
Один російський Су-35 змусив НАТО відступити. А якби поруч були українські морські дрони
Думка 20954
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 8199
-
Переговори у Стамбулі: Кремль зі старту намагається занизити ставки
Думка 6383
-
Путін показав, що йому комфортно у багні, з якого його витягував Трамп
Думка 6268
-
Нарешті відчув свій вік. Баффет пояснив, чому пішов у відставку
Бізнес 4786