Катехизис миллионера
Многие спрашивают, как стать миллионером. Но подобной инструкции просто не существует. Нужно быть миллионером внутри, а миллионы придут сами собой. Как и в любом деле, чтобы добиться высочайших успехов, нужно быть фанатиком. Поэтому читайте катехизис милл
Часть 1.Отношение миллионера к самому себе.
§1. Миллионер – человек обреченный, фанатичный, всегда зацикленный на деньгах. У него нет других интересов, нет других дел, нет чувств, нет привязанностей, только деньги, деньги и только деньги для себя и своей семьи. Все в нем поглощено единственной целью – заработать деньги, исключительным интересом к деньгам, единою мыслью – о деньгах, единою страстью – быть еще богаче.
§2. Миллионер в глубине своего существа, не на словах, а на деле, разорвал всякую связь со своим нищим прошлым, бедными друзьями и той средой, в которой он был бедным, со всем миром нищеты и бедности. Ему плевать на налоги и законы, приличия, общепринятые условия, и даже нравственность всего мира, если она не приносит денег. Миллионер должен быть цепким и беспощадным, вступать в отношения только с целью заработать денег.
§3. Миллионер презирает доктрины, пустые науки и искусство, за которое не платят, отказываясь от мирного сосуществования с бедностью, предоставляет судить о себе с точки зрения своего личного успеха будущим поколениям. Он знает только одну науку – науку денег. Для этого и только для этого, он изучает и технологии, и новации, и психологию, и ораторское искусство, и все то, что способствует обогащению. Для этого он изучает живую науку людей и социальных отношений, характеров и людских пороков во всех возможных слоях, но там, где есть деньги. Цель же одна – скорейшее и вернейшее обогащение себя и своей семьи.
§4. Миллионер презирает общественное мнение о скромности и умеренности, презирает и ненавидит нравственность, делающих людей бедными и жалкими. Нравственно для него все, что способствует торжеству его личных денег. Безнравственно и преступно все, что мешает ему обогащаться и зарабатывать.
§5. Миллионер – человек обреченный на постоянный поиск денег и средств к их зарабатыванию. Он беспощадный к бедности и нищете, государственным чиновникам, мешающим ему зарабатывать, ко всему сословно-сложившемуся обществу, если оно не удовлетворяет его личных желаний зарабатывать. Между обществом и миллионером существует тайная и явная, непрерывная и непримиримая война за деньги и ресурсы. Миллионер каждый день должен быть готов к банкротству. Миллионер каждый день должен быть готов опять начать с нуля. Миллионер должен приучить себя терпеть для накопления постоянного капитала.
§6. Требовательный к себе, он должен быть требовательным к любому, с кем сталкивает его жизнь. Все нежные, изнеживающие чувства родства, дружбы, любви, благодарности и даже самой чести должны быть задавлены в нем ради единой холодной страсти к деньгам. Для него существует только одно утешение, вознаграждение и удовольствие – деньги. Даже секс – только при наличии денег. Денно и нощно у него одна мысль – деньги, одна цель – бесконечное обогащение. Стремясь хладнокровно и неутомимо к деньгам, он должен быть всегда готов продаться (но дорого!) и задушить своими руками любого, кто мешает ему зарабатывать.
§7. Природа настоящего миллионера исключает всякий романтизм, всякую чувствительность, восторженность и другие увлечения, кроме денег. Она исключает даже личную ненависть и мщение, если за это не платят. Страсть миллионера, став в нем обыденностью, должна соединиться с холодным расчетом. Всегда и везде он должен быть не тем, кем хочется, а тем, кем надо быть, чтобы достичь максимального успеха в деле зарабатывания денег.
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 149
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 138
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище 111
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 96
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 91
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 25440
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 18713
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
14382
-
У юристки Панаіотіді пройшов обшук. ЇЇ чоловік Коболєв каже, що вилучили телефони й компʼютер
Бізнес 7287
-
Держборг України у 2025 році вперше перевищить "психологічну" позначку 100% – МВФ
Фінанси 6032