Билл Гейтс хочет платить более высокие налоги
Редко встретишь в наше время людей, которые не только хотят платить налоги, но и жалуются на то, что налоги, которые они платят, очень маленькие. К таким людям сегодня можно отнести Билла Гейтса, второго по богатству человека в мире.

Редко встретишь в наше время людей,которые не только хотят платить налоги, но и жалуются на то, что налоги,которые они платят, очень маленькие. К таким людям сегодня можно отнести БиллаГейтса, второго по богатству человека в мире.
Ранее, с техже позиций, что налоги для богатых должны быть больше, чем для других людей, постоянновыступал Уоррен Баффет. В 2010 году был даже подан законопроект под названием «ПравилоБаффета», согласно которому предлагалось выровнять налогообложение для всехамериканцев. Основанием для такого законопроекта был хотя бы тот факт, чтоУоррен Баффет платил налог со своих инвестиций в размере - 17.5%, меньше чем его секретарь со своей зарплаты- 36%.
Теперь же,после налоговой реформы Дональда Трампа, наиболее состоятельные американцыбудут платить еще меньше. Вот об этом и говорил Билл Гейтс в интервью "CNN".
«Я должен платить более высокие налоги». «Я выплатил много налогов, более чем кто-либодругой, 10 миллиардов долларов, но правительство должно требовать, чтобы люди вмоем положении платили значительно более высокие налоги», - сказал он винтервью.
В соответствиис последней республиканской налоговой реформой президента США Дональда Трампа,высшая налоговая ставка в США была снижена с 39,6% до 37%. В дополнение к этому,была снижена верхняя налоговая ставка корпоративного налога для компаний с 35до 21 процента.
Такую налоговую реформу Билл Гейтс назвал не «прогрессивной», а «регрессивной». «В результате,более состоятельные получат гораздо больше преимуществ, чем средний класс, илите, кто беден», что противоречит тому,что хотели бы видеть люди, когда те, кто наверху, платят более высокие налоги.
Согласноисследованию, проведенному организацией «Центр налоговой политики», в следующемгоду все американцы в результате налоговой реформы будут экономить в среднем1,600 долларов и их доход увеличится на 2,2 процента. Однако доход богатейшегоодного процента населения США в то же время вырастет на 3,4 процента. И Гейтс,который относится к этому одному проценту, не хочет закрывать глаза на этопреимущество.
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук вчора о 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук вчора о 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін вчора о 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич вчора о 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький вчора о 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко 20.05.2025 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 20.05.2025 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 20.05.2025 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 20.05.2025 13:05
-
Андрій Портнов: історія, що починалась в кримінальному Луганську, а закінчилась у Мадриді
47198
-
Росія ударила по Шостці. Пояснюємо подвійну загрозу новини про "70 загиблих на полігоні"
34299
-
Трамп провалив переговори, настав час рішуче посилити тиск на Кремль
Думка 11892
-
У чому була головна помилка Портнова
Думка 6915
-
Ціни на оренду зросли майже на 30%: де в Києві та передмісті найбільше дорожчає житло — інфографіка
Інфографіка 6724