Гниль полезла отовсюду
Эстафетная череда разоблачений. На этот раз Украина с изумлением узнаёт о сепаратистах в парламенте.
Эстафетная череда разоблачений. На этот раз Украина с изумлением узнаёт о сепаратистах в парламенте.
Генпрокурор Юрий Луценко заявляет о задержании Александра Ефремова в аэропорту «Борисполь». Красивый и, главное, эффектный пиар-ход!
Экс-председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, поддержке ЛНР, незаконном завладении государственным имуществом.
Народный депутат Владимир Ландик даёт острое интервью о том, что Ефремов финансировал сепаратистов, обещал луганской элите активы после смены власти в Луганске. Но Ефремова и всех остальных, со слов Ландика, «кинула» российская сторона переговоров, и не дала поделить госсобственность, забрав всё себе.
При этом Ландик говорит, что давал показания против Ефремова ещё в 2014-м году, когда председателем СБУ был Наливайченко. Но тогда информация по какой-то причине осталась незадействованной.
Сам Валентин Наливайченко сказал, что в январе 2015 года СБУ передало в Генпрокуратуру материалы по Ефремову (о причастности к сепаратизму). А на вопрос, почему же Ефремов не понёс наказания, ответил кратко: «старый состав судей, выполнявший заказ против майдановцев», «фикция судебной системы»…
Тем временем защита Ефремова подаёт в ГПУ ответное заявление на Ландика. А по телевизору выступает Сергей Каплин , лидер партии «Простых людей», депутат от Блока Петра Порошенко. Он подаёт депутатский запрос в ГПУ о Турчинове, Пашинском и Авакове, которые «продали Крым и продали Донбасс», сдав ключевые для страны регионы.
Судя по всему, следующий ход нужно ждать от Турчинова , Пашинского и Авакова . Вот такая эстафета получается…
И тут бы обрадоваться: наконец-то громкое резонансное дело, реальная борьба с политической преступностью, ряд фамилий, список серьёзных обвинений! Возбуждённые сенсациями журналисты кинулись спрашивать политических экспертов, будет ли посажен Ефремов, будут ли заведены новые уголовные дела в отношении представителей истеблишмента, можно ли говорить о тенденции.
К сожалению, мы наблюдаем не системную борьбу за очищение. Мы видим лишь частный случай политической борьбы. Все «мутили» и «мутят» всё время. Гниль лезла и будет лезть дальше. Единственная тенденция, о которой мы можем говорить — это политический пиар на старых казнокрадах.
Получит ли Ефремов срок, понесёт ли наказание в тюрьме или откупится, спрогнозировать невозможно. Потому что в стране «решал» итог определяет «договорняк». А «договорняк» для тех, кто в нём не участвует, непредсказуем.
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук вчора о 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська вчора о 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9796
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 5026
-
Де дивитися фінал Євробачення-2025 і з ким змагатиметься Україна
Життя 4516
-
Міжнародні вимоги до адаптації робочих місць для людей з інвалідністю. Як нам досягти інклюзивності?
Життя
3801 -
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 3033