Мы – народ Украины, а не отдельно взятая национальность
Вера, надежда, любовь не должны покидать нас, какой бы ни была жизнь. Мы верим Богу, надеемся, что прилагаемые нами усилия в построении лучшей жизни для нас, наших детей и внуков не обнулятся алчным эгоизмом власть придержащих. Мы все совершенно одинаково
Вера, надежда, любовь не должны покидать нас, какой бы ни была жизнь.
Мы верим Богу, надеемся, что прилагаемые нами усилия в построениилучшей жизни для нас, наших детей и внуков не обнулятся алчным эгоизмом властьпридержащих. Мы все совершенно одинаково любим свою землю, родных и близких,вне зависимости от вероисповедания,убеждений и национальностей.
Из года в год наши надежды накрасивую и достойную жизнь Украины не умирают. Хотя при этом известно, что измногочисленных параметров, которыми должно обладать государство, у нас естьтолько два: мы – народ Украины, и второй параметр – земля. Народ Украины – этоне отдельно взятая нация, народ Украины – это многонациональная общность людей,проживающих на этой благодатной земле. Что касается отдельно взятой нации, тоистория показала, что она может существовать только в гетто или резервации ивезде не по своей воле. Государство с одной нацией истории неизвестно.
Верно и то, что земля,принадлежащая государству, объединена волей народа, а не желанием правителейили силой оружия. Власть должна вызывать своими действиями гордость у народа, ане ощущение обманутого и обобранного. Пока нам нечем и некем гордиться.
Важнейшим фактором в жизни народаявляется закон, но в нашей стране он действует только как ограничитель правнарода, а для действующих чиновников как наделение правами. Например, сегодняведение бизнеса в Украине можно считать патриотизмом в чистом виде. Властьхочет забрать плоды труда и ведет себя как враг бизнеса и страны. Основнойфразой революционных событий было банальное «достали».
Есть и другие инструменты государственнойвласти, например, финансово-банковская система и денежная единица, которые унас всегда умышленно делались недоступными и не выполняли своих основныхфункций – обеспечения реализации инициатив народа. Это, пожалуй, основнойфактор, делающий нашу жизнь крайне неевропейской.
Сегодня правит дела новая власть.У всех бывших чиновников стало туго с«гражданскими правами», имею ввиду статус-кво уже на уровнегражданско-чиновничьего общества, каким является Украина.
Что же сегодня достигнуто в стране для нас, называющих себя гордымсловом «народ»?
1. По земле – земли стало меньше.
2. По народу – народ начал расслаиваться на национальности.
3. А что с законом? – Закон, как и прежде, используют толькокак ограничение прав для народа и пишут законы как пособия для уничтоженияврагов.
4.Что касается денег и финансово-банковской системы, тоэтот механизм государственной власти стал еще более недоступен, то естьосновная составляющая любого государства – здравый смысл, разменян на дрязги,разговоры о взаимных претензиях ко всем и подсчета украденного предшественниками,чтоб и самим не ухудшить эти показатели.
Что появилось нового?
1. В Киеве и во всех регионах страны появились вооруженные люди – «человеки сружьями» – неизвестного происхождения и без функций, закрепленных законом.
2. Новая власть зависит от «человеков с ружьями» как в Киеве, так и в регионах.
На что надеяться нам, простым гражданам, жителям «Чайки»? Если следовать украинскимтрадициям, то на чиновников. Так как чиновники могут жить только за счет нас,то они должны начать заинтересовывать предприятия в более прибыльной работе.Других вариантов у них нет, иначе уже нафоне классовой ненависти, их жизнь будет очень короткой и мучительной. Пожелаемим разума и патриотизма.
Кому верить? Только Богу.
Ну, а любить мы будем свою землю,родных и близких – все одинаково, независимо от вероисповеданий, убеждений инациональностей. Мы ведь – народ Украины, а не отдельно взятая национальность.Нам жить в этой стране и дарить ей свою любовь.
С весной тебя, Украина!
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер 21.04.2025 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 234
- Модель нової індустріалізації України 184
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 147
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 138
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи 124
-
Львів планує відкрити заміський тролейбусний маршрут до сусіднього села
Бізнес 32584
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 14758
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
11784
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 9782
-
Держборг України у 2025 році вперше перевищить "психологічну" позначку 100% – МВФ
Фінанси 5824