Новый денежный бум
Мое интервью на тему как заработать деньги в Украине.
Единственный свободный бизнес в Украине
«Финансовый поток всегда там, где люди имеют возможность становиться богатыми и независимыми от государственных чиновников»
Геннадий Балашов
О финансовых возможностях рядовых жителей Украины со средним достатком рассказывает владелец доходной недвижимости и агентства недвижимости правительственного квартала «Липки» Геннадий Балашов.
- Многие наши соотечественники в силу ограниченного запаса денег думают, что они не могут купить дорогую недвижимость. Это неправда. Объединившись со своими родственниками, друзьями, хорошими знакомыми, каждый гражданин может позволить себе купить элитные апартаменты в центре Киева. Например, хорошую недвижимость за 300 тысяч, могут купить 10 человек, сложившись по 30 тысяч, сделав ее коллективной собственностью, настоящим капиталом. Просто вместо акций у них будут квадратные метры. И уверяю вас, это лучше, чем рисковать своими кровными, положив их на депозит в банке или держать под матрасом...
- Геннадий Викторович, почему вы считаете, что банки – ненадежное место хранения своих сбережений?
- Дело не в банках, а в стране и мировых тенденциях…
В 90-е годы люди верили в деньги и их постоянство. Они их складывали, накапливали, клали на депозиты, покупали облигации. И все это рухнуло в результате бешеной инфляции, деньги стремительно потеряли свою покупательную способность. Через какое-то время разуверившиеся в деньгах люди стали верить в потребление, покупая квартиры, дома, мебель, машины. А банки охотно кредитовали личное потребление, параллельно внушая людям веру в постоянный доход от депозитов. Наступил кризис. В результате миллионы людей разорились, завязли в долгах, оставшись с огромными ипотеками.
Сейчас в мире вызревает новая волна финансового бума, основой которой станет именно доходная недвижимость.
- Расскажите, пожалуйста, о доходной недвижимости. Что к ней относится?
- К доходной недвижимости относится жилая и нежилая недвижимость, а именно квартиры, офисные, торговые и складские помещения. Это недвижимость, на базе которой ведется самый защищенный в Украине бизнес – бизнес по сдаче в аренду. Деньги, вложенные в недвижимость, не подвержены инфляции, не облагаются налогом и приносят постоянный доход.
Право собственности на недвижимость – лучшая гарантия финансовой стабильности в нашей стране. В ближайшие 10 лет именно доходная недвижимость будет стремительно дорожать и пребывать на гребне финансовой волны.
- Почему, по-вашему, интерес к доходной недвижимости будет расти?
- Просто потому, что приобретать недвижимость для сдачи в аренду - единственное средство получения постоянного дохода и сохранения капиталов в Украине. Сейчас многие это понимают, и с принятием нового Налогового кодекса массовый интерес к инвестициям в недвижимость вырастет в разы. Именно доходная недвижимость станет финансовым магнитом, как для крупного, так и для мелкого украинского инвестора. Как только банки окончательно преодолеют последствия кризиса, они начнут кредитовать доходную недвижимость. Им выгодно и удобно это делать, потому что доход от аренды легко посчитать и проконтролировать. Доходная недвижимость станет финансовой Меккой для массовых вложений, инвестиций и идей по созданию новых предложений в сфере доходной недвижимости.
Хотите разбогатеть в ближайшие годы? Хотите иметь свой собственный капитал, приносящий постоянный доход, хотите сохранить свои деньги? У вас есть единственный путь – доходная недвижимость.
- И все-таки, если более конкретно, что нужно делать рядовому гражданину Украины, чтобы не пропустить финансовую волну?
- Необходимо оказаться в потоке обращения доходной недвижимости, то есть там, где она покупается, продается, кредитуется, сдается в аренду. Граждане Украины, если вы хотите сохранить и приумножить свои деньги, всеми силами старайтесь приобретать недвижимость под аренду, даже малыми частями!
Именно с помощью доходной недвижимости возникнет новый класс богатых людей – мелких и крупных владельцев, уверенных в завтрашнем дне. Оказавшись среди них, вы сможете сохранить, приумножить и передать по наследству настоящий капитал. Для сдачи в аренду доходной недвижимости достаточно быть единоналожником.
- Что бы вы порекомендовали тем, кто собирается вложить свои средства в доходную недвижимость?
- Во-первых, помнить о главном правиле покупки недвижимости: месторасположение, месторасположение, месторасположение. Самая перспективная недвижимость находится в центрах городов-миллионников. Особенно ценна для сдачи в аренду недвижимость в Киеве, находящаяся возле крупных торговых центров и наиболее посещаемых туристических объектов, возле правительственных зданий и в самых комфортных для жизни микрорайонах. Софиевская площадь, Крещатик, Правительственный квартал (Шелковичная, Институтская, Грушевская) и Царское село являются самыми дорогими и приоритетными местами для доходной недвижимости, как торговой, так и офисной, как гостиничной, так и жилой. Недвижимость в этих местах стоит дорого, но зато не падает в цене и всегда сдается в аренду.
Во-вторых, не надо бояться, что недвижимость там дорогая. Люди могут объединяться в группы и коллективно покупать доходную недвижимость для совместного владения и получения дохода. Вдумайтесь, объединившись, купив вместе объект недвижимости, вы не только минимизируете риски своего бизнеса, сможете управлять большим объектом и получать больше прибыли, вы станете объединенной группой, спаянной общим экономическим интересом, сможете защитить себя и свои семьи и от инфляции, и от бедности. По сути, вы получите настоящую независимость от государства.
В-третьих, в вашей группе должен быть хотя бы один специалист по доходной недвижимости, так называемый идейный вдохновитель.
Граждане Украины! Оставьте в прошлом веру банкам с их депозитами, веру в деньги (даже если это евро и доллар), оставьте в прошлом веру в государство, в порядочность чиновников, в доброту олигархов… Приобретайте доходную недвижимость.
У нас с вами впереди новый финансовый бум и постоянный 10-летний рост цен на доходную недвижимость – арендных квартир, гостиниц, торговых и складских помещений, офисов. Мы все на старте нового финансового бума.
Беседовала Влада Андреева
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук вчора о 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська вчора о 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни 203
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека 184
- Пристань для Ocean-у 142
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення 136
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 120
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9833
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 5029
-
Де дивитися фінал Євробачення-2025 і з ким змагатиметься Україна
Життя 4519
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 3837
-
Міжнародні вимоги до адаптації робочих місць для людей з інвалідністю. Як нам досягти інклюзивності?
Життя
3801