Пикет манекенов
Возле моего офиса по инициативе манекенов начато бессрочное пикетирование центра страны, находящегося на пересечении улиц Шелковичная и Институтская, 17/5. Здесь, под европейским флагом на зеленой лужайке стоят три отважных манекена с надписями «Люди! Не б
По перекрестку часто проезжают величественные кортежи Президента, Премьер-министра. Практически все высокие должностные лица вынуждены проезжать мимо этого места. Именно поэтому манекены выбрали место возле моего офиса для своего немого, тревожного, отчаянного обращения ко всем гражданам Украины.
На плакатах этих дружных, стойких, отважных манекенов изображена всего одна фраза: «Люди! Не будьте манекенами». Ведь если всех нас можно заставить работать за копейки, бездумно выполнять чужую волю без выгоды для себя, если мы прекращаем мыслить, мечтать, желать, мы перестаем быть людьми. Манекены-шахтеры, манекены-металлурги, манекены-учителя и манекены-студенты… и даже манекены-ученые и манекены-депутаты. Это тревожный симптом деградации народа. Мы боимся мечтать, нам кажется, что власть незыблема и вечна. Но именно наши бесконечные желания заставляют нас действовать и прекращать любую несправедливую власть.
Манекенов тревожит покупные акции, организованные Калашниковым и окружением Тимошенко под Печерским судом. Своим примером манекены показывают – вместо того, чтобы платить людям, для которых нужно устанавливать биотуалеты, организовывать питание, проплачивать участие, лучше использовать их, манекенов, в избытке лежащих на складе, потому что бизнес не процветает. Людей нужно кормить, а манекены занимают определенную позу и смотрят вдаль без еды, без мыслей, без желаний, внушая уверенность в завтрашнем дне. Манекены обходятся гораздо дешевле, потому что им не нужно выдавать ежедневное жалование. Таким образом срок окупаемости манекена – один месяц ежедневной акции.
Акция манекенов также призывает задуматься, не являетесь ли вы бездумным манекеном, выполняющим чужую волю, когда на вас можно что угодно одеть, вручить вам в руки какой угодно лозунг, заставить невыгодно менять валюту, платить драконовские налоги, носить взятки, терпеть, что из страны вывозятся деньги и бегут люди, нежелающие быть манекенами.
Сегодня призыв манекенов из центра страны звучит просто: «Манекены из разорившихся магазинов, присоединяйтесь к нам! Мы в центре страны и приносим настоящую пользу государству, призывая людей не быть манекенами! Свой призыв мы адресуем лично Президенту – людям плохо, они не могут заработать! Деньги в страну не идут. Работают только ваши, имея доступ к бюджету и деньгам. Меняйте систему, уберите государство из экономики! Дайте свободно дышать, работать и зарабатывать!».
Мы хотим жить в красивой стране!
Геннадий Балашов
- Корпоративна безпека під час війни: як управляти ризиками в умовах невизначеності Тетяна Андріанова 16:49
- Аргентина відкриває правду про нацистів і диктатуру Дмитро Зенкін 14:59
- Заповіт під вибухами: як військові передають останню волю без нотаріуса Світлана Приймак 13:47
- Цивільна відповідальність за дитину: суд присудив відшкодувати збитки за пожежу Артур Кір’яков 12:59
- Блекаут Іберії 28 квітня 2025: уроки для енергоринку Ростислав Никітенко 12:33
- Офіс повертається Алеся Карнаухова 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 512
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 175
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 135
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого 98
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 94
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 31826
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 19378
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 18001
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 11516
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8565